Cycling4fans HOME | LESERPOST | SITEMAP | KONTAKT | ÜBER C4F













Liste aller Fahrer in Pro Tour- und Professional Teams 2006

 

Index:  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 

(alle unterstrichenen Namen sind mit der website des Fahrers verlinkt, ein * weist auf eine Fanpage hin. Die Punkte basieren auf der C4F-Rangliste von Glgnfz und badorties)




Name
 

Land
 

Geb.-Datum
 
1. Profi
- Jahr
 

Team 2006
 
C4F-Pkte
2005
 
 
 
 
 
ABE Yoshiyuki  
JPN  
15.8.1969  
1996  
SKIL-SHIMANO  
ABELLAN OSSENBACH Carlos  
ESP  
1.3.1983  
2006  
LIBERTY SEGUROS  
BEL  
31.12.1974  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
196 
AGGIANO Elio  
ITA  
15.3.1972  
1997  
L.P.R.  
57 
AGNOLI Valerio  
ITA  
6.1.1985  
2005  
NATURINO  
162 
AGNOLUTTO Christophe  
FRA  
6.12.1969  
1996  
AGRITUBEL  
117 
SUI  
20.12.1980  
2003  
LIQUIGAS  
146,2 
ALBIZU LIZASO Joseba  
ESP  
6.7.1978  
2003  
EUSKALTEL  
55 
ALBIZURI ARANSOLO Benat  
ESP  
17.5.1981  
2006  
EUSKALTEL  
ALDAPE CHAVEZ Moises Antonio  
MEX  
20.11.1981  
2005  
PANARIA  
75 
ALLEGRINI Mirko  
ITA  
19.10.1981  
2005  
PANARIA  
32 
ALMAGRO VALERO José Mario  
ESP  
8.11.1980  
2005  
RELAX  
AMORISON Frédéric  
BEL  
16.2.1978  
2002  
LANDBOUWKREDIET  
73 
ANASTOPOULOS Vasilis  
GRE  
20.12.1975  
2006  
VOBA VORARLBERG  
19 
ANDRIOTTO Dario  
ITA  
25.10.1972  
1995  
LIQUIGAS  
32 
ANGELONI Adriano  
ITA  
31.1.1983  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
ANTON HERNANDEZ Igor  
ESP  
2.3.1983  
2005  
EUSKALTEL  
15 
ANZA Santo  
ITA  
17.11.1980  
2003  
SELLE ITALIA  
230 
APOSTOL Tyson  
USA  
17.6.1979  
2006  
VOBA VORARLBERG  
ARANAGA AZKUNE Andoni  
ESP  
1.1.1979  
2004  
EUSKALTEL  
82 
ARDILA CANO Mauricio Alberto  
COL  
21.5.1979  
2002  
RABOBANK  
438 
AREKEEV Alexandr  
RUS  
10.4.1982  
2004  
ACQUA & SAPONE  
66 
ARREITUNANDIA QUINTERO Peio  
ESP  
24.7.1974  
1999  
BARLOWORLD  
500 
ARRIETA LUJAMBIO José Luis  
ESP  
15.6.1971  
1993  
AG2R  
100 
ARROYO DURAN David  
ESP  
7.1.1980  
2001  
CAISSE D'EPARGNE  
105 
NOR  
9.2.1975  
1999  
CSC  
499 
ASCANI Luca  
ITA  
29.6.1983  
2005  
NATURINO  
62 
ESP  
29.3.1976  
2000  
BARLOWORLD  
403 
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel  
ESP  
17.11.1979  
2002  
AG2R  
222 
AUG Andrus  
EST  
22.5.1972  
2001  
ACQUA & SAPONE  
86 
AUGÉ Stéphane  
FRA  
6.12.1974  
2000  
COFIDIS  
29 
AUGER Ludovic  
FRA  
17.2.1971  
1994  
FRANCAISE DES JEUX  
175 
AXELSSON Niklas  
SWE  
15.5.1972  
1998  
SELLE ITALIA  
AZANZA SOTO Jorge  
ESP  
16.6.1982  
2005  
KAIKU  
35 
AZEVEDO CARVALHO José Bento  
POR  
19.9.1973  
1994  
DISCOVERY CHANNEL  
113 
 
 
 
 
SWE  
30.1.1975  
1996  
LIQUIGAS  
296,8 
BAGUET Serge  
BEL  
18.8.1969  
1991  
QUICK STEP  
182 
BAILETTI Paolo  
ITA  
15.7.1980  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
242 
DEN  
16.1.1980  
2002  
CSC  
384 
BALCIUNAS Linas  
LTU  
14.2.1978  
2000  
AGRITUBEL  
249 
BALDATO Fabio  
ITA  
13.6.1968  
1991  
TENAX  
83 
BALDUCCI Gabriele  
ITA  
3.11.1975  
1997  
ACQUA & SAPONE  
58 
BALIANI Fortunato  
ITA  
6.7.1974  
1999  
PANARIA  
285 
BALLAN Alessandro  
ITA  
6.11.1979  
2004  
LAMPRE  
430 
BALLESTER MARTINEZ Vicente  
ESP  
20.6.1980  
2005  
COM. VALENCIANA  
BANOS BALLESTER José Antonio  
ESP  
18.3.1986  
2006  
3 MOLINOS  
BARANAUSKAS Aivaras  
LTU  
6.4.1980  
2006  
AGRITUBEL  
32 
BARANOWSKI Dariusz  
POL  
22.6.1972  
1996  
LIBERTY SEGUROS  
69 
BEL  
20.1.1981  
2004  
CHOC. JACQUES  
102 
BARBERO Sergio  
ITA  
17.1.1969  
1993  
SELLE ITALIA  
129 
BARREDO LLAMAZALES Carlos  
ESP  
5.6.1981  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
316 
CAN  
18.12.1975  
1999  
DISCOVERY CHANNEL  
194 
BARTA Jan  
CZE  
7.12.1984  
2006  
ELK HAUS  
ITA  
26.11.1977  
1999  
CSC  
1271 
BATES Gene Michael  
AUS  
4.7.1981  
2006  
L.P.R.  
104 
BAUMANN Eric  
GER  
21.3.1980  
2003  
T-MOBILE  
123 
BAZHENOV Alexandre  
RUS  
26.4.1981  
2004  
NATURINO  
GER  
12.3.1978  
2001  
MILRAM  
50 
BEL  
26.1.1983  
2003  
CHOC. JACQUES  
ITA  
25.7.1970  
1992  
SELLE ITALIA  
62 
BELLIN Mauricio  
ITA  
2.4.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
BELLOTTI Francesco  
ITA  
6.8.1979  
2003  
CREDIT AGRICOLE  
173 
BELOKI DORRONSORO Joseba  
ESP  
12.8.1973  
1998  
LIBERTY SEGUROS  
48 
BELTRAN MARTINEZ Manuel  
ESP  
28.5.1971  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
234 
BENETEAU Walter  
FRA  
28.7.1972  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
55 
BENETSEDER Josef  
AUT  
10.2.1983  
2006  
VOBA VORARLBERG  
BENITEZ ROMAN José Alberto  
ESP  
14.11.1981  
2006  
SAUNIER DUVAL  
53 
BENITO GUERRERO Alberto  
ESP  
3.3.1975  
2000  
3 MOLINOS  
117 
ITA  
24.9.1980  
2002  
LAMPRE  
826 
JPN  
10.4.1983  
2005  
DISCOVERY CHANNEL  
36 
BERASATEGUI SAEZ DE ZUAZOLA Antonio  
ESP  
24.1.1978  
2005  
KAIKU  
FRA  
9.1.1975  
1998  
AGRITUBEL  
87 
BERNABEU ARMENGOL David  
ESP  
9.1.1975  
1999  
COM. VALENCIANA  
267 
BERNAUDEAU Giovanni  
FRA  
25.8.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
20 
BERNUCCI Lorenzo  
ITA  
15.9.1979  
2002  
T-MOBILE  
609,4 
BERTAGNOLLI Leonardo  
ITA  
8.1.1978  
2002  
COFIDIS  
396 
BERTHOU Eric  
FRA  
23.1.1980  
2004  
CAISSE D'EPARGNE  
65 
SUI  
9.5.1979  
2000  
SAUNIER DUVAL  
103 
BERTOLINI Alessandro  
ITA  
27.7.1971  
1994  
SELLE ITALIA  
210 
BERTOLINI Denis  
ITA  
13.12.1977  
2002  
ACQUA & SAPONE  
24 
BERTUOLA Alessandro  
ITA  
13.9.1979  
2005  
TENAX  
17 
FRA  
9.1.1972  
1996  
COFIDIS  
70 
ITA  
1.4.1974  
1997  
QUICK STEP  
1215 
BEUCHAT Roger  
SUI  
2.1.1972  
1998  
L.P.R.  
39 
BICHOT Freddy  
FRA  
9.9.1979  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
205 
BILEKA Volodymyr  
UKR  
6.2.1979  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
212 
BLANCO RODRIGUEZ David  
ESP  
3.3.1975  
2003  
COM. VALENCIANA  
363 
BLAUDZUN Michael  
DEN  
30.4.1973  
1995  
CSC  
383 
BODNAR Lukasz  
POL  
10.5.1982  
2003  
INTEL-ACTION  
76 
HUN  
11.12.1976  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
298 
BOGGIA Stefano  
ITA  
25.9.1980  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
30 
BONDARIEW Bogdan  
UKR  
2.6.1974  
2001  
INTEL-ACTION  
62 
BONFANTI Cristian  
ITA  
30.11.1981  
2005  
ANDRONI GIOCATTOLI  
33 
BONGIORNO Ruben  
ARG  
29.7.1978  
2003  
PANARIA  
304 
BONILLA BONILLA José Adrian  
CRC  
28.4.1978  
2005  
COM. VALENCIANA  
50 
FRA  
2.3.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
32 
BONNET William  
FRA  
25.6.1982  
2006  
CREDIT AGRICOLE  
149 
BONO Matteo  
ITA  
11.11.1983  
2006  
LAMPRE  
24 
BONOMI Giosuè  
ITA  
21.10.1978  
2001  
BARLOWORLD  
88 
NED  
28.5.1972  
1994  
RABOBANK  
641 
BEL  
15.10.1980  
2002  
QUICK STEP  
2034 
BORGHI Ruggero  
ITA  
3.6.1970  
1995  
L.P.R.  
BORRAJO Alejandro Alberto  
ARG  
24.4.1980  
2003  
MICHE  
160 
BOSISIO Gabriele  
ITA  
6.8.1980  
2004  
TENAX  
94 
BOSSONI Paolo  
ITA  
2.7.1976  
1999  
TENAX  
45 
BOTCHAROV Alexandre  
RUS  
26.2.1975  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
150 
COL  
27.10.1972  
1996  
PHONAK  
687 
BOUCHER David  
FRA  
17.3.1980  
2005  
UNIBET  
132,5 
BOUQUET Camille  
FRA  
23.9.1979  
2005  
UNIBET  
7,5 
BOUYER Franck  
FRA  
17.3.1974  
1995  
BOUYGUES TELECOM  
NED  
28.2.1972  
1996  
RABOBANK  
34 
BOX QUINTO Mario José  
ESP  
28.8.1978  
2006  
3 MOLINOS  
BRAJKOVIC Janez  
SLO  
18.12.1983  
2005,8  
DISCOVERY CHANNEL  
248 
BRAMATI Davide  
ITA  
28.6.1968  
1990  
QUICK STEP  
20 
BEL  
6.5.1977  
2000  
DAVITAMON-LOTTO  
268 
BRARD Florent  
FRA  
7.2.1976  
1999  
CAISSE D'EPARGNE  
173 
DEN  
31.8.1984  
2005  
CSC  
314 
FRA  
26.3.1968  
1992  
BOUYGUES TELECOM  
655 
BROOKS Benjamin  
AUS  
21.3.1979  
1999  
NAVIGATORS  
24 
AUS  
9.4.1979  
2002  
RABOBANK  
259 
BROZYNA Tomasz  
POL  
19.9.1970  
1995  
INTEL-ACTION  
233 
BRU PASCAL Yon  
ESP  
18.10.1977  
2002  
KAIKU  
422 
BRUSEGHIN Marzio  
ITA  
15.6.1974  
1997  
LAMPRE  
486 
BEL  
12.7.1976  
1999  
UNIBET  
BUENDIA ROMERO Jesus  
ESP  
28.12.1982  
2006  
3 MOLINOS  
FRA  
21.5.1979  
2003  
AGRITUBEL  
56 
BURGHARDT Marcus  
GER  
30.6.1983  
2005  
T-MOBILE  
86 
BURGOS ROJO Nacor  
ESP  
9.4.1977  
1999  
RELAX  
20 
 
 
 
 
CABELLO LUQUE Francisco  
ESP  
20.5.1969  
1990  
ANDALUCIA  
170 
CACCIA Diego  
ITA  
31.7.1981  
2006  
BARLOWORLD  
CADAMURO Simone  
ITA  
28.6.1976  
2002  
MILRAM  
252 
CAETHOVEN Steven  
BEL  
9.5.1981  
2004  
CHOC. JACQUES  
157 
CALCAGNI Patrick  
SUI  
5.7.1977  
2000  
LIQUIGAS  
85 
CALLEGARIN Daniele  
ITA  
21.9.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
CALVENTE GORBAS Manuel  
ESP  
14.8.1976  
2002  
AGRITUBEL  
122 
FRA  
1.7.1979  
2004  
AG2R  
117 
ESP  
14.3.1979  
2002  
EUSKALTEL  
59 
CAMPONOGARA Siro  
ITA  
24.5.1977  
2001  
NAVIGATORS  
CANADA GRACIA David  
ESP  
11.3.1975  
1996  
SAUNIER DUVAL  
158 
SUI  
18.3.1981  
2001  
CSC  
660,4 
CANESCHI Leonardo  
ITA  
17.5.1977  
2004  
MICHE  
CANESCHI Tommaso  
ITA  
30.3.1980  
2006  
MICHE  
CANO BAEZA José Javier  
ESP  
6.9.1985  
2006  
3 MOLINOS  
CANOUET Gilles  
FRA  
20.1.1976  
2005  
AGRITUBEL  
43 
ITA  
13.6.1986  
2006  
LIQUIGAS  
17 
BEL  
27.2.1976  
1998  
LANDBOUWKREDIET  
23 
CAPPELLE Andy  
BEL  
30.4.1979  
2001  
LANDBOUWKREDIET  
CARDENAS RAVALO Félix Rafael  
COL  
24.11.1972  
1997  
BARLOWORLD  
132 
CARLSTRÖM Kjell  
FIN  
18.10.1976  
2002  
LIQUIGAS  
122,2 
CARRARA Matteo  
ITA  
25.3.1979  
2001  
LAMPRE  
180 
CARRASCO GAMIZ José Luis  
ESP  
27.4.1982  
2005  
CAISSE D'EPARGNE  
60 
CARTA Maurizio  
ITA  
25.7.1973  
2004  
MICHE  
66 
CARUSO Giampaolo  
ITA  
15.8.1980  
2002  
LIBERTY SEGUROS  
254 
CASAR Sandy  
FRA  
2.2.1979  
2000  
FRANCAISE DES JEUX  
417 
CASAS GALLEGO Claudio José  
ESP  
25.2.1982  
2006  
COM. VALENCIANA  
CASERO MORENO Rafael  
ESP  
9.10.1976  
2000  
3 MOLINOS  
25 
FRA  
28.5.1978  
1998  
COFIDIS  
321 
CASTAÑO PANADERO Carlos  
ESP  
7.5.1979  
2006  
KAIKU  
319 
CASTILLO MARTINEZ Pedro Luis  
ESP  
15.2.1982  
2006  
3 MOLINOS  
CASTRESANA DEL VAL Angel  
ESP  
29.2.1972  
1998  
UNIBET  
167 
ITA  
28.8.1975  
1999  
CREDIT AGRICOLE  
298 
ITA  
19.3.1974  
1996  
MILRAM  
830 
CELLI Luca  
ITA  
23.2.1979  
2004  
ACQUA & SAPONE  
232 
CERRATO LOPEZ Isidro  
ESP  
6.3.1981  
2006  
3 MOLINOS  
CESAR VELOSO Gustavo  
ESP  
29.1.1980  
2001  
KAIKU  
42 
CHADWICK Glen Alan  
AUS  
17.10.1976  
2006  
NAVIGATORS  
52 
CHARTEAU Anthony  
FRA  
4.6.1979  
2001  
CREDIT AGRICOLE  
134 
CHAURREAU BERNARDEZ Inigo  
ESP  
14.4.1973  
1998  
AG2R  
51 
FRA  
21.3.1981  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
10 
FRA  
30.6.1979  
2000  
COFIDIS  
569,5 
CHERRO MOLINA Javier  
ESP  
10.12.1980  
2004  
COM. VALENCIANA  
152 
CHEULA Giampaolo  
ITA  
23.5.1979  
2001  
BARLOWORLD  
157 
CHIARINI Riccardo  
ITA  
13.3.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ITA  
27.11.1980  
2003  
QUICK STEP  
68 
DEN  
6.4.1984  
2005  
BARLOWORLD  
22 
UKR  
8.5.1985  
2006  
COM. VALENCIANA  
GER  
19.9.1986  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
147 
ITA  
2.12.1974  
2000  
LIQUIGAS  
262,2 
CLARKE Hilton  
AUS  
11.7.1979  
2005  
NAVIGATORS  
20 
CLAUDE Mathieu  
FRA  
17.3.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
43 
CLEMENT Stef  
NED  
24.9.1982  
2006  
BOUYGUES TELECOM  
81 
SUI  
26.8.1979  
2001  
PHONAK  
287 
COBO ACEBO Juan Jose  
ESP  
11.2.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
67 
BEL  
4.2.1979  
2002  
UNIBET  
216 
NED  
4.12.1982  
2006  
NATURINO  
108 
ITA  
19.4.1982  
2005  
LIQUIGAS  
58 
COLOM MAS Antonio  
ESP  
11.5.1978  
1999  
CAISSE D'EPARGNE  
328 
COLOMBO Gabriele  
ITA  
11.5.1972  
1994  
NATURINO  
COMMESSO Salvatore  
ITA  
28.3.1975  
1998  
LAMPRE  
316 
COMPLOI Martin  
AUT  
8.10.1975  
2006  
ELK HAUS  
ESP  
6.12.1982  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
696 
CONTRINI Daniele  
ITA  
15.8.1974  
1996  
L.P.R.  
222 
AUS  
12.10.1978  
2000  
UNIBET  
403 
CORIONI Claudio  
ITA  
26.12.1982  
2005  
LAMPRE  
142,4 
CORTINOVIS Alessandro  
ITA  
11.10.1977  
2000  
MILRAM  
60 
COUTOULY Cédric  
FRA  
26.1.1980  
2005  
AGRITUBEL  
COX Ryan  
RSA  
9.4.1979  
2000  
BARLOWORLD  
437 
COYOT Arnaud  
FRA  
6.10.1980  
2003  
COFIDIS  
116 
CRAKE Paul  
AUS  
6.12.1976  
2006  
NATURINO  
130 
CRETSKENS Wilfried  
BEL  
10.7.1976  
1998  
QUICK STEP  
59 
CRIQUELION Mathieu  
BEL  
27.4.1981  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
CROSBIE Nicolas  
FRA  
2.4.1980  
2005  
AGRITUBEL  
CUCINOTTA Claudio  
ITA  
22.1.1982  
2006  
TENAX  
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo  
ESP  
3.6.1969  
1994  
CSC  
277 
CUMMINGS Steven  
GBR  
19.3.1981  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
62 
ITA  
19.9.1981  
2002  
LAMPRE  
1223 
CURTOLO Alberto  
ITA  
14.8.1984  
2006  
LIQUIGAS  
10 
 
 
 
 
DA DALTO Mauro  
ITA  
8.4.1981  
2006  
LIQUIGAS  
FRA  
20.12.1974  
1997  
FRANCAISE DES JEUX  
42 
DALL'ANTONIA Tiziano  
ITA  
26.7.1983  
2006  
PANARIA  
34 
D'AMORE Crescenzo  
ITA  
2.4.1979  
2000  
ACQUA & SAPONE  
25 
D'ANIELLO Antonio  
ITA  
10.11.1979  
2004  
MICHE  
28 
USA  
13.3.1978  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
630 
DAVIDENKO Vassili  
RUS  
17.3.1970  
1993  
NAVIGATORS  
AUS  
27.7.1980  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
860 
DAVIS Scott  
AUS  
22.4.1979  
2003  
T-MOBILE  
37 
DE FAUW Dimitri  
BEL  
13.7.1981  
2004  
CHOC. JACQUES  
68 
NED  
18.12.1974  
1999  
RABOBANK  
219 
DE HAES Kenny  
BEL  
10.11.1984  
2006  
CHOC. JACQUES  
18 
NED  
25.11.1973  
1996  
QUICK STEP  
568 
NED  
8.9.1982  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
36 
DE LA FUENTE RASILLA David  
ESP  
4.5.1981  
2003  
SAUNIER DUVAL  
66 
NED  
15.2.1984  
2006  
RABOBANK  
94 
DE MATTEIS Micula  
ITA  
14.11.1983  
2006  
TENAX  
22 
DE PAOLI Daniele  
ITA  
8.12.1973  
1997  
L.P.R.  
44 
DE SARRAGA ORVIZ Mario  
ESP  
22.8.1980  
2005  
RELAX  
55 
DE SCHROODER Benny  
BEL  
23.7.1980  
2004  
CHOC. JACQUES  
23 
BEL  
29.4.1982  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
78 
DE WAELE Bert  
BEL  
21.7.1975  
2001  
LANDBOUWKREDIET  
297 
DE WEERT Kevin  
BEL  
27.5.1982  
2003  
QUICK STEP  
45 
DE WILDE Sjef  
BEL  
30.5.1981  
2006  
LANDBOUWKREDIET  
25 
NZL  
28.1.1975  
1996  
CREDIT AGRICOLE  
181 
DEGANO Enrico  
ITA  
11.3.1976  
1999  
BARLOWORLD  
194 
DEIGNAN Philip  
IRL  
7.9.1983  
2005  
AG2R  
188 
NED  
21.8.1970  
1992  
RABOBANK  
457 
DEKKER Thomas  
NED  
6.9.1984  
2005  
RABOBANK  
777 
DEKKERS Hans  
NED  
7.8.1981  
2004  
AGRITUBEL  
162 
DEL NERO MONTEZ Jesus  
ESP  
16.3.1982  
2006  
3 MOLINOS  
DELAGE Mickael  
FRA  
6.8.1985  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
58 
DEN BAKKER Maarten  
NED  
26.1.1969  
1990  
MILRAM  
87 
DENIFL Stefan  
AUT  
20.9.1987  
2006  
VOBA VORARLBERG  
DESSEL Cyril  
FRA  
29.11.1974  
2000  
AG2R  
52 
BEL  
3.5.1974  
1996  
FRANCAISE DES JEUX  
79 
BEL  
29.8.1979  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
394 
D'HOLLANDER Glenn  
BEL  
28.12.1974  
1996  
CHOC. JACQUES  
DI GRÉGORIO Rémy  
FRA  
31.7.1985  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
71 
ITA  
2.1.1976  
1999  
LIQUIGAS  
1954 
SUI  
15.10.1982  
2005  
L.P.R.  
113 
DION Renaud  
FRA  
6.1.1978  
2004  
AG2R  
22 
DIONNE Charles  
CAN  
15.3.1979  
2006  
SAUNIER DUVAL  
BEL  
2.9.1981  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
108 
DOI Yukihiro  
JPN  
18.9.1983  
2005  
SKIL-SHIMANO  
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos  
ESP  
13.4.1971  
1995  
UNIBET  
208 
DONATI Alessandro  
ITA  
8.5.1979  
2004  
ACQUA & SAPONE  
DRANCOURT Pierre  
FRA  
10.5.1982  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
DUCLOS-LASSALLE Hervé  
FRA  
24.12.1979  
2005  
COFIDIS  
15 
DUENAS NEVADO Moises  
ESP  
10.5.1981  
2004  
AGRITUBEL  
197 
FRA  
20.8.1980  
2002  
AG2R  
240 
DUPONT Hubert  
FRA  
13.11.1980  
2005  
AG2R  
35 
DUQUE Leonardo  
COL  
10.4.1980  
2006  
COFIDIS  
265 
DURAN AROCA Arkaitz  
ESP  
18.5.1986  
2005  
SAUNIER DUVAL  
DYUDYA Volodymyr  
UKR  
6.1.1983  
2006  
MILRAM  
 
 
 
 
FRA  
1.11.1979  
2001  
CREDIT AGRICOLE  
EDO ALSINA Angel  
ESP  
4.8.1970  
1992  
ANDALUCIA  
91 
BEL  
16.12.1970  
1993  
CHOC. JACQUES  
632 
EFIMKIN Alexander  
RUS  
2.12.1981  
2006  
BARLOWORLD  
83 
EFIMKIN Vladimir  
RUS  
2.12.1981  
2005  
CAISSE D'EPARGNE  
600 
AUT  
17.2.1981  
2001  
FRANCAISE DES JEUX  
425 
EKIMOV Viatcheslav  
RUS  
4.2.1966  
1990  
DISCOVERY CHANNEL  
105 
ELIAS GALINDO José Miguel  
ESP  
15.1.1977  
2003  
RELAX  
162 
ELIJZEN Michiel  
NED  
31.8.1982  
2006  
COFIDIS  
69 
SUI  
23.9.1978  
2001  
PHONAK  
492 
NED  
27.11.1981  
2005  
RABOBANK  
154 
NED  
16.6.1977  
2000  
QUICK STEP  
35 
FRA  
7.12.1979  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
67 
ERMETI Giairo  
ITA  
7.4.1981  
2005  
L.P.R.  
17 
ERVITI OLLO Imanol  
ESP  
15.11.1983  
2005  
CAISSE D'EPARGNE  
ETXEBARRIA ALKORTA David  
ESP  
23.7.1973  
1995  
LIBERTY SEGUROS  
448 
ETXEBARRIA ARANA Unai  
VEN  
21.11.1972  
1996  
EUSKALTEL  
35 
AUS  
14.2.1977  
2001  
DAVITAMON-LOTTO  
791 
 
 
 
 
FACCI Mauro  
ITA  
11.5.1982  
2003  
BARLOWORLD  
134,4 
FAILLI Francesco  
ITA  
16.12.1983  
2004  
LIQUIGAS  
76 
FARRAR Tyler  
USA  
2.6.1984  
2006  
COFIDIS  
132 
FEDRIGO Pierrick  
FRA  
30.11.1978  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
435 
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen  
ESP  
15.12.1972  
1996  
COFIDIS  
116 
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto  
ESP  
17.9.1984  
2006  
SAUNIER DUVAL  
FERNANDEZ DE LARREA Koldo  
ESP  
13.9.1981  
2004  
EUSKALTEL  
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis  
ESP  
19.1.1980  
2006  
PHONAK  
FERRARA Raffaele  
ITA  
3.10.1976  
2001  
ANDRONI GIOCATTOLI  
237 
FERRIO LUQUE Jorge  
ESP  
24.8.1976  
2002  
3 MOLINOS  
304 
FERTONANI Marco  
ITA  
8.7.1976  
2002  
CAISSE D'EPARGNE  
136 
FIGUERAS Giuliano  
ITA  
24.1.1976  
1998  
LAMPRE  
119 
FINOT Frédéric  
FRA  
20.3.1977  
1999  
FRANCAISE DES JEUX  
240 
BRA  
16.6.1979  
2004  
NATURINO  
1048 
ESP  
17.9.1977  
2000  
RABOBANK  
533,4 
FLICKINGER Andy  
FRA  
4.11.1978  
1999  
BOUYGUES TELECOM  
65 
ESP  
26.12.1979  
2001  
BOUYGUES TELECOM  
41 
FLORES GALARZA Iker  
ESP  
28.7.1976  
1999  
EUSKALTEL  
15 
FOFONOV Dmitriy  
KAZ  
15.8.1976  
1999  
CREDIT AGRICOLE  
184 
FORNACIARI Paolo  
ITA  
2.2.1971  
1993  
LAMPRE  
20 
GER  
27.1.1978  
2001  
GEROLSTEINER  
302 
FOTHEN Markus  
GER  
9.9.1981  
2004  
GEROLSTEINER  
276 
FOTHEN Thomas  
GER  
6.4.1983  
2006  
GEROLSTEINER  
ITA  
8.8.1982  
2005  
LAMPRE  
42 
FRASER Gordon  
CAN  
19.11.1968  
1994  
HEALTH NET PRO  
100 
ESP  
15.2.1976  
1998  
RABOBANK  
904 
FRITSCH Nicolas  
FRA  
19.12.1978  
2000  
SAUNIER DUVAL  
90 
ITA  
21.6.1977  
2001  
SELLE ITALIA  
66 
 
 
 
 
GABRIEL Frédéric  
FRA  
20.7.1970  
1995  
UNIBET  
GADRET John  
FRA  
22.4.1979  
2004  
AG2R  
146 
GAJEK Artur  
POL  
18.4.1985  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
GALDOS ALONSO Aitor  
ESP  
9.11.1979  
2005  
PANARIA  
23 
ESP  
13.8.1978  
2003  
KAIKU  
130 
GALVEZ LOPEZ Isaac  
ESP  
20.5.1975  
2000  
CAISSE D'EPARGNE  
308 
GARATE CEPA Juan Manuel  
ESP  
24.4.1976  
2000  
QUICK STEP  
571 
ESP  
4.8.1972  
1995  
CAISSE D'EPARGNE  
87 
GARCIA BRAVO Julio  
ESP  
3.5.1978  
2006  
3 MOLINOS  
GARCIA DE MATEO RUBIO Raul  
ESP  
5.7.1982  
2005  
RELAX  
15 
GARCIA MARIN Jorge  
ESP  
23.4.1980  
2004  
RELAX  
30 
GARCIA QUESADA Adolfo  
ESP  
27.9.1979  
2001  
ANDALUCIA  
433 
GARCIA QUESADA Carlos  
ESP  
18.4.1978  
2001  
UNIBET  
720 
GARCIA RENA Rodrigo  
ESP  
27.2.1980  
2005  
KAIKU  
101 
GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Oscar  
ESP  
7.6.1984  
2006  
RELAX  
BEL  
17.3.1980  
2001  
UNIBET  
115 
GARRIDO LIMA José Antonio  
ESP  
28.11.1975  
1999  
QUICK STEP  
15 
ITA  
16.7.1973  
1997  
LIQUIGAS  
515,2 
GASPAROTTO Enrico  
ITA  
22.3.1982  
2005  
LIQUIGAS  
393,6 
GASPERONI Cristian  
ITA  
15.10.1970  
1996  
NATURINO  
58 
GATES Nick  
AUS  
10.3.1972  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
20 
GAVAZZI Mattia  
ITA  
14.6.1983  
2006  
L.P.R.  
GÈNE Yohann  
FRA  
25.6.1981  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
20 
GENTILI Massimiliano  
ITA  
16.9.1971  
1996  
NATURINO  
270 
GÉRARD Arnaud  
FRA  
10.6.1984  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
45 
GER  
16.9.1982  
2005,5  
T-MOBILE  
261 
GEREMIA Gianluca  
ITA  
26.4.1981  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
GEROSA Mauro  
ITA  
9.10.1974  
2000  
MICHE  
70,2 
GERRANS Simon  
AUS  
16.5.1980  
2005  
AG2R  
490 
GESLIN Anthony  
FRA  
9.6.1980  
2002  
BOUYGUES TELECOM  
406 
GHISALBERTI Sergio  
ITA  
10.12.1979  
2005  
MILRAM  
193 
GHYLLEBERT Pieter  
BEL  
13.6.1982  
2005  
CHOC. JACQUES  
15 
GIALLORENZO Mariano  
ITA  
7.8.1982  
2005  
SELLE ITALIA  
GIL PEREZ Koldo  
ESP  
16.1.1978  
2001  
SAUNIER DUVAL  
450 
BEL  
5.7.1982  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
560 
NED  
4.11.1982  
2005  
T-MOBILE  
34 
GILMARTIN HERNANGOMEZ Ivan  
ESP  
14.4.1983  
2006  
KAIKU  
GINESTRI Giancarlo  
ITA  
26.7.1978  
2004  
TENAX  
15 
ITA  
27.5.1977  
2000  
NATURINO  
123 
GIRALDO CUERVO Alexander  
COL  
27.6.1977  
2006  
SELLE ITALIA  
GIRSCHWEILER Christoph  
SUI  
21.1.1981  
2006  
VOBA VORARLBERG  
10 
GIUNTI Massimo  
ITA  
29.7.1974  
1998  
NATURINO  
257,4 
AUT  
1.4.1975  
1998  
VOBA VORARLBERG  
93 
GOBBI Michele  
ITA  
10.8.1977  
2000  
MILRAM  
48 
GOMEZ GOMEZ Angel  
ESP  
13.5.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
35 
ESP  
30.5.1980  
2004  
SAUNIER DUVAL  
356 
GOMIS LOPEZ Juan  
ESP  
28.3.1978  
2002  
COM. VALENCIANA  
103 
GONZALEZ CAPILLA Santos  
ESP  
17.12.1973  
1994  
3 MOLINOS  
109 
GONZALEZ LARRANAGA Gorka  
ESP  
28.9.1977  
2001  
EUSKALTEL  
61 
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino  
COL  
18.6.1975  
2000  
SELLE ITALIA  
93 
GONZALO RAMIREZ Eduardo  
ESP  
25.8.1983  
2006  
AGRITUBEL  
38 
GOUBERT Stéphane  
FRA  
13.3.1970  
1994  
AG2R  
230 
GER  
19.6.1975  
1998  
PHONAK  
172 
GRABSCH Ralf  
GER  
7.4.1973  
1996  
MILRAM  
16 
GRAJALES Cesar Augusto  
COL  
6.5.1973  
2005  
NAVIGATORS  
88 
GREEN Rodney  
RSA  
23.5.1974  
2004  
BARLOWORLD  
45 
GREIPEL André  
GER  
16.7.1982  
2005  
T-MOBILE  
166 
GRILLO Paride  
ITA  
23.3.1982  
2005  
PANARIA  
542 
GRISHKINE Oleg  
RUS  
10.2.1975  
1999  
NAVIGATORS  
40 
GRITTERS Kyle  
USA  
3.5.1983  
2006  
NAVIGATORS  
GRIVKO Andriy  
UKR  
7.8.1983  
2005  
MILRAM  
164 
GRÜNDLINGER Hannes  
AUT  
24.7.1977  
2006  
ELK HAUS  
GUERINI Giuseppe  
ITA  
14.2.1970  
1993  
T-MOBILE  
195 
GUESDON Frédéric  
FRA  
14.10.1971  
1995  
FRANCAISE DES JEUX  
87 
GUIDI Fabrizio  
ITA  
13.4.1972  
1995  
PHONAK  
309 
GUSEV Vladimir  
RUS  
4.7.1982  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
498,75 
GUSTOV Volodymir  
UKR  
15.2.1977  
2000  
CSC  
50 
GUT Gregor  
SUI  
27.6.1978  
2006  
VOBA VORARLBERG  
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio  
ESP  
1.12.1977  
2000  
PHONAK  
40 
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique  
ESP  
18.6.1974  
1998  
PHONAK  
29 
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan  
ESP  
27.11.1978  
2000  
CAISSE D'EPARGNE  
298 
GUTIERREZ SANCHEZ Efrain  
ESP  
4.6.1980  
2004  
ANDALUCIA  
 
 
 
 
HABEAUX Gregory  
BEL  
20.10.1982  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
22 
FRA  
2.3.1974  
1996  
CREDIT AGRICOLE  
395 
HAMBURGER Bo  
DEN  
24.5.1970  
1991  
MICHE  
40 
GBR  
30.1.1974  
1998  
DISCOVERY CHANNEL  
265 
HARY Maryan  
FRA  
27.5.1980  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
30 
AUT  
15.9.1977  
1999  
GEROLSTEINER  
164 
HAUEISEN Dennis  
GER  
13.9.1978  
2006  
MILRAM  
51 
HAUSSLER Heinrich  
GER  
25.2.1984  
2005  
GEROLSTEINER  
364 
AUS  
20.4.1978  
2000  
RABOBANK  
311 
HEIJBOER Mathieu  
NED  
4.2.1982  
2006  
COFIDIS  
152 
HENDERSON Gregory  
NZL  
10.9.1976  
2006  
HEALTH NET PRO  
138,33 
ESP  
21.2.1974  
1995  
LIBERTY SEGUROS  
500 
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus  
ESP  
28.9.1981  
2004  
RELAX  
170 
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor  
ESP  
24.1.1982  
2004  
EUSKALTEL  
92 
HERRERO LLORENTE David  
ESP  
18.10.1979  
2002  
EUSKALTEL  
238 
HESJEDAL Ryder  
CAN  
9.12.1980  
2004  
PHONAK  
52 
HIEKMANN Torsten  
GER  
17.3.1980  
2001  
GEROLSTEINER  
133 
HINAULT Sébastien  
FRA  
11.2.1974  
1997  
CREDIT AGRICOLE  
222 
USA  
29.6.1973  
1994  
DISCOVERY CHANNEL  
945 
HIROSE Yoshimasa  
JPN  
21.10.1977  
2005  
SKIL-SHIMANO  
HIVERT Jonathan  
FRA  
23.3.1985  
2006  
CREDIT AGRICOLE  
14 
HØJ Frank  
DEN  
4.1.1973  
1995  
GEROLSTEINER  
151 
HONCHAR Serhiy  
UKR  
3.7.1970  
1996  
T-MOBILE  
554 
HORNER Christopher  
USA  
23.10.1971  
1995  
DAVITAMON-LOTTO  
437 
HORRACH RIPPOLL Joan  
ESP  
27.3.1974  
2000  
CAISSE D'EPARGNE  
133 
HORRILLO MUNOZ Pedro  
ESP  
27.9.1974  
1999  
RABOBANK  
102 
HOSTE Leif  
BEL  
17.7.1977  
1998  
DISCOVERY CHANNEL  
223 
HOVELYNCK Kurt  
BEL  
2.6.1981  
2005  
CHOC. JACQUES  
49 
CZE  
4.2.1975  
1996  
3 MOLINOS  
185 
HULSMANS Kevin  
BEL  
11.4.1978  
2000  
QUICK STEP  
70 
SUI  
22.2.1977  
2006  
VOBA VORARLBERG  
55 
HUNT Jeremy  
GBR  
12.3.1974  
1996  
UNIBET  
198 
HUNTER Robert  
RSA  
22.4.1977  
1999  
PHONAK  
216 
NOR  
18.1.1978  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
1038 
BEL  
11.7.1980  
2005  
CHOC. JACQUES  
POL  
27.10.1980  
2002  
INTEL-ACTION  
129 
 
 
 
 
IANNETTI Massimo  
ITA  
22.12.1982  
2004  
L.P.R.  
25 
IGLINSKIY Maxim  
KAZ  
18.4.1981  
2005  
MILRAM  
302 
ILLIANO Raffaele  
ITA  
11.2.1977  
2002  
SELLE ITALIA  
31 
INAUDI Nicolas  
FRA  
21.1.1978  
2001  
COFIDIS  
74 
INGELS Nick  
BEL  
2.9.1984  
2006  
DAVITAMON-LOTTO  
31 
IRIONDO URANGA Iban  
ESP  
1.5.1984  
2006  
EUSKALTEL  
ESP  
5.2.1980  
2004  
EUSKALTEL  
27 
ISASI FLORES Inaki  
ESP  
20.4.1977  
2001  
EUSKALTEL  
85 
IVANOV Serguei  
RUS  
5.3.1975  
1996  
T-MOBILE  
277 
 
 
 
 
GER  
23.7.1976  
1997  
LIBERTY SEGUROS  
606 
JALABERT Nicolas  
FRA  
13.4.1973  
1995  
PHONAK  
95 
JANIACZYK Blazej  
POL  
27.1.1983  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
72 
JÉGOU Lilian  
FRA  
20.1.1976  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
JÉRÔME Vincent  
FRA  
26.11.1984  
2006  
BOUYGUES TELECOM  
16 
JIMENEZ SANCHEZ Eladio  
ESP  
10.3.1976  
1998  
COM. VALENCIANA  
569 
LUX  
14.1.1976  
1999  
DISCOVERY CHANNEL  
47 
DEN  
14.7.1971  
1999  
CSC  
109 
JOHNSON Benjamin  
AUS  
7.1.1983  
2005  
AGRITUBEL  
USA  
5.8.1977  
2001  
HEALTH NET PRO  
FRA  
25.6.1979  
2000  
FRANCAISE DES JEUX  
238 
USA  
19.1.1978  
2006  
HEALTH NET PRO  
JUFRE POU Josep  
ESP  
5.8.1975  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
319 
JULIA CEGARRA Jose Cayetano  
ESP  
1.7.1979  
2002  
CAISSE D'EPARGNE  
USA  
18.11.1971  
1992  
CSC  
1251,75 
JURCO Matej  
SVK  
8.8.1984  
2004  
MILRAM  
68 
 
 
 
 
KAGGESTAD Mads  
NOR  
22.2.1977  
2003  
CREDIT AGRICOLE  
KAISEN Olivier  
BEL  
30.4.1983  
2005  
DAVITAMON-LOTTO  
170 
KANNEMEYER Tiaan  
RSA  
14.12.1978  
2000  
BARLOWORLD  
275 
KANO Tomoya  
JPN  
14.7.1973  
2005  
SKIL-SHIMANO  
33 
KARPETS Vladimir  
RUS  
20.9.1980  
1998  
CAISSE D'EPARGNE  
306 
KASHECHKIN Andrey  
KAZ  
21.3.1980  
2001  
LIBERTY SEGUROS  
255 
BEL  
21.12.1981  
2005  
CHOC. JACQUES  
KEMPS Aaron  
AUS  
10.9.1983  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
51 
KERN Christophe  
FRA  
18.1.1981  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
20 
GER  
16.5.1979  
2000  
T-MOBILE  
263 
KHALILOV Mikhaylo  
UKR  
3.7.1975  
2001  
L.P.R.  
412 
KILUN Roman  
USA  
27.11.1981  
2006  
NAVIGATORS  
15 
LUX  
3.7.1978  
2001  
T-MOBILE  
995,4 
KIRSIPUU Jaan  
EST  
17.7.1969  
1993  
CREDIT AGRICOLE  
346 
KLEYNEN Steven  
BEL  
22.12.1977  
2000  
LANDBOUWKREDIET  
76 
KLIER Andreas  
GER  
15.1.1976  
1996  
T-MOBILE  
595 
KLINGER Tim  
GER  
22.9.1984  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
13 
GER  
22.6.1975  
1998  
T-MOBILE  
96 
KLYUEV Konstantin  
RUS  
29.5.1981  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
25 
NED  
6.3.1971  
1994  
QUICK STEP  
145 
GER  
5.3.1981  
2004  
MILRAM  
298 
KOBZARENKO Valery  
UKR  
5.2.1977  
2004  
NAVIGATORS  
65 
AUT  
4.1.1982  
2005  
T-MOBILE  
113 
KOHUT Seweryn  
POL  
22.4.1976  
2001  
MICHE  
KOHUT Slawomir  
POL  
18.9.1977  
2001  
MICHE  
94 
KOLOBNEV Alexandr  
RUS  
4.5.1981  
2002  
RABOBANK  
382 
CZE  
11.10.1973  
1996  
WIESENHOF-AKUD  
KONYSHEV Dmitri  
RUS  
18.2.1966  
1989  
L.P.R.  
86 
KOPP David  
GER  
5.1.1979  
2002  
GEROLSTEINER  
288 
KORFF André  
GER  
4.6.1973  
1998  
T-MOBILE  
101 
GER  
6.1.1983  
2003  
GEROLSTEINER  
32 
KREUZIGER Roman  
CZE  
6.5.1986  
2006  
LIQUIGAS  
33 
KRIVTSOV Yuriy  
UKR  
7.2.1979  
2002  
AG2R  
219,5 
NED  
29.1.1976  
1999  
CSC  
206 
KRYS Hubert  
POL  
17.12.1983  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
KUDASHEV Denis  
POL  
31.3.1982  
2006  
RELAX  
KUSCHYNSKI Aleksandr  
BLR  
27.10.1979  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
91 
BEL  
20.5.1979  
2002  
DAVITAMON-LOTTO  
74 
KUZNIAK Krzysztof  
POL  
22.7.1984  
2006  
INTEL-ACTION  
38 
KVACHUK Olexandr  
UKR  
23.7.1983  
2004  
ANDRONI GIOCATTOLI  
67 
 
 
 
 
LABBÉ Arnaud  
FRA  
3.11.1976  
2006  
BOUYGUES TELECOM  
145 
LADAGNOUS Mathieu  
FRA  
12.12.1984  
2006  
FRANCAISE DES JEUX  
53 
LAGUTIN Sergey  
UZB  
14.1.1981  
2004  
NAVIGATORS  
295 
LAISEKA JAIO Roberto  
ESP  
17.6.1969  
1994  
EUSKALTEL  
236 
LANCASTER Brett  
AUS  
15.11.1979  
2003  
PANARIA  
238 
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo  
ESP  
9.5.1977  
2001  
EUSKALTEL  
352 
USA  
14.10.1975  
1999  
PHONAK  
382 
GER  
15.9.1979  
2002  
GEROLSTEINER  
121 
LANGEVELD Sebastian  
NED  
17.1.1985  
2006  
SKIL-SHIMANO  
26 
LARA RUIZ Francisco José  
ESP  
25.2.1977  
2001  
ANDALUCIA  
125 
LARSEN Kasper Klostergaard  
DEN  
22.5.1983  
2006  
CSC  
SWE  
20.9.1980  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
LASTRAS GARCIA Pablo  
ESP  
20.1.1976  
1998  
CAISSE D'EPARGNE  
214 
LATASA LASA David  
ESP  
14.2.1974  
1998  
COM. VALENCIANA  
209 
FRA  
26.7.1977  
2002  
AGRITUBEL  
15 
LAUSCHA Robert  
AUT  
5.6.1983  
2006  
ELK HAUS  
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe  
COL  
6.7.1979  
2002  
PANARIA  
83 
LE BOULANGER Yoann  
FRA  
4.11.1975  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
69 
FRA  
11.9.1980  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
288 
LEBEAU Jean-Claude  
BEL  
5.6.1979  
2006  
LANDBOUWKREDIET  
19 
LEBEN Christian  
GER  
6.4.1985  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
17 
FRA  
21.3.1978  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
37 
FRA  
2.7.1976  
1997  
BOUYGUES TELECOM  
67 
USA  
24.10.1973  
1997  
GEROLSTEINER  
1008 
LEMOINE Cyril  
FRA  
3.3.1983  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
10 
LENER Christian  
AUT  
20.8.1985  
2006  
VOBA VORARLBERG  
LEONET IZA Iker  
ESP  
10.12.1983  
2005  
CAISSE D'EPARGNE  
LEQUATRE Geoffroy  
FRA  
30.6.1981  
2004  
COFIDIS  
LEUKEMANS Björn  
BEL  
1.7.1977  
2000  
DAVITAMON-LOTTO  
283 
LEWANDOWSKI Marcin  
POL  
10.10.1977  
2001  
INTEL-ACTION  
35 
BEL  
22.6.1981  
2005  
CHOC. JACQUES  
LJUNGBLAD Jonas  
SWE  
15.1.1979  
2002  
UNIBET  
214 
SWE  
26.10.1974  
1998  
CSC  
308,8 
LLORET ZARAGOZI Manuel  
ESP  
4.8.1981  
2005  
COM. VALENCIANA  
LOBATO ELVIRA Ruben  
ESP  
1.9.1978  
2002  
SAUNIER DUVAL  
168 
LODA Nicola  
ITA  
27.7.1971  
1994  
LIQUIGAS  
25,6 
LODDO Alberto  
ITA  
5.1.1979  
2002  
SELLE ITALIA  
LOMBARDI Giovanni  
ITA  
20.6.1969  
1992  
CSC  
135 
LONG Jin  
CHN  
24.10.1983  
2006  
SKIL-SHIMANO  
LOOSLI David  
SUI  
8.5.1980  
2004  
LAMPRE  
65 
LOPEZ GARCIA David  
ESP  
13.5.1981  
2003  
EUSKALTEL  
83 
LOPEZ GIL José Antonio  
ESP  
11.7.1976  
2003  
KAIKU  
27 
LORCA JIMENEZ Ruben  
ESP  
20.4.1984  
2006  
3 MOLINOS  
LORENZETTO Mirco  
ITA  
13.7.1981  
2004  
MILRAM  
92 
LOSADA ALGUACIL Alberto  
ESP  
28.2.1982  
2006  
KAIKU  
21 
LOUBET Julien  
FRA  
11.1.1985  
2005,5  
AG2R  
13 
LOUDER Jeff  
USA  
8.12.1977  
2000  
HEALTH NET PRO  
176 
SWE  
4.4.1984  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
448 
LOWE Trent  
AUS  
8.10.1984  
2006  
DISCOVERY CHANNEL  
45 
NED  
29.6.1977  
2000  
RABOBANK  
66 
LUDESCHER Philip  
AUT  
3.1.1987  
2006  
VOBA VORARLBERG  
GER  
9.9.1975  
1997  
T-MOBILE  
189 
LUENGO CELAYA Anton  
ESP  
17.1.1981  
2004  
EUSKALTEL  
15 
AUT  
13.12.1972  
1995  
CSC  
108 
 
 
 
 
MAARTENS Jeremy  
RSA  
14.8.1979  
2005  
BARLOWORLD  
NZL  
14.11.1978  
2006  
VOBA VORARLBERG  
26 
MACCANTI Michele  
ITA  
12.12.1979  
2005  
L.P.R.  
24 
MACHADO PEREZ Honorio  
VEN  
26.7.1982  
2006  
TENAX  
10 
MAGALLANES ARANDA Juan Pablo  
MEX  
6.2.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
50 
MANCEBO PEREZ Francisco  
ESP  
9.3.1976  
1998  
AG2R  
1128 
MANGEL Laurent  
FRA  
22.5.1981  
2005  
AG2R  
11 
MANNING Paul  
GBR  
6.11.1974  
2006  
LANDBOUWKREDIET  
MARCATO Marco  
ITA  
11.2.1984  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
152 
MARCZYNSKI Tomasz  
POL  
6.3.1984  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
MARES Martin  
CZE  
23.1.1982  
2005  
NATURINO  
223 
MARICHAL Thierry  
BEL  
13.6.1973  
1996  
COFIDIS  
47,5 
MARICHALAR FERNANDEZ Pedro Luis  
ESP  
6.3.1980  
2006  
ANDALUCIA  
MARINANGELI Sergio  
ITA  
2.7.1980  
2003  
NATURINO  
129 
MARINO Jean-Marc  
FRA  
15.8.1983  
2006  
CREDIT AGRICOLE  
26 
MARKOV Alexei  
RUS  
26.5.1979  
1998  
CAISSE D'EPARGNE  
243 
MARTENS Paul  
GER  
25.11.1983  
2006  
SKIL-SHIMANO  
12 
MARTIAS Rony  
FRA  
4.8.1980  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
40 
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel  
ESP  
14.10.1972  
1997  
PHONAK  
658 
MARTINEZ CASTILLO José Rafael  
ESP  
19.4.1978  
2006  
RELAX  
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi  
ESP  
15.5.1978  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
92 
MARTINEZ JIMENEZ José Luis  
ESP  
27.4.1979  
2001  
COM. VALENCIANA  
140 
MARTINEZ PEREZ Francisco José  
ESP  
14.5.1983  
2006  
ANDALUCIA  
MARTINEZ ROMERA Pedro  
ESP  
13.2.1981  
2006  
3 MOLINOS  
ESP  
10.9.1975  
1998  
AGRITUBEL  
193 
MARZANO Marco  
ITA  
10.6.1980  
2005  
LAMPRE  
57 
MARZOLI Ruggero  
ITA  
2.4.1976  
1999  
LAMPRE  
606 
MARZOLI Samuele  
ITA  
1.3.1984  
2004  
L.P.R.  
78 
MASCIARELLI Andrea  
ITA  
2.9.1982  
2003  
ACQUA & SAPONE  
45 
MASCIARELLI Simone  
ITA  
2.1.1980  
2001  
ACQUA & SAPONE  
17 
MASERATI Alessandro  
ITA  
8.9.1979  
2005  
L.P.R.  
BEL  
17.7.1971  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
475 
MATVEYEV Sergiy  
UKR  
29.1.1975  
2001  
PANARIA  
138 
AUT  
7.1.1982  
2004  
VOBA VORARLBERG  
56 
MAYO DIEZ Iban  
ESP  
19.8.1977  
2000  
EUSKALTEL  
57 
MAYOZ ETXEBARRIA Iban  
ESP  
30.9.1981  
2004  
EUSKALTEL  
MAZUR Peter  
POL  
2.12.1982  
2006  
SAUNIER DUVAL  
147 
MAZZANTI Luca  
ITA  
4.2.1974  
1996  
PANARIA  
651 
MAZZANTI Massimo  
ITA  
7.6.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
MAZZOLENI Eddy  
ITA  
29.7.1973  
1996  
T-MOBILE  
523 
MC CARTY Jonathan Patrick  
USA  
24.1.1982  
2004  
PHONAK  
29 
MCCARTNEY Jason  
USA  
3.9.1973  
2005  
DISCOVERY CHANNEL  
110 
AUS  
24.6.1972  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
1433 
AUS  
24.2.1976  
1998  
FRANCAISE DES JEUX  
545 
MCLEOD Ian  
RSA  
3.10.1980  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
35 
MCPARTLAND David  
AUS  
11.9.1980  
2004  
TENAX  
151 
MEIRHAEGHE Filip  
BEL  
5.3.1971  
1998  
LANDBOUWKREDIET  
MEJIAS LEAL Javier  
ESP  
30.9.1983  
2006  
SAUNIER DUVAL  
10 
MENCHOV Denis  
RUS  
25.1.1978  
2000  
RABOBANK  
1361 
FRA  
3.9.1968  
1995  
FRANCAISE DES JEUX  
45 
MENZIES Karl  
AUS  
17.6.1977  
2006  
HEALTH NET PRO  
54 
MERCADO MARTIN Juan Miguel  
ESP  
8.7.1978  
1998  
AGRITUBEL  
404 
BEL  
8.8.1972  
1994  
PHONAK  
271 
MERTENS Pieter  
BEL  
28.8.1980  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
119 
MESA ESTEPA Urbelino  
COL  
2.6.1971  
2003  
SELLE ITALIA  
MESCHENMOSER Christoph  
GER  
29.7.1983  
2006  
SKIL-SHIMANO  
54 
MIARA Krzysztof  
POL  
14.4.1983  
2006  
INTEL-ACTION  
MICHAELSEN Lars  
DEN  
13.3.1969  
1994  
CSC  
429 
MIHOLJEVIC Vladimir  
CRO  
18.1.1974  
1997  
LIQUIGAS  
231 
MIKHAILOV Guennadi  
RUS  
8.2.1974  
1997  
DISCOVERY CHANNEL  
15 
MILESI Marco  
ITA  
30.1.1970  
1994  
LIQUIGAS  
49 
GBR  
4.1.1977  
1997  
SAUNIER DUV. (ab Juli)  
MILNE Shawn  
USA  
9.11.1981  
2005  
NAVIGATORS  
MINARD Sébastien  
FRA  
12.6.1982  
2005  
COFIDIS  
29 
MISSAGLIA Gabriele  
ITA  
24.7.1970  
1995  
SELLE ITALIA  
110 
MITLUSHENKO Yuri  
UKR  
4.1.1976  
2002  
MICHE  
NED  
5.11.1973  
1996  
PHONAK  
192 
MOINARD Amaël  
FRA  
2.2.1982  
2005  
COFIDIS  
25 
MOLETTA Andrea  
ITA  
23.2.1979  
2003  
GEROLSTEINER  
163 
FRA  
30.4.1975  
1997  
COFIDIS  
675 
MONDORY Lloyd  
FRA  
26.4.1982  
2004  
AG2R  
211 
BEL  
14.1.1983  
2004  
COFIDIS  
464 
MONIER Damien  
FRA  
27.8.1982  
2004  
COFIDIS  
MONINGER Scott  
USA  
20.10.1966  
1991  
HEALTH NET PRO  
43 
MONNERAIS Cyrille  
FRA  
24.8.1983  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
20 
SUI  
10.5.1976  
1998  
GEROLSTEINER  
40 
SUI  
22.12.1972  
1996  
PHONAK  
446 
MORABITO Steve  
SUI  
30.1.1983  
2006  
PHONAK  
71 
MOREAU Christophe  
FRA  
12.4.1971  
1995  
AG2R  
535 
MORENI Cristian  
ITA  
21.11.1972  
1998  
COFIDIS  
185 
MORENO FERNANDEZ Daniel  
ESP  
5.9.1981  
2005  
RELAX  
144 
MORI Manuele  
ITA  
9.8.1980  
2002  
SAUNIER DUVAL  
361 
MORI Massimiliano  
ITA  
8.1.1974  
1996  
SAUNIER DUVAL  
135 
MORSCHER Harald  
AUT  
22.6.1972  
1998  
VOBA VORARLBERG  
31 
MOSER Leonardo  
ITA  
10.5.1984  
2005  
ACQUA & SAPONE  
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel  
ESP  
19.11.1975  
2003  
COM. VALENCIANA  
262 
MOUREY Francis  
FRA  
8.12.1980  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
35 
MUGERLI Matej  
SLO  
17.6.1981  
2005  
LIQUIGAS  
104 
MÜLLER Christian  
GER  
1.3.1982  
2005  
CSC  
77 
MÜLLER Martin  
GER  
5.4.1974  
1997  
MILRAM  
MUÑOZ BAÑON David  
ESP  
9.6.1979  
2001  
COM. VALENCIANA  
160 
MURAGLIA Giuseppe  
ITA  
3.8.1979  
2003  
L.P.R.  
121 
MURER Wolfgang  
AUT  
22.12.1979  
2004  
ELK HAUS  
MURN Uros  
SLO  
9.2.1975  
1997  
PHONAK  
241 
MURRO Christian  
ITA  
19.5.1978  
2004  
TENAX  
31 
MUSIOL Daniel  
GER  
27.3.1983  
2005  
MILRAM  
MUTO Pasquale  
ITA  
24.5.1980  
2004  
MICHE  
113 
 
 
 
 
NAIBO Carl  
FRA  
17.8.1982  
2006  
AG2R  
189 
NAPOLITANO Danilo  
ITA  
31.1.1981  
2004  
LAMPRE  
350 
ITA  
2.8.1972  
1994  
T-MOBILE  
179 
NAVARRO GARCIA Daniel  
ESP  
8.7.1983  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
40 
NAVAS CHICA David  
ESP  
10.6.1974  
1998  
AG2R  
NAZON Jean-Patrick  
FRA  
18.1.1977  
1998  
AG2R  
325 
BEL  
16.11.1982  
2006  
LANDBOUWKREDIET  
NIBALI Vincenzo  
ITA  
14.11.1984  
2005  
LIQUIGAS  
152 
NIEMEC Przemyslaw  
POL  
11.4.1980  
2002  
MICHE  
368 
GER  
3.11.1975  
1996  
RABOBANK  
169 
NOCENTINI Rinaldo  
ITA  
25.9.1977  
1999  
ACQUA & SAPONE  
447 
NODERA Hidenori  
JPN  
7.6.1975  
2001  
SKIL-SHIMANO  
15 
NOÈ Andrea  
ITA  
15.1.1969  
1993  
LIQUIGAS  
153 
NOSOTTI Diego  
ITA  
26.6.1982  
2006  
SELLE ITALIA  
NOTHSTEIN Martin Wayne  
USA  
10.2.1971  
2002  
NAVIGATORS  
12 
NOVAL GONZALEZ Benjamin  
ESP  
23.1.1979  
2001  
DISCOVERY CHANNEL  
133 
NOZAL VEGA Isidro  
ESP  
18.10.1977  
1999  
LIBERTY SEGUROS  
15 
NUNEZ BATICON Israel  
ESP  
31.5.1979  
2003  
KAIKU  
10 
BEL  
5.5.1980  
2003  
QUICK STEP  
700 
 
 
 
 
OARBEASCOA ISPIZUA Ruben  
ESP  
21.11.1975  
2000  
KAIKU  
30 
O'BEE Kirk  
USA  
9.4.1977  
1999  
HEALTH NET PRO  
97 
OCHOA Carlos José  
VEN  
14.12.1980  
2006  
L.P.R.  
ODEBRECHT Felix  
GER  
15.9.1984  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
37 
AUS  
6.8.1973  
1995  
CSC  
794 
OLIVIER Lénaïc  
FRA  
17.11.1977  
2001  
AGRITUBEL  
107 
OLLERENSHAW Douglas  
USA  
26.10.1979  
2006  
HEALTH NET PRO  
45 
OLMO MENACHO Antonio  
ESP  
19.8.1982  
2004  
COM. VALENCIANA  
10 
OLMO MENACHO Juan  
ESP  
5.3.1978  
2002  
ANDALUCIA  
88 
O'LOUGHLIN David  
IRL  
29.4.1978  
2005  
NAVIGATORS  
57 
OLSEN Aaron  
USA  
11.1.1978  
2006  
SAUNIER DUVAL  
10 
OMLOOP Geert  
BEL  
12.2.1974  
1997  
UNIBET  
126 
AUS  
23.11.1974  
2000  
HEALTH NET PRO  
196 
ONGARATO Alberto  
ITA  
24.7.1975  
1998  
MILRAM  
375 
ORDOWSKI Volker  
GER  
9.11.1973  
1997  
GEROLSTEINER  
50 
OROZ UGALDE Juan José  
ESP  
11.7.1980  
2006  
KAIKU  
ORTEGA OCANA Manuel  
ESP  
7.7.1981  
2006  
ANDALUCIA  
ORTIZ ORTIZ Nilton Alexis  
COL  
31.10.1983  
2005  
SELLE ITALIA  
OSA EIZAGUIRRE Aitor  
ESP  
9.9.1973  
1995  
LIBERTY SEGUROS  
525 
OSA EIZAGUIRRE Unai  
ESP  
12.6.1975  
1997  
LIBERTY SEGUROS  
218 
OSELLA Marco  
ITA  
6.1.1981  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
56 
OSINSKI Marcin  
POL  
27.11.1983  
2004  
INTEL-ACTION  
30 
OUCHI Kaoru  
JPN  
30.1.1978  
2005  
SKIL-SHIMANO  
 
 
 
 
PADRNOS Pavel  
CZE  
17.12.1970  
1996  
DISCOVERY CHANNEL  
79 
BRA  
18.4.1978  
2001  
SAUNIER DUVAL  
139,2 
PAGOTO Andrea  
ITA  
11.7.1985  
2006  
PANARIA  
PALOMARES VILLAPLANA Adrian  
ESP  
18.2.1976  
2000  
KAIKU  
159 
PALUMBO Giuseppe  
ITA  
10.9.1975  
1998  
ACQUA & SAPONE  
145 
PAOLINI Luca  
ITA  
17.1.1977  
2000  
LIQUIGAS  
414 
PAREDES CARVAJAL Freddy  
COL  
21.9.1974  
1999  
SELLE ITALIA  
PARRA PINTO Ivan Ramiro  
COL  
14.10.1975  
1999  
COFIDIS  
308 
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis  
ESP  
2.10.1979  
2003  
UNIBET  
180 
ESP  
14.11.1971  
1995  
COM. VALENCIANA  
441 
PATANCHON Fabien  
FRA  
14.6.1983  
2006  
FRANCAISE DES JEUX  
29 
PATOUR Kilian  
FRA  
20.9.1982  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
18 
PAULINHO Sergio Miguel Moreira  
POR  
26.3.1980  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
56 
PAURIOL Rémi  
FRA  
4.4.1982  
2006  
CREDIT AGRICOLE  
14 
PAUWELS Serge  
BEL  
21.11.1983  
2006  
CHOC. JACQUES  
16 
PECHARROMAN FABIAN José Antonio  
ESP  
16.6.1978  
2000  
COM. VALENCIANA  
119 
PEDERSEN Martin  
DEN  
15.4.1983  
2006  
CSC  
63 
PEDRAZA MORALES Walter Fernando  
COL  
27.11.1981  
2006  
SELLE ITALIA  
98 
PEIRO MARQUENO Vicente  
ESP  
7.1.1984  
2006  
COM. VALENCIANA  
PELANEK Lubos  
CZE  
21.7.1981  
2005  
RELAX  
PELLICER MATAS Francisco Tomas  
ESP  
19.7.1981  
2006  
3 MOLINOS  
ITA  
15.1.1978  
2001  
LIQUIGAS  
662,2 
PELTONEN Garret  
USA  
2.11.1981  
2006  
NAVIGATORS  
COL  
10.7.1974  
1997  
PHONAK  
83 
PENA IZA Aketza  
ESP  
4.3.1981  
2004  
EUSKALTEL  
136 
PEREIRO SIO Oscar  
ESP  
3.8.1977  
2000  
CAISSE D'EPARGNE  
863 
PEREZ ARANGO Marlon Alirio  
COL  
10.1.1976  
2003  
TENAX  
93 
PEREZ ARRIETA Aitor  
ESP  
24.7.1977  
2004  
CAISSE D'EPARGNE  
268 
PEREZ CUAPIO Julio Alberto  
MEX  
30.7.1977  
2000  
PANARIA  
179 
PEREZ MORENO Ruben  
ESP  
30.10.1981  
2006  
EUSKALTEL  
PEREZ RODRIGUEZ Luis  
ESP  
16.6.1974  
1995  
COFIDIS  
272 
PEREZ ROMERO Luis  
ESP  
25.12.1980  
2004  
ANDALUCIA  
24 
PEREZ SANCHEZ Francisco  
ESP  
22.7.1978  
2002  
CAISSE D'EPARGNE  
250 
PERGET Mathieu  
FRA  
18.9.1984  
2006  
CAISSE D'EPARGNE  
58 
PERON Andrea  
ITA  
14.8.1971  
1993  
CSC  
111 
PERRY James Lewis  
RSA  
19.11.1979  
2002  
BARLOWORLD  
131 
ITA  
3.1.1974  
1996  
MILRAM  
2043 
PETITO Roberto  
ITA  
1.2.1971  
1993  
TENAX  
276 
PETROV Evgeni  
RUS  
25.5.1978  
2001  
LAMPRE  
137 
PFANNBERGER Christian  
AUT  
9.12.1979  
2002  
ELK HAUS  
PICHLER Michael  
AUT  
28.7.1982  
2006  
ELK HAUS  
PICHLER Peter  
AUT  
12.1.1969  
2006  
ELK HAUS  
11 
PICHOT Alexandre  
FRA  
6.1.1983  
2006  
BOUYGUES TELECOM  
29 
PIDGORNYY Ruslan  
UKR  
25.7.1977  
2002  
TENAX  
174 
PIEPOLI Leonardo  
ITA  
29.9.1971  
1995  
SAUNIER DUVAL  
473 
PIERFELICI Luca  
ITA  
3.9.1983  
2006  
NATURINO  
11 
PIERI Dario  
ITA  
1.9.1975  
1997  
L.P.R.  
PIETROPOLLI Daniele  
ITA  
11.7.1980  
2003  
TENAX  
47 
DEN  
9.3.1973  
1997  
CSC  
204 
PINEAU Jérôme  
FRA  
2.1.1980  
2002  
BOUYGUES TELECOM  
176 
ITA  
25.2.1976  
1999  
SAUNIER DUVAL  
202 
PLAZA MOLINA Ruben  
ESP  
29.2.1980  
2001  
COM. VALENCIANA  
812 
PLOUHINEC Samuel  
FRA  
5.3.1976  
1998  
AGRITUBEL  
157 
FRA  
27.8.1976  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
86 
POITSCHKE Enrico  
GER  
25.8.1969  
2000  
MILRAM  
59 
GER  
20.9.1973  
1997  
T-MOBILE  
36 
POPOVYCH Yaroslav  
UKR  
4.1.1980  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
523 
FRA  
23.4.1979  
2002  
CAISSE D'EPARGNE  
112 
PORTAL Sébastien  
FRA  
4.6.1982  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
POSSONI Moris  
ITA  
1.7.1984  
2006  
LAMPRE  
NED  
8.3.1981  
2004  
RABOBANK  
279 
POWER Ciaran  
IRL  
8.5.1976  
2000  
NAVIGATORS  
ITA  
10.9.1981  
2000  
QUICK STEP  
718 
POZZOVIVO Domenico  
ITA  
30.11.1982  
2005  
PANARIA  
103 
ESP  
6.3.1975  
1999  
CAISSE D'EPARGNE  
32 
PRIAMO Matteo  
ITA  
20.3.1982  
2006  
PANARIA  
47 
PRONI Alessandro  
ITA  
28.12.1982  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
PRONK Matthé  
NED  
1.7.1974  
1999  
UNIBET  
114 
PÜTSEP Erki  
EST  
25.5.1976  
2003  
AG2R  
188,5 
 
 
 
 
QUADRANTI Antonio  
ITA  
26.8.1980  
2005,7  
NATURINO  
15 
QUAGLIARELLO Domenico  
ITA  
3.12.1979  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
ITA  
30.10.1979  
2002  
LIQUIGAS  
126 
 
 
 
 
RABON Frantisek  
CZE  
26.9.1983  
2006  
T-MOBILE  
147 
RADOCHLA Steffen  
GER  
19.10.1978  
2001  
WIESENHOF-AKUD  
167 
USA  
6.1.1983  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
138 
RAMIREZ ABEJA Javier  
ESP  
14.3.1978  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
147 
DEN  
1.6.1974  
1995  
RABOBANK  
386 
RAST Grégory  
SUI  
17.1.1980  
2001  
PHONAK  
282 
RATTI Eddy  
ITA  
4.4.1977  
2000  
NATURINO  
137 
RAVARD Anthony  
FRA  
28.9.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
88 
ITA  
9.8.1971  
1992  
GEROLSTEINER  
1103 
REDONDO RAMOS José Antonio  
ESP  
5.3.1985  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
REINERINK Rik  
NED  
21.5.1973  
1999  
SKIL-SHIMANO  
96 
RENÄNG Petter  
SWE  
26.7.1981  
2006  
UNIBET  
RENDERS Jens  
BEL  
12.8.1981  
2004  
CHOC. JACQUES  
96 
RENDERS Sven  
BEL  
12.8.1981  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
110 
FRA  
11.4.1974  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
40 
RENSHAW Mark  
AUS  
22.10.1982  
2004  
CREDIT AGRICOLE  
200 
RETSCHKE Robert  
GER  
17.12.1980  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
46 
REUS Kai  
NED  
11.3.1985  
2006,5  
RABOBANK (ab Mai)  
221 
REYNES MIMO Vicente  
ESP  
30.7.1981  
2003  
CAISSE D'EPARGNE  
223 
RIBLON Christophe  
FRA  
17.1.1981  
2005  
AG2R  
125 
RICCO Riccardo  
ITA  
1.9.1983  
2006  
SAUNIER DUVAL  
73 
RICH Michael  
GER  
23.9.1969  
1997  
GEROLSTEINER  
429 
RICHEZE Maximiliano  
ARG  
7.3.1983  
2006  
PANARIA  
AUT  
7.7.1974  
2001  
VOBA VORARLBERG  
11 
RIEDESSER Patrick  
AUT  
11.12.1975  
2006  
VOBA VORARLBERG  
15 
RIERA VALLS Jordi  
ESP  
9.4.1978  
2002  
3 MOLINOS  
ITA  
11.9.1980  
2005  
LIQUIGAS  
0,6 
RIGHI Daniele  
ITA  
28.3.1976  
2000  
LAMPRE  
36 
RIGOTTO Elia  
ITA  
4.3.1982  
2005  
MILRAM  
RINERO Christophe  
FRA  
29.12.1973  
1996  
SAUNIER DUVAL  
202 
RIZZA Emanuele  
ITA  
0.0.1984  
2006  
NATURINO  
AUS  
25.1.1977  
2005  
CSC  
130,75 
ROBIN Denis  
FRA  
27.6.1979  
2005  
AGRITUBEL  
IRL  
3.7.1984  
2005  
COFIDIS  
48 
USA  
3.9.1973  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
401 
RODRIGUEZ HERNANDEZ Alexis  
ESP  
27.4.1977  
2001  
3 MOLINOS  
ESP  
12.5.1979  
2001  
CAISSE D'EPARGNE  
684 
BEL  
14.10.1972  
1997  
DAVITAMON-LOTTO  
272 
AUS  
20.12.1979  
2001  
T-MOBILE  
670 
AUT  
23.12.1982  
2006  
ELK HAUS  
ROJAS GIL Jose Joaquin  
ESP  
8.6.1985  
2006  
LIBERTY SEGUROS  
24 
ROOIJAKKERS Piet  
NED  
16.8.1980  
2006  
SKIL-SHIMANO  
59 
BEL  
15.7.1981  
2004  
QUICK STEP  
ROSSI Andrea  
ITA  
19.4.1979  
2003  
ACQUA & SAPONE  
ROULSTON Hayden  
NZL  
10.1.1981  
2003  
HEALTH NET PRO  
29 
ROUS Didier  
FRA  
18.9.1970  
1993  
BOUYGUES TELECOM  
171 
ROVIRA POUS Jaume  
ESP  
3.11.1979  
2006  
ANDALUCIA  
105 
ROY Jérémy  
FRA  
22.6.1983  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
93 
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel  
COL  
3.10.1984  
2006  
PANARIA  
25 
ESP  
27.1.1973  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
330 
RUCKER Stefan  
AUT  
20.1.1980  
2004  
ELK HAUS  
58 
RUDENKO Maxim  
UKR  
12.10.1979  
2004  
CERAMICA FLAMINIA  
56 
RUDNICKI Dariusz  
POL  
28.6.1981  
2006  
INTEL-ACTION  
27 
RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier  
ESP  
2.11.1979  
2005  
KAIKU  
RUIZ SANCHEZ José  
ESP  
19.10.1980  
2006  
ANDALUCIA  
RUJANO GUILLEN José  
VEN  
18.2.1982  
2003  
SELLE ITALIA  
878 
RUPA Armando  
ITA  
25.9.1981  
2005  
MICHE  
RUSKYS Saulius  
LTU  
18.4.1974  
2000  
AGRITUBEL  
15 
GER  
14.11.1983  
2005  
GEROLSTEINER  
60 
POL  
8.5.1981  
2001  
INTEL-ACTION  
159 
 
 
 
 
SABALIAUSKAS Marius  
LTU  
15.11.1978  
2001  
LAMPRE  
15 
SABATINI Fabio  
ITA  
18.2.1985  
2006  
MILRAM  
23 
SABIDO Hugo  
POR  
14.12.1979  
2002  
BARLOWORLD  
162 
ITA  
22.5.1974  
1997  
MILRAM  
231 
SALERNO Cristiano  
ITA  
18.2.1985  
2006  
TENAX  
32 
SALMON Benoît  
FRA  
9.5.1974  
1995  
AGRITUBEL  
142 
SANCHEZ Fabien  
FRA  
30.3.1983  
2003  
COFIDIS  
SANCHEZ FERNANDEZ Mario  
ESP  
7.9.1979  
2006  
ANDALUCIA  
SANCHEZ GIL Luis Leon  
ESP  
24.11.1983  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
415 
SANCHEZ GONZALEZ Samuel  
ESP  
5.2.1978  
2000  
EUSKALTEL  
679 
SANCHEZ PIMIENTA Julian  
ESP  
26.2.1980  
2004  
COM. VALENCIANA  
136 
SANCHEZ PRADO Eladio  
ESP  
5.6.1984  
2006  
LIBERTY SEGUROS  
SANTAMBROGIO Mauro  
ITA  
7.10.1984  
2004  
LAMPRE  
127 
SANTAROMITA Ivan  
ITA  
30.4.1984  
2006  
QUICK STEP  
16 
SANTOS MARTINEZ Ivan  
ESP  
18.2.1982  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
ESP  
22.4.1975  
1997  
CSC  
804 
ITA  
7.5.1973  
1996  
DISCOVERY CHANNEL  
1053 
SAYERS Michael  
USA  
12.1.1970  
1996  
HEALTH NET PRO  
69 
IRL  
10.10.1980  
2003  
AG2R  
78 
ITA  
25.9.1979  
2002  
LIBERTY SEGUROS  
288 
SCARSELLI Leonardo  
ITA  
29.4.1975  
2000  
QUICK STEP  
27 
SCATTOLIN Nicola  
ITA  
9.8.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
SCHÄR Michael  
SUI  
29.5.1986  
2006,6  
LIBERTY SEG. (ab Juni) 
SCHEIRLINCKX Staf  
BEL  
12.3.1979  
2000  
COFIDIS  
102 
NED  
21.12.1983  
2004  
RABOBANK  
95 
LUX  
10.6.1985  
2005  
CSC  
201 
LUX  
15.4.1980  
2003  
CSC  
873,75 
SCHMIDT Torsten  
GER  
18.2.1972  
1996  
WIESENHOF-AKUD  
SCHMITZ Bram  
NED  
23.4.1977  
2000  
T-MOBILE  
53 
SUI  
17.3.1978  
2004  
SELLE ITALIA  
27 
GER  
24.4.1978  
2001  
GEROLSTEINER  
98 
SCHRECK Stephan  
GER  
15.7.1978  
2000  
T-MOBILE  
42 
SCHRÖDER Björn  
GER  
27.10.1980  
2003  
MILRAM  
45 
SCHUMACHER Stefan  
GER  
21.7.1981  
2002  
GEROLSTEINER  
535 
SCHWAB Hubert  
SUI  
5.4.1982  
2006  
QUICK STEP  
59 
SCOGNAMIGLIO Carlo  
ITA  
31.5.1983  
2006  
MILRAM  
SCOTTO D'ABUSCO Michele  
ITA  
5.3.1983  
2004  
CERAMICA FLAMINIA  
ITA  
9.1.1981  
2004  
PANARIA  
461 
BEL  
15.12.1980  
2002  
RABOBANK  
265 
SERPA PEREZ José Rodolfo  
COL  
17.4.1979  
2006  
SELLE ITALIA  
41,33 
ITA  
14.8.1972  
1994  
UNIBET  
10 
SERRANO GONZALEZ Ricardo  
ESP  
4.8.1978  
2003  
KAIKU  
310 
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio  
ESP  
8.9.1972  
1993  
LIBERTY SEGUROS  
210 
SERRANO SANCHEZ Fernando  
ESP  
19.1.1979  
2005  
KAIKU  
SESTILI Luigi  
ITA  
9.7.1983  
2006  
NATURINO  
119 
ESP  
29.9.1976  
1998  
T-MOBILE  
399 
SHINAGAWA Masahiro  
JPN  
15.2.1982  
2005  
SKIL-SHIMANO  
SHKARPETA Denis  
UZB  
9.11.1981  
2006  
MICHE  
31 
SIEBERG Marcel  
GER  
30.4.1982  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
255 
SIEDLER Sebastian  
GER  
18.1.1978  
2004  
MILRAM  
183 
BEL  
1.4.1978  
2001  
LANDBOUWKREDIET  
385 
SIMEONI Filippo  
ITA  
17.8.1971  
1995  
NATURINO  
165 
SIMON Edgardo  
ARG  
16.12.1974  
2006  
SELLE ITALIA  
128 
SIMON Jean-Paul  
BEL  
26.3.1982  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
ITA  
25.8.1971  
1994  
SAUNIER DUVAL  
1036 
SINKEWITZ Patrik  
GER  
20.10.1980  
2001  
T-MOBILE  
336 
SINNER Benoît  
FRA  
7.8.1984  
2006  
AGRITUBEL  
SIVTSOV Konstantin  
BLR  
9.8.1982  
2001  
ACQUA & SAPONE  
94 
SKIBA Sebastian  
POL  
29.7.1978  
2006  
INTEL-ACTION  
46 
SMINK Julien  
NED  
15.2.1977  
2003  
SKIL-SHIMANO  
17 
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio  
COL  
14.1.1983  
2006  
ACQUA & SAPONE  
SØRENSEN Nicki  
DEN  
14.5.1975  
1999  
CSC  
362,75 
CZE  
9.12.1975  
2001  
ACQUA & SAPONE  
425 
SOUTHAM Tom  
GBR  
28.5.1981  
2005  
BARLOWORLD  
SPEZIALETTI Alessandro  
ITA  
14.1.1975  
1997  
LIQUIGAS  
SPRICK Matthieu  
FRA  
29.9.1981  
2004  
BOUYGUES TELECOM  
77 
STALDER Florian  
SUI  
13.9.1982  
2005  
PHONAK  
54 
STANGELJ Gorazd  
SLO  
27.1.1973  
1997  
LAMPRE  
203 
STARZENGRUBER Harald  
AUT  
11.4.1981  
2006  
ELK HAUS  
22 
BEL  
30.9.1980  
2003  
DAVITAMON-LOTTO  
193 
BEL  
2.9.1971  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
216 
STRAUSS Marcel  
SUI  
15.8.1976  
1999  
GEROLSTEINER  
180 
STUBBE Tom  
BEL  
26.5.1981  
2005  
CHOC. JACQUES  
46 
SUMMER Jochen  
AUT  
28.5.1977  
2000  
ELK HAUS  
54 
SUTTON Christopher  
AUS  
10.9.1984  
2006  
COFIDIS  
20 
SWEET Corey  
AUS  
25.11.1976  
2001  
WIESENHOF-AKUD  
116 
SWINDLEHURST Burke  
USA  
3.10.1973  
1999  
NAVIGATORS  
SZCZAWINSKI Krzysztof  
POL  
29.5.1979  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
225 
SZMYD Sylvester  
POL  
2.3.1978  
2001  
LAMPRE  
190 
 
 
 
 
FRA  
6.7.1981  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
70 
NED  
3.12.1978  
2001  
QUICK STEP  
204 
TAULER LLULL Antonio  
ESP  
11.4.1974  
1998  
3 MOLINOS  
25 
NED  
13.11.1980  
2004  
UNIBET  
282 
TERCIADO SACEDO Francisco José  
ESP  
25.3.1981  
2006  
RELAX  
TERUEL ROVIRA Eloy  
ESP  
20.11.1982  
2006  
3 MOLINOS  
TESAR Lubor  
CZE  
11.5.1971  
1996  
WIESENHOF-AKUD  
95 
THIJS Erwin  
BEL  
6.8.1970  
1993  
UNIBET  
152 
TIBERIO Alberto  
SUI  
12.7.1982  
2005  
HEALTH NET PRO  
TIRALONGO Paolo  
ITA  
8.7.1977  
2000  
LAMPRE  
263 
TJALLINGII Maarten  
NED  
5.11.1977  
2006  
SKIL-SHIMANO  
50 
TONDO VOLPINI Xavier  
ESP  
5.11.1978  
2003  
RELAX  
255 
TONTI Andrea  
ITA  
16.2.1976  
1999  
ACQUA & SAPONE  
35 
TOSATTO Matteo  
ITA  
14.5.1974  
1997  
QUICK STEP  
100 
AUT  
25.5.1971  
1994  
GEROLSTEINER  
412 
TOTSCHNIG Harald  
AUT  
6.9.1974  
2004  
ELK HAUS  
17 
TRAFICANTE Roberto  
ITA  
23.9.1984  
2006  
L.P.R.  
NED  
3.11.1981  
2001  
UNIBET  
65 
AUT  
11.8.1978  
2000  
WIESENHOF-AKUD  
215 
USA  
27.12.1972  
1998  
QUICK STEP  
87 
ITA  
24.11.1975  
1998  
SAUNIER DUVAL  
193 
TRUJILLO CABALLERO Rolando  
COL  
17.7.1978  
2005  
SELLE ITALIA  
TSCHOPP Johann  
SUI  
1.7.1982  
2004  
PHONAK  
170 
TSUJI Takamitsu  
JPN  
6.7.1981  
2005  
SKIL-SHIMANO  
FRA  
22.3.1975  
2000  
AG2R  
308 
TXURRUKA ANSOLA Amets  
ESP  
10.11.1982  
2006  
BARLOWORLD  
 
 
 
 
GER  
2.12.1973  
1995  
T-MOBILE  
1049 
URAN Rigoberto  
COL  
26.1.1987  
2006  
TENAX  
URIBARRI ARTABE Unai  
ESP  
28.2.1984  
2006  
EUSKALTEL  
URTASUN PEREZ Pablo  
ESP  
29.3.1980  
2005  
KAIKU  
URWEIDER Sascha  
SUI  
18.9.1980  
2005  
PHONAK  
20 
USOV Alexandre  
BLR  
27.8.1977  
2000  
AG2R  
291 
 
 
 
 
VAITKUS Tomas  
LTU  
4.2.1982  
2003  
AG2R  
439 
VALENTIN Tristan  
FRA  
23.2.1982  
2006  
COFIDIS  
107 
SLO  
14.3.1977  
2000  
LAMPRE  
417 
VALLEJO DOMINGUEZ Angel  
ESP  
1.4.1981  
2005  
RELAX  
30 
ITA  
19.4.1971  
1996  
L.P.R.  
385 
ESP  
25.4.1980  
2002  
CAISSE D'EPARGNE  
1060 
VAN BON Leon  
NED  
28.1.1972  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
343 
VAN DE WALLE Jurgen  
BEL  
9.2.1977  
1999  
QUICK STEP  
197 
BEL  
24.9.1971  
1994  
UNIBET  
177 
BEL  
1.2.1983  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
181 
BEL  
7.3.1982  
2004  
CHOC. JACQUES  
10 
BEL  
28.11.1980  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
36 
VAN HECKE Preben  
BEL  
9.7.1982  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
75 
NED  
2.3.1973  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
423 
VAN HUFFEL Wim  
BEL  
28.5.1979  
2002  
DAVITAMON-LOTTO  
459 
VAN HUMMEL Kenny Robert  
NED  
30.9.1982  
2006  
SKIL-SHIMANO  
131 
BEL  
19.4.1981  
2002  
QUICK STEP  
224 
VAN LOOCKE Jurgen  
BEL  
1.7.1980  
2005  
LANDBOUWKREDIET  
187 
VAN MECHELEN Wouter  
BEL  
8.4.1981  
2003  
CHOC. JACQUES  
117 
BEL  
18.1.1970  
1992  
DAVITAMON-LOTTO  
246 
BEL  
4.2.1981  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
143 
VAN ULDEN Bernard  
USA  
11.9.1979  
2006  
NAVIGATORS  
35 
DEN  
4.12.1981  
2004  
CSC  
58 
BEL  
6.11.1974  
1994  
UNIBET  
20 
USA  
22.5.1976  
1998  
CSC  
136 
VANHEULE Bart  
BEL  
10.11.1983  
2006  
CHOC. JACQUES  
11,5 
BEL  
26.8.1978  
2001  
LANDBOUWKREDIET  
35 
VANOTTI Alessandro  
ITA  
16.9.1980  
2004  
MILRAM  
90 
VANSEVENANT Wim  
BEL  
23.12.1971  
1995  
DAVITAMON-LOTTO  
52 
VARINI Maurizio  
ITA  
30.8.1978  
2004  
CERAMICA FLAMINIA  
121 
FRA  
18.8.1970  
1994  
QUICK STEP  
287 
VASTARANTA Jukka  
FIN  
29.3.1984  
2005  
RABOBANK  
239 
VAUGRENARD Benoît  
FRA  
5.1.1982  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
131 
VAZQUEZ HUESCO Manuel  
ESP  
31.3.1981  
2006  
ANDALUCIA  
VEIKKANEN Jussi  
FIN  
29.3.1981  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
78 
ITA  
9.3.1974  
1996  
MILRAM  
225 
NED  
16.10.1977  
2001  
RABOBANK  
210 
VENTOSO ALBERDI Francisco José  
ESP  
6.5.1982  
2004  
SAUNIER DUVAL  
116 
VERBIST Evert  
BEL  
27.6.1984  
2006  
CHOC. JACQUES  
12 
BEL  
23.7.1974  
1996  
COFIDIS  
349 
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka  
ESP  
4.11.1978  
2004  
EUSKALTEL  
57 
VERHEYEN David  
BEL  
15.9.1981  
2006  
LANDBOUWKREDIET  
15 
BEL  
10.3.1973  
1994  
QUICK STEP  
29 
VERSTREPEN Johan  
BEL  
21.10.1967  
1990  
LANDBOUWKREDIET  
28 
VEUCHELEN Frederik  
BEL  
4.9.1978  
2004  
CHOC. JACQUES  
125 
VICIOSO ARCOS Angel  
ESP  
13.4.1977  
1999  
LIBERTY SEGUROS  
497 
NED  
19.3.1970  
1994  
SKIL-SHIMANO  
255 
VIGANO Davide  
ITA  
12.6.1984  
2005,8  
QUICK STEP  
VILA ERRANDONEA Francisco Javier  
ESP  
11.10.1975  
2001  
LAMPRE  
176 
KAZ  
16.9.1973  
1998  
LIBERTY SEGUROS  
1262 
VISCONTI Giovanni  
ITA  
13.1.1983  
2005  
MILRAM  
336 
VITORIA David  
SUI  
15.10.1984  
2006  
PHONAK  
29 
FRA  
22.6.1979  
2001  
BOUYGUES TELECOM  
197 
VOGELS Henk  
AUS  
31.7.1973  
1995  
DAVITAMON-LOTTO  
105 
VOGONDY Nicolas  
FRA  
8.8.1977  
1997  
CREDIT AGRICOLE  
75 
GER  
17.9.1971  
1997  
CSC  
988,75 
VRANA Kamil  
CZE  
13.10.1979  
2005  
ELK HAUS  
24 
 
 
 
 
GER  
8.9.1975  
1997  
WIESENHOF-AKUD  
17 
WALLAARD Arno  
NED  
13.10.1979  
2006  
SKIL-SHIMANO  
68 
WALTERS Mark  
CAN  
15.2.1976  
1998  
NAVIGATORS  
68 
WAUTERS Marc  
BEL  
23.2.1969  
1991  
RABOBANK  
225 
NED  
5.4.1981  
2004  
RABOBANK  
460 
WEGELIUS Charles  
GBR  
26.4.1978  
2000  
LIQUIGAS  
121 
GER  
20.6.1980  
2002  
GEROLSTEINER  
675 
GER  
11.12.1978  
2006  
SKIL-SHIMANO  
145 
WESEMANN Steffen  
SUI  
11.3.1971  
1993  
T-MOBILE  
279 
WESTPHAL Carlo  
GER  
25.11.1985  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
WEYLANDT Wouter  
BEL  
27.9.1984  
2005  
QUICK STEP  
147 
WHITE Matthew  
AUS  
22.2.1974  
1996  
DISCOVERY CHANNEL  
133 
NED  
27.4.1978  
2001  
QUICK STEP  
WIGGINS Bradley  
GBR  
28.4.1980  
2002  
COFIDIS  
145 
WIJNANTS Maarten  
BEL  
13.5.1982  
2005  
CHOC. JACQUES  
53 
BEL  
8.9.1979  
2003  
CHOC. JACQUES  
78 
WILLWOHL Gregor  
GER  
18.4.1980  
2006  
WIESENHOF-AKUD  
AUS  
1.10.1977  
2002  
UNIBET  
44 
WITECKI Mariusz  
POL  
10.5.1981  
2006  
INTEL-ACTION  
32 
WOJTAS Arkadiusz  
POL  
29.10.1977  
1998  
MICHE  
21 
AUT  
30.5.1974  
1999  
GEROLSTEINER  
217 
 
 
 
 
 
 
 
 
YAKOVLEV Serguei  
KAZ  
21.4.1976  
2000  
LIBERTY SEGUROS  
229 
YAMAMOTO Masamichi  
JPN  
4.8.1978  
2005  
SKIL-SHIMANO  
 
 
 
 
ESP  
15.5.1978  
2001  
CAISSE D'EPARGNE  
590 
GER  
7.7.1970  
1992  
MILRAM  
1237 
USA  
12.1.1979  
2001  
CSC  
298,75 
USA  
20.3.1979  
2001  
NAVIGATORS  
55 
POL  
14.11.1967  
1990  
INTEL-ACTION  
337 
ZAMPIERI Steve  
SUI  
4.6.1977  
2000  
PHONAK  
105 
ZAMPILLI Rino  
ITA  
7.3.1984  
2006  
NATURINO  
ZANDIO ECHAIDE Xabier  
ESP  
17.3.1977  
2001  
CAISSE D'EPARGNE  
319 
ZANINI Stefano  
ITA  
23.1.1969  
1991  
LIQUIGAS  
42 
ZANOTTI Marco  
ITA  
21.1.1974  
1997  
UNIBET  
293 
ZARATE FERNANDEZ Carlos  
ESP  
19.7.1980  
2004  
SAUNIER DUVAL  
ZAREBSKI Jaroslaw  
POL  
26.1.1979  
2002  
INTEL-ACTION  
149 
SUI  
9.5.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
20 
ZBERG Beat  
SUI  
10.5.1971  
1992  
GEROLSTEINER  
128 
SUI  
27.6.1974  
1996  
GEROLSTEINER  
367 
GER  
24.11.1980  
2003  
T-MOBILE  
160 
ZRIMSEK Jure  
SLO  
20.1.1982  
2005  
ACQUA & SAPONE  
30 
ZUBELDIA AGIRRE Haimar  
ESP  
1.4.1977  
1998  
EUSKALTEL  
198 
ZUBELDIA AGIRRE Joseba  
ESP  
19.3.1979  
2002  
EUSKALTEL  
10 




Gazzetta durchsuchen:

 

Fahrerliste 2006


 
 
Cycling4Fans-Forum Cycling4Fans-Forum