kam po wong muss seinem teamkameraden exakt so viel vorsprung einräumen wie der mit zeitbonifikationen braucht um die gesamtwertung zu gewinnen!
... anders kann ich mir das nicht erklären - die illuminaten müssen purapharm übernommen haben!
8. Etappe:
1 Kin San Wu (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 2.19.21
2 Kam Po Wong (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 0.12
3 Taiji Nishitani (Jpn) Japan National Team
4 Takumi Beppu (Jpn) Japan National Team
5 Ngai Ching Wong (HKg) Champion System 0.14
6 Fuyu Li (Chn) China National Team 0.18
7 Wang Yip Tang (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 0.20
8 Chi Wo Daniel Lee (HKg) Champion System 0.22
9 Nathan Jones (Fra) City of Perth Cycling Team 0.26
10 Wei Li (Chn) Tianjin
11 Xueli Jiang (Chn) China National Team 0.38
12 Gang Xu (Chn) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 0.48
13 Hassan Suhardi (Mas) Malaysian National Team
14 Wai Man Chau (HKg) Champion System 0.49
15 Sandro Germann (Swi) Swiss Track Team 0.51
16 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) CMS Cycling Team 0.51
17 Gangzhao Guo (Chn) Guangdong 0.53
18 Tong Yu (Chn) Macau-Beijing Selection 0.56
19 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (Mas) Malaysian National Team 0.59
20 Marco Kwok (HKg) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 1.05
21 Hsin Hsien Lee (Tpe) CKT 1.09
22 Zhihang Jian (Chn) Guangdong 1.09
23 Anthony Osbrough (Aus) City of Perth Cycling Team 1.12
24 David Treacy (Mlt) City of Perth Cycling Team 1.13
25 Davaatogtokh Tumen-Ulzii (Mgl) Mongolian National Team 1.14
26 Siu Jun Chiu (HKg) CMS Cycling Team 1.14
27 Youli Fang (Chn) Macau-Beijing Selection 1.15
28 Stefan Steinweg (Ger) Swiss Track Team 1.15
29 Liang Zhang (Chn) China National Team 1.17
30 Qiang Zhang (Chn) Macau-Beijing Selection 1.20
31 Chi Yin Leung (HKg) CMS Cycling Team 1.23
32 Jared Bunde (USA) Champion System 1.28
33 Makoto Iijima (Jpn) Japan National Team 1.28
34 Yinhao Cui (Chn) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 1.34
35 John Wordan (Aus) City of Perth Cycling Team 1.35
36 King Wai Cheung (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 1.35
37 Cheuk Chun Cheng (HKg) CMS Cycling Team 1.37
38 Markus Kammermann (Swi) Swiss Track Team 1.39
39 Abd. Nasir Junaidi (Mas) Malaysian National Team 1.40
40 Bradley B Hall (Aus) City of Perth Cycling Team 1.42
41 Xiuming Cui (Chn) Guangdong 1.44
42 Jun Chen (Chn) China National Team 1.48
43 Rong Ye (Chn) Guangdong 1.53
44 Alexander A Mattmann (Swi) Swiss Track Team 1.55
45 Hideya Akiyama (Jpn) Japan National Team 1.57
46 Kai Tsun Lam (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 1.58
47 Naranbat Ariunbold (Mgl) Mongolian National Team 2.02
48 Xuelong Qu (Chn) Tianjin 2.03
49 Mohd Zahit Mohd Sayuti (Mas) Malaysian National Team 2.05
50 Chun Hing Chan (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 2.25
51 Loh Sea Keong (Mas) Malaysian National Team 2.31
52 Keng Hsien Chen (Tpe) CKT 2.36
53 Weng Kin Thum (Mas) Malaysian National Team 2.42
54 Bold-Erdene Boldbaatar (Mgl) Mongolian National Team 2.58
55 David Sommerville (USA) Champion System 3.01
56 Stefan Felder (Swi) Swiss Track Team 3.08
57 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Mongolian National Team 3.12
58 Chung Yin Kwan (Mac) Macau-Beijing Selection 3.14
59 Joseph Papp (USA) Champion System 3.15
60 Oliver O Mattmann (Swi) Swiss Track Team 3.21
61 Libin Chen (Chn) Tianjin 5.41
DNF Kazuhiro Mori (Jpn) Japan National Team
DNF Yanhao Sun (Chn) China National Team
DNS Huikuo Zhu (Chn) Macau-Beijing Selection
DNS Lei Sun (Chn) Hong Kong & Shanghai Sports Institute
DNS Rongxi Zou (Chn) China National Team
DNS Masahiko Mifune (Jpn) CMS Cycling Team
Gesamtwertung:
1 Kin San Wu (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 18.00.09
2 Kam Po Wong (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 0.03
3 Gang Xu (Chn) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 2.06
4 Taiji Nishitani (Jpn) Japan National Team 3.29
5 Nathan Jones (Fra) City of Perth Cycling Team 3.46
6 Takumi Beppu (Jpn) Japan National Team 3.52
7 Fuyu Li (Chn) China National Team 3.54
8 Wang Yip Tang (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 4.28
9 Makoto Iijima (Jpn) Japan National Team 4.38
10 David Treacy (Mlt) City of Perth Cycling Team 5.19
11 Stefan Steinweg (Ger) Swiss Track Team 5.30
12 Ngai Ching Wong (HKg) Champion System 5.33
13 Hsin Hsien Lee (Tpe) CKT 6.05
14 King Wai Cheung (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 6.32
15 Liang Zhang (Chn) China National Team 6.40
16 Kai Tsun Lam (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 8.19
17 Alexander A Mattmann (Swi) Swiss Track Team 8.38
18 Chi Wo Daniel Lee (HKg) Champion System 8.54
19 Wai Man Chau (HKg) Champion System 9.22
20 Gangzhao Guo (Chn) Guangdong 9.38
21 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (Mas) Malaysian National Team 9.56
22 Chi Yin Leung (HKg) CMS Cycling Team 10.02
23 Xueli Jiang (Chn) China National Team 10.02
24 Zhihang Jian (Chn) Guangdong 10.08
25 Anthony Osbrough (Aus) City of Perth Cycling Team 10.09
26 Tong Yu (Chn) Macau-Beijing Selection 10.09
27 Bradley B Hall (Aus) City of Perth Cycling Team 10.20
28 Wei Li (Chn) Tianjin 13.07
29 Marco Kwok (HKg) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 14.36
30 Siu Jun Chiu (HKg) CMS Cycling Team 15.17
31 Cheuk Chun Cheng (HKg) CMS Cycling Team 15.19
32 Davaatogtokh Tumen-Ulzii (Mgl) Mongolian National Team 15.26
33 Jun Chen (Chn) China National Team 16.02
34 Mohd Zahit Mohd Sayuti (Mas) Malaysian National Team 16.24
35 Hideya Akiyama (Jpn) Japan National Team 16.32
36 Hassan Suhardi (Mas) Malaysian National Team 16.44
37 Joseph Papp (USA) Champion System 16.51
38 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) CMS Cycling Team 17.57
39 Abd. Nasir Junaidi (Mas) Malaysian National Team 18.06
40 Markus Kammermann (Swi) Swiss Track Team 18.25
41 Chun Hing Chan (HKg) PuraPharm Pocari Sweat Hong Kong 18.27
42 Xuelong Qu (Chn) Tianjin 18.43
43 Jared Bunde (USA) Champion System 19.11
44 Weng Kin Thum (Mas) Malaysian National Team 19.25
45 John Wordan (Aus) City of Perth Cycling Team 19.38
46 Loh Sea Keong (Mas) Malaysian National Team 20.11
47 Yinhao Cui (Chn) Hong Kong & Shanghai Sports Institute 20.22
48 Stefan Felder (Swi) Swiss Track Team 21.06
49 Oliver O Mattmann (Swi) Swiss Track Team 21.50
50 David Sommerville (USA) Champion System 30.36
51 Naranbat Ariunbold (Mgl) Mongolian National Team 37.44
52 Libin Chen (Chn) Tianjin 42.07
53 Sandro Germann (Swi) Swiss Track Team 43.24
54 Youli Fang (Chn) Macau-Beijing Selection 43.31
55 Xiuming Cui (Chn) Guangdong 44.05
56 Rong Ye (Chn) Guangdong 44.21
57 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Mongolian National Team 49.07
58 Bold-Erdene Boldbaatar (Mgl) Mongolian National Team 52.21
59 Qiang Zhang (Chn) Macau-Beijing Selection 1.09.11
60 Chung Yin Kwan (Mac) Macau-Beijing Selection 1.12.59
61 Keng Hsien Chen (Tpe) CKT 1.13.41
__________________
Hier könnte Ihre Signatur stehen!