No records found in storage folder!
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/web1/web/typo3conf/ext/lastupdate/pi1/class.tx_lastupdate_pi1.php:227) in /var/www/web1/typo3_src-4.2.1/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_fe.php on line 3221
Cycling4Fans - Teams 2005: 2006 - ProTour Teams
Cycling4fans HOME | LESERPOST | SITEMAP | KONTAKT | ÜBER C4F













Fahrer der Pro Tour-Teams 2006

 

Index:  A2R    BTL    C.A    CEI    COF    CSC    DSC    DVL    EUS    FDJ

           GST    LAM    LIQ    LST    MRM    PHO    QST    RAB    SDV    TMO 

 

(alle unterstrichenen Namen sind mit der website des Fahrers verlinkt, ein * weist auf eine Fanpage hin. Die Punkte basieren auf der C4F-Rangliste von Glgnfz und badorties)




Name
 

Land
 

Geb.-Datum
 
1. Profi
- Jahr
 

Team 2005
 
C4F-Pkte
2005
 
 
 
 
 
ARRIETA LUJAMBIO José Luis  
ESP  
15.6.1971  
1993  
ILLES BALEARS  
100 
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel  
ESP  
17.11.1979  
2002  
AG2R  
222 
FRA  
1.7.1979  
2004  
AG2R  
117 
CHAURREAU BERNARDEZ Inigo  
ESP  
14.4.1973  
1998  
AG2R  
51 
DEIGNAN Philip  
IRL  
7.9.1983  
2005  
AG2R  
188 
DESSEL Cyril  
FRA  
29.11.1974  
2000  
AG2R  
52 
DION Renaud  
FRA  
6.1.1978  
2004  
R.A.G.T.  
22 
FRA  
20.8.1980  
2002  
AG2R  
240 
DUPONT Hubert  
FRA  
13.11.1980  
2005  
R.A.G.T.  
35 
GADRET John  
FRA  
22.4.1979  
2004  
JARTAZI  
146 
GERRANS Simon  
AUS  
16.5.1980  
2005  
AG2R  
490 
GOUBERT Stéphane  
FRA  
13.3.1970  
1994  
AG2R  
230 
KRIVTSOV Yuriy  
UKR  
7.2.1979  
2002  
AG2R  
219,5 
LOUBET Julien  
FRA  
11.1.1985  
2005,5  
AG2R  
13 
MANCEBO PEREZ Francisco  
ESP  
9.3.1976  
1998  
ILLES BALEARS  
1128 
MANGEL Laurent  
FRA  
22.5.1981  
2005  
AG2R  
11 
MONDORY Lloyd  
FRA  
26.4.1982  
2004  
AG2R  
211 
MOREAU Christophe  
FRA  
12.4.1971  
1995  
CREDIT AGRICOLE  
535 
NAIBO Carl  
FRA  
17.8.1982  
2006  
BRETAGNE - JEAN FLOC'H  
189 
NAVAS CHICA David  
ESP  
10.6.1974  
1998  
ILLES BALEARS  
NAZON Jean-Patrick  
FRA  
18.1.1977  
1998  
AG2R  
325 
PÜTSEP Erki  
EST  
25.5.1976  
2003  
AG2R  
188,5 
RIBLON Christophe  
FRA  
17.1.1981  
2005  
AG2R  
125 
IRL  
10.10.1980  
2003  
AG2R  
78 
FRA  
22.3.1975  
2000  
AG2R  
308 
USOV Alexandre  
BLR  
27.8.1977  
2000  
AG2R  
291 
VAITKUS Tomas  
LTU  
4.2.1982  
2003  
AG2R  
439 
 
 
 
 
BENETEAU Walter  
FRA  
28.7.1972  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
55 
BERNAUDEAU Giovanni  
FRA  
25.8.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
20 
FRA  
2.3.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
32 
BOUYER Franck  
FRA  
17.3.1974  
1995  
BOUYGUES TELECOM  
FRA  
26.3.1968  
1992  
BOUYGUES TELECOM  
655 
FRA  
21.3.1981  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
10 
CLAUDE Mathieu  
FRA  
17.3.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
43 
CLEMENT Stef  
NED  
24.9.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
81 
DRANCOURT Pierre  
FRA  
10.5.1982  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
FEDRIGO Pierrick  
FRA  
30.11.1978  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
435 
FLICKINGER Andy  
FRA  
4.11.1978  
1999  
AG2R  
65 
ESP  
26.12.1979  
2001  
RELAX  
41 
GÈNE Yohann  
FRA  
25.6.1981  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
20 
GESLIN Anthony  
FRA  
9.6.1980  
2002  
BOUYGUES TELECOM  
406 
HARY Maryan  
FRA  
27.5.1980  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
30 
JÉRÔME Vincent  
FRA  
26.11.1984  
2006  
Vendée U  
16 
KERN Christophe  
FRA  
18.1.1981  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
20 
LABBÉ Arnaud  
FRA  
3.11.1976  
2006  
AUBER 93  
145 
LE BOULANGER Yoann  
FRA  
4.11.1975  
2000  
R.A.G.T.  
69 
FRA  
2.7.1976  
1997  
BOUYGUES TELECOM  
67 
MARTIAS Rony  
FRA  
4.8.1980  
2003  
BOUYGUES TELECOM  
40 
PICHOT Alexandre  
FRA  
6.1.1983  
2006  
Vendée U  
29 
PINEAU Jérôme  
FRA  
2.1.1980  
2002  
BOUYGUES TELECOM  
176 
RAVARD Anthony  
FRA  
28.9.1983  
2005  
BOUYGUES TELECOM  
88 
FRA  
11.4.1974  
2000  
BOUYGUES TELECOM  
40 
ROUS Didier  
FRA  
18.9.1970  
1993  
BOUYGUES TELECOM  
171 
SPRICK Matthieu  
FRA  
29.9.1981  
2004  
BOUYGUES TELECOM  
77 
FRA  
22.6.1979  
2001  
BOUYGUES TELECOM  
197 
 
 
 
 
ARROYO DURAN David  
ESP  
7.1.1980  
2001  
ILLES BALEARS  
105 
BERTHOU Eric  
FRA  
23.1.1980  
2004  
R.A.G.T.  
65 
BRARD Florent  
FRA  
7.2.1976  
1999  
AGRITUBEL  
173 
CARRASCO GAMIZ José Luis  
ESP  
27.4.1982  
2005  
ILLES BALEARS  
60 
COLOM MAS Antonio  
ESP  
11.5.1978  
1999  
ILLES BALEARS  
328 
EFIMKIN Vladimir  
RUS  
2.12.1981  
2005  
BARLOWORLD  
600 
ERVITI OLLO Imanol  
ESP  
15.11.1983  
2005  
ILLES BALEARS  
FERTONANI Marco  
ITA  
8.7.1976  
2002  
DOMINA VACANZE  
136 
GALVEZ LOPEZ Isaac  
ESP  
20.5.1975  
2000  
ILLES BALEARS  
308 
ESP  
4.8.1972  
1995  
ILLES BALEARS  
87 
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan  
ESP  
27.11.1978  
2000  
ILLES BALEARS  
298 
HORRACH RIPPOLL Joan  
ESP  
27.3.1974  
2000  
ILLES BALEARS  
133 
JULIA CEGARRA Jose Cayetano  
ESP  
1.7.1979  
2002  
ILLES BALEARS  
KARPETS Vladimir  
RUS  
20.9.1980  
1998  
ILLES BALEARS  
306 
LASTRAS GARCIA Pablo  
ESP  
20.1.1976  
1998  
ILLES BALEARS  
214 
LEONET IZA Iker  
ESP  
10.12.1983  
2005  
ILLES BALEARS  
MARKOV Alexei  
RUS  
26.5.1979  
1998  
MILANEZA  
243 
PEREIRO SIO Oscar  
ESP  
3.8.1977  
2000  
PHONAK  
863 
PEREZ ARRIETA Aitor  
ESP  
24.7.1977  
2004  
SPIUK  
268 
PEREZ SANCHEZ Francisco  
ESP  
22.7.1978  
2002  
ILLES BALEARS  
250 
PERGET Mathieu  
FRA  
18.9.1984  
2006  
VC Roubaix  
58 
FRA  
23.4.1979  
2002  
AG2R  
112 
ESP  
6.3.1975  
1999  
ILLES BALEARS  
32 
REYNES MIMO Vicente  
ESP  
30.7.1981  
2003  
ILLES BALEARS  
223 
ESP  
12.5.1979  
2001  
SAUNIER DUVAL  
684 
ESP  
25.4.1980  
2002  
ILLES BALEARS  
1060 
ESP  
15.5.1978  
2001  
SAUNIER DUVAL  
590 
ZANDIO ECHAIDE Xabier  
ESP  
17.3.1977  
2001  
ILLES BALEARS  
319 
 
 
 
 
AUGÉ Stéphane  
FRA  
6.12.1974  
2000  
COFIDIS  
29 
BERTAGNOLLI Leonardo  
ITA  
8.1.1978  
2002  
COFIDIS  
396 
FRA  
9.1.1972  
1996  
COFIDIS  
70 
FRA  
28.5.1978  
1998  
COFIDIS  
321 
FRA  
30.6.1979  
2000  
COFIDIS  
569,5 
COYOT Arnaud  
FRA  
6.10.1980  
2003  
COFIDIS  
116 
DUCLOS-LASSALLE Hervé  
FRA  
24.12.1979  
2005  
COFIDIS  
15 
DUQUE Leonardo  
COL  
10.4.1980  
2006  
JARTAZI  
265 
ELIJZEN Michiel  
NED  
31.8.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
69 
FARRAR Tyler  
USA  
2.6.1984  
2006  
HEALTH NET PRO  
132 
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen  
ESP  
15.12.1972  
1996  
COFIDIS  
116 
HEIJBOER Mathieu  
NED  
4.2.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
152 
INAUDI Nicolas  
FRA  
21.1.1978  
2001  
COFIDIS  
74 
LEQUATRE Geoffroy  
FRA  
30.6.1981  
2004  
CREDIT AGRICOLE  
MARICHAL Thierry  
BEL  
13.6.1973  
1996  
COFIDIS  
47,5 
MINARD Sébastien  
FRA  
12.6.1982  
2005  
R.A.G.T.  
29 
MOINARD Amaël  
FRA  
2.2.1982  
2005  
COFIDIS  
25 
FRA  
30.4.1975  
1997  
COFIDIS  
675 
BEL  
14.1.1983  
2004  
LANDBOUWKREDIET  
464 
MONIER Damien  
FRA  
27.8.1982  
2004  
COFIDIS  
MORENI Cristian  
ITA  
21.11.1972  
1998  
QUICK STEP  
185 
PARRA PINTO Ivan Ramiro  
COL  
14.10.1975  
1999  
SELLE ITALIA  
308 
PEREZ RODRIGUEZ Luis  
ESP  
16.6.1974  
1995  
COFIDIS  
272 
IRL  
3.7.1984  
2005  
COFIDIS  
48 
SANCHEZ Fabien  
FRA  
30.3.1983  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
SCHEIRLINCKX Staf  
BEL  
12.3.1979  
2000  
COFIDIS  
102 
SUTTON Christopher  
AUS  
10.9.1984  
2006  
AVC Aix  
20 
VALENTIN Tristan  
FRA  
23.2.1982  
2006  
AUBER 93  
107 
BEL  
23.7.1974  
1996  
QUICK STEP  
349 
WIGGINS Bradley  
GBR  
28.4.1980  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
145 
 
 
 
 
BELLOTTI Francesco  
ITA  
6.8.1979  
2003  
CREDIT AGRICOLE  
173 
HUN  
11.12.1976  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
298 
BONNET William  
FRA  
25.6.1982  
2006  
AUBER 93  
149 
BOTCHAROV Alexandre  
RUS  
26.2.1975  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
150 
ITA  
28.8.1975  
1999  
CREDIT AGRICOLE  
298 
CHARTEAU Anthony  
FRA  
4.6.1979  
2001  
BOUYGUES TELECOM  
134 
NZL  
28.1.1975  
1996  
CREDIT AGRICOLE  
181 
FRA  
1.11.1979  
2001  
COFIDIS  
FRA  
7.12.1979  
2002  
COFIDIS  
67 
FOFONOV Dmitriy  
KAZ  
15.8.1976  
1999  
COFIDIS  
184 
FRA  
2.3.1974  
1996  
CREDIT AGRICOLE  
395 
HINAULT Sébastien  
FRA  
11.2.1974  
1997  
CREDIT AGRICOLE  
222 
HIVERT Jonathan  
FRA  
23.3.1985  
2006  
UC Chateauroux  
14 
NOR  
18.1.1978  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
1038 
KAGGESTAD Mads  
NOR  
22.2.1977  
2003  
CREDIT AGRICOLE  
KIRSIPUU Jaan  
EST  
17.7.1969  
1993  
CREDIT AGRICOLE  
346 
FRA  
11.9.1980  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
288 
LEMOINE Cyril  
FRA  
3.3.1983  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
10 
MARINO Jean-Marc  
FRA  
15.8.1983  
2006  
UC Chateauroux  
26 
PATOUR Kilian  
FRA  
20.9.1982  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
18 
PAURIOL Rémi  
FRA  
4.4.1982  
2006  
VC La Pomme Marseilles  
14 
FRA  
27.8.1976  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
86 
PORTAL Sébastien  
FRA  
4.6.1982  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
USA  
6.1.1983  
2005  
CREDIT AGRICOLE  
138 
RENSHAW Mark  
AUS  
22.10.1982  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
200 
FRA  
6.7.1981  
2002  
CREDIT AGRICOLE  
70 
VOGONDY Nicolas  
FRA  
8.8.1977  
1997  
CREDIT AGRICOLE  
75 
 
 
 
 
NOR  
9.2.1975  
1999  
CSC  
499 
DEN  
16.1.1980  
2002  
CSC  
384 
ITA  
26.11.1977  
1999  
CSC  
1271 
BLAUDZUN Michael  
DEN  
30.4.1973  
1995  
CSC  
383 
DEN  
31.8.1984  
2005  
CSC  
314 
SUI  
18.3.1981  
2001  
FASSA BORTOLO  
660,4 
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo  
ESP  
3.6.1969  
1994  
SAUNIER DUVAL  
277 
GUSTOV Volodymir  
UKR  
15.2.1977  
2000  
FASSA BORTOLO  
50 
DEN  
14.7.1971  
1999  
CSC  
109 
USA  
18.11.1971  
1992  
CSC  
1251,75 
NED  
29.1.1976  
1999  
RABOBANK  
206 
LARSEN Kasper Klostergaard  
DEN  
22.5.1983  
2006  
GLUD & MARSTRAND  
SWE  
26.10.1974  
1998  
LIQUIGAS  
308,8 
LOMBARDI Giovanni  
ITA  
20.6.1969  
1992  
CSC  
135 
AUT  
13.12.1972  
1995  
CSC  
108 
MICHAELSEN Lars  
DEN  
13.3.1969  
1994  
CSC  
429 
MÜLLER Christian  
GER  
1.3.1982  
2005  
CSC  
77 
AUS  
6.8.1973  
1995  
COFIDIS  
794 
PEDERSEN Martin  
DEN  
15.4.1983  
2006  
TEAM PH  
63 
PERON Andrea  
ITA  
14.8.1971  
1993  
CSC  
111 
DEN  
9.3.1973  
1997  
CSC  
204 
AUS  
25.1.1977  
2005  
CSC  
130,75 
ESP  
22.4.1975  
1997  
CSC  
804 
LUX  
10.6.1985  
2005  
CSC  
201 
LUX  
15.4.1980  
2003  
CSC  
873,75 
SØRENSEN Nicki  
DEN  
14.5.1975  
1999  
CSC  
362,75 
DEN  
4.12.1981  
2004  
CSC  
58 
USA  
22.5.1976  
1998  
CSC  
136 
GER  
17.9.1971  
1997  
CSC  
988,75 
USA  
12.1.1979  
2001  
CSC  
298,75 
 
 
 
 
BEL  
31.12.1974  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
196 
BEL  
6.5.1977  
2000  
DAVITAMON-LOTTO  
268 
BEL  
29.4.1982  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
78 
BEL  
2.9.1981  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
108 
AUS  
14.2.1977  
2001  
DAVITAMON-LOTTO  
791 
GATES Nick  
AUS  
10.3.1972  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
20 
HORNER Christopher  
USA  
23.10.1971  
1995  
SAUNIER DUVAL  
437 
INGELS Nick  
BEL  
2.9.1984  
2006  
BODYSOL-JG.VLAANDEREN  
31 
JUFRE POU Josep  
ESP  
5.8.1975  
1996  
RELAX  
319 
KAISEN Olivier  
BEL  
30.4.1983  
2005  
R.A.G.T.  
170 
BEL  
20.5.1979  
2002  
DAVITAMON-LOTTO  
74 
LEUKEMANS Björn  
BEL  
1.7.1977  
2000  
DAVITAMON-LOTTO  
283 
BEL  
17.7.1971  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
475 
AUS  
24.6.1972  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
1433 
MERTENS Pieter  
BEL  
28.8.1980  
2004  
CHOC. JACQUES  
119 
USA  
3.9.1973  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
401 
BEL  
14.10.1972  
1997  
DAVITAMON-LOTTO  
272 
BEL  
30.9.1980  
2003  
DAVITAMON-LOTTO  
193 
BEL  
2.9.1971  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
216 
VAN BON Leon  
NED  
28.1.1972  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
343 
VAN HECKE Preben  
BEL  
9.7.1982  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
75 
VAN HUFFEL Wim  
BEL  
28.5.1979  
2002  
DAVITAMON-LOTTO  
459 
BEL  
18.1.1970  
1992  
DAVITAMON-LOTTO  
246 
BEL  
4.2.1981  
2004  
DAVITAMON-LOTTO  
143 
VANSEVENANT Wim  
BEL  
23.12.1971  
1995  
DAVITAMON-LOTTO  
52 
VOGELS Henk  
AUS  
31.7.1973  
1995  
DAVITAMON-LOTTO  
105 
 
 
 
 
AZEVEDO CARVALHO José Bento  
POR  
19.9.1973  
1994  
DISCOVERY CHANNEL  
113 
CAN  
18.12.1975  
1999  
DISCOVERY CHANNEL  
194 
BELTRAN MARTINEZ Manuel  
ESP  
28.5.1971  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
234 
JPN  
10.4.1983  
2005  
DISCOVERY CHANNEL  
36 
BILEKA Volodymyr  
UKR  
6.2.1979  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
212 
BRAJKOVIC Janez  
SLO  
18.12.1983  
2005,8  
DISCOVERY CHANNEL  
248 
USA  
13.3.1978  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
630 
BEL  
29.8.1979  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
394 
EKIMOV Viatcheslav  
RUS  
4.2.1966  
1990  
DISCOVERY CHANNEL  
105 
GUSEV Vladimir  
RUS  
4.7.1982  
2004  
CSC  
498,75 
GBR  
30.1.1974  
1998  
DISCOVERY CHANNEL  
265 
USA  
29.6.1973  
1994  
DISCOVERY CHANNEL  
945 
HOSTE Leif  
BEL  
17.7.1977  
1998  
DISCOVERY CHANNEL  
223 
LUX  
14.1.1976  
1999  
DISCOVERY CHANNEL  
47 
LOWE Trent  
AUS  
8.10.1984  
2006  
JITTERY JOE'S  
45 
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi  
ESP  
15.5.1978  
2002  
EUSKALTEL  
92 
MCCARTNEY Jason  
USA  
3.9.1973  
2005  
DISCOVERY CHANNEL  
110 
MIKHAILOV Guennadi  
RUS  
8.2.1974  
1997  
DISCOVERY CHANNEL  
15 
NOVAL GONZALEZ Benjamin  
ESP  
23.1.1979  
2001  
DISCOVERY CHANNEL  
133 
PADRNOS Pavel  
CZE  
17.12.1970  
1996  
DISCOVERY CHANNEL  
79 
POPOVYCH Yaroslav  
UKR  
4.1.1980  
2002  
DISCOVERY CHANNEL  
523 
ESP  
27.1.1973  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
330 
ITA  
7.5.1973  
1996  
DISCOVERY CHANNEL  
1053 
BEL  
1.2.1983  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
181 
BEL  
28.11.1980  
2002  
QUICK STEP  
36 
NED  
2.3.1973  
1995  
DISCOVERY CHANNEL  
423 
WHITE Matthew  
AUS  
22.2.1974  
1996  
COFIDIS  
133 
 
 
 
 
ALBIZU LIZASO Joseba  
ESP  
6.7.1978  
2003  
EUSKALTEL  
55 
ALBIZURI ARANSOLO Benat  
ESP  
17.5.1981  
2006  
Elite2-Team  
ANTON HERNANDEZ Igor  
ESP  
2.3.1983  
2005  
EUSKALTEL  
15 
ARANAGA AZKUNE Andoni  
ESP  
1.1.1979  
2004  
KAIKU  
82 
ESP  
14.3.1979  
2002  
EUSKALTEL  
59 
ETXEBARRIA ARANA Unai  
VEN  
21.11.1972  
1996  
EUSKALTEL  
35 
FERNANDEZ DE LARREA Koldo  
ESP  
13.9.1981  
2004  
EUSKALTEL  
FLORES GALARZA Iker  
ESP  
28.7.1976  
1999  
EUSKALTEL  
15 
GONZALEZ LARRANAGA Gorka  
ESP  
28.9.1977  
2001  
EUSKALTEL  
61 
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor  
ESP  
24.1.1982  
2004  
L.P.R.  
92 
HERRERO LLORENTE David  
ESP  
18.10.1979  
2002  
EUSKALTEL  
238 
IRIONDO URANGA Iban  
ESP  
1.5.1984  
2006  
Seguros Bilbao  
ESP  
5.2.1980  
2004  
EUSKALTEL  
27 
ISASI FLORES Inaki  
ESP  
20.4.1977  
2001  
EUSKALTEL  
85 
LAISEKA JAIO Roberto  
ESP  
17.6.1969  
1994  
EUSKALTEL  
236 
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo  
ESP  
9.5.1977  
2001  
EUSKALTEL  
352 
LOPEZ GARCIA David  
ESP  
13.5.1981  
2003  
EUSKALTEL  
83 
LUENGO CELAYA Anton  
ESP  
17.1.1981  
2004  
EUSKALTEL  
15 
MAYO DIEZ Iban  
ESP  
19.8.1977  
2000  
EUSKALTEL  
57 
MAYOZ ETXEBARRIA Iban  
ESP  
30.9.1981  
2004  
RELAX  
PENA IZA Aketza  
ESP  
4.3.1981  
2004  
EUSKALTEL  
136 
PEREZ MORENO Ruben  
ESP  
30.10.1981  
2006  
ORBEA  
SANCHEZ GONZALEZ Samuel  
ESP  
5.2.1978  
2000  
EUSKALTEL  
679 
URIBARRI ARTABE Unai  
ESP  
28.2.1984  
2006  
Seguros Bilbao  
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka  
ESP  
4.11.1978  
2004  
EUSKALTEL  
57 
ZUBELDIA AGIRRE Haimar  
ESP  
1.4.1977  
1998  
EUSKALTEL  
198 
ZUBELDIA AGIRRE Joseba  
ESP  
19.3.1979  
2002  
EUSKALTEL  
10 
 
 
 
 
AUGER Ludovic  
FRA  
17.2.1971  
1994  
FRANCAISE DES JEUX  
175 
BICHOT Freddy  
FRA  
9.9.1979  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
205 
CASAR Sandy  
FRA  
2.2.1979  
2000  
FRANCAISE DES JEUX  
417 
FRA  
20.12.1974  
1997  
FRANCAISE DES JEUX  
42 
DELAGE Mickael  
FRA  
6.8.1985  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
58 
BEL  
3.5.1974  
1996  
FRANCAISE DES JEUX  
79 
DI GRÉGORIO Rémy  
FRA  
31.7.1985  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
71 
AUT  
17.2.1981  
2001  
FRANCAISE DES JEUX  
425 
FINOT Frédéric  
FRA  
20.3.1977  
1999  
FRANCAISE DES JEUX  
240 
GÉRARD Arnaud  
FRA  
10.6.1984  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
45 
BEL  
5.7.1982  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
560 
GUESDON Frédéric  
FRA  
14.10.1971  
1995  
FRANCAISE DES JEUX  
87 
JÉGOU Lilian  
FRA  
20.1.1976  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
FRA  
25.6.1979  
2000  
CREDIT AGRICOLE  
238 
LADAGNOUS Mathieu  
FRA  
12.12.1984  
2006  
Entente Sud Gascogne  
53 
SWE  
20.9.1980  
2003  
FASSA BORTOLO  
FRA  
21.3.1978  
2003  
CREDIT AGRICOLE  
37 
SWE  
4.4.1984  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
448 
AUS  
24.2.1976  
1998  
FRANCAISE DES JEUX  
545 
MCLEOD Ian  
RSA  
3.10.1980  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
35 
FRA  
3.9.1968  
1995  
FRANCAISE DES JEUX  
45 
MONNERAIS Cyrille  
FRA  
24.8.1983  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
20 
MOUREY Francis  
FRA  
8.12.1980  
2004  
FRANCAISE DES JEUX  
35 
PATANCHON Fabien  
FRA  
14.6.1983  
2006  
Entente Sud Gascogne  
29 
ROY Jérémy  
FRA  
22.6.1983  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
93 
VAUGRENARD Benoît  
FRA  
5.1.1982  
2003  
FRANCAISE DES JEUX  
131 
VEIKKANEN Jussi  
FIN  
29.3.1981  
2005  
FRANCAISE DES JEUX  
78 
 
 
 
 
GER  
27.1.1978  
2001  
GEROLSTEINER  
302 
FOTHEN Markus  
GER  
9.9.1981  
2004  
GEROLSTEINER  
276 
FOTHEN Thomas  
GER  
6.4.1983  
2006  
TEAM SPARKASSE  
AUT  
15.9.1977  
1999  
GEROLSTEINER  
164 
HAUSSLER Heinrich  
GER  
25.2.1984  
2005  
GEROLSTEINER  
364 
HIEKMANN Torsten  
GER  
17.3.1980  
2001  
T-MOBILE  
133 
HØJ Frank  
DEN  
4.1.1973  
1995  
GEROLSTEINER  
151 
KOPP David  
GER  
5.1.1979  
2002  
WIESENHOF-AKUD  
288 
GER  
6.1.1983  
2003  
GEROLSTEINER  
32 
GER  
15.9.1979  
2002  
GEROLSTEINER  
121 
USA  
24.10.1973  
1997  
GEROLSTEINER  
1008 
MOLETTA Andrea  
ITA  
23.2.1979  
2003  
GEROLSTEINER  
163 
SUI  
10.5.1976  
1998  
GEROLSTEINER  
40 
ORDOWSKI Volker  
GER  
9.11.1973  
1997  
GEROLSTEINER  
50 
ITA  
9.8.1971  
1992  
GEROLSTEINER  
1103 
RICH Michael  
GER  
23.9.1969  
1997  
GEROLSTEINER  
429 
GER  
14.11.1983  
2005  
GEROLSTEINER  
60 
GER  
24.4.1978  
2001  
GEROLSTEINER  
98 
SCHUMACHER Stefan  
GER  
21.7.1981  
2002  
SHIMANO  
535 
STRAUSS Marcel  
SUI  
15.8.1976  
1999  
GEROLSTEINER  
180 
AUT  
25.5.1971  
1994  
GEROLSTEINER  
412 
GER  
20.6.1980  
2002  
GEROLSTEINER  
675 
AUT  
30.5.1974  
1999  
GEROLSTEINER  
217 
ZBERG Beat  
SUI  
10.5.1971  
1992  
GEROLSTEINER  
128 
SUI  
27.6.1974  
1996  
GEROLSTEINER  
367 
 
 
 
 
BALLAN Alessandro  
ITA  
6.11.1979  
2004  
LAMPRE CAFFITA  
430 
ITA  
24.9.1980  
2002  
LAMPRE CAFFITA  
826 
BONO Matteo  
ITA  
11.11.1983  
2006  
Egidio Unidelta  
24 
BRUSEGHIN Marzio  
ITA  
15.6.1974  
1997  
FASSA BORTOLO  
486 
CARRARA Matteo  
ITA  
25.3.1979  
2001  
BARLOWORLD  
180 
COMMESSO Salvatore  
ITA  
28.3.1975  
1998  
LAMPRE CAFFITA  
316 
CORIONI Claudio  
ITA  
26.12.1982  
2005  
FASSA BORTOLO  
142,4 
ITA  
19.9.1981  
2002  
LAMPRE CAFFITA  
1223 
FIGUERAS Giuliano  
ITA  
24.1.1976  
1998  
LAMPRE CAFFITA  
119 
FORNACIARI Paolo  
ITA  
2.2.1971  
1993  
LAMPRE CAFFITA  
20 
ITA  
8.8.1982  
2005  
LAMPRE CAFFITA  
42 
LOOSLI David  
SUI  
8.5.1980  
2004  
LAMPRE CAFFITA  
65 
MARZANO Marco  
ITA  
10.6.1980  
2005  
LAMPRE CAFFITA  
57 
MARZOLI Ruggero  
ITA  
2.4.1976  
1999  
ACQUA & SAPONE  
606 
NAPOLITANO Danilo  
ITA  
31.1.1981  
2004  
L.P.R.  
350 
PETROV Evgeni  
RUS  
25.5.1978  
2001  
LAMPRE CAFFITA  
137 
POSSONI Moris  
ITA  
1.7.1984  
2006  
Egidio Unidelta  
RIGHI Daniele  
ITA  
28.3.1976  
2000  
LAMPRE CAFFITA  
36 
SABALIAUSKAS Marius  
LTU  
15.11.1978  
2001  
LAMPRE CAFFITA  
15 
SANTAMBROGIO Mauro  
ITA  
7.10.1984  
2004  
L.P.R.  
127 
STANGELJ Gorazd  
SLO  
27.1.1973  
1997  
LAMPRE CAFFITA  
203 
SZMYD Sylvester  
POL  
2.3.1978  
2001  
LAMPRE CAFFITA  
190 
TIRALONGO Paolo  
ITA  
8.7.1977  
2000  
PANARIA  
263 
SLO  
14.3.1977  
2000  
PHONAK  
417 
VILA ERRANDONEA Francisco Javier  
ESP  
11.10.1975  
2001  
LAMPRE CAFFITA  
176 
 
 
 
 
ABELLAN OSSENBACH Carlos  
ESP  
1.3.1983  
2006  
Würth-Liberty  
BARANOWSKI Dariusz  
POL  
22.6.1972  
1996  
LIBERTY SEGUROS  
69 
BARREDO LLAMAZALES Carlos  
ESP  
5.6.1981  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
316 
BAZAYEV Assan  
KAZ  
22.2.1981  
2006  
VC La Pomme Marseilles  
226 
BELOKI DORRONSORO Joseba  
ESP  
12.8.1973  
1998  
LIBERTY SEGUROS  
48 
CARUSO Giampaolo  
ITA  
15.8.1980  
2002  
LIBERTY SEGUROS  
254 
ESP  
6.12.1982  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
696 
AUS  
27.7.1980  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
860 
NED  
8.9.1982  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
36 
ETXEBARRIA ALKORTA David  
ESP  
23.7.1973  
1995  
LIBERTY SEGUROS  
448 
ESP  
21.2.1974  
1995  
LIBERTY SEGUROS  
500 
GER  
23.7.1976  
1997  
LIBERTY SEGUROS  
606 
KASHECHKIN Andrey  
KAZ  
21.3.1980  
2001  
CREDIT AGRICOLE  
255 
KEMPS Aaron  
AUS  
10.9.1983  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
51 
NAVARRO GARCIA Daniel  
ESP  
8.7.1983  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
40 
NOZAL VEGA Isidro  
ESP  
18.10.1977  
1999  
LIBERTY SEGUROS  
15 
OSA EIZAGUIRRE Aitor  
ESP  
9.9.1973  
1995  
ILLES BALEARS  
525 
OSA EIZAGUIRRE Unai  
ESP  
12.6.1975  
1997  
ILLES BALEARS  
218 
PAULINHO Sergio Miguel Moreira  
POR  
26.3.1980  
2003  
LIBERTY SEGUROS  
56 
RAMIREZ ABEJA Javier  
ESP  
14.3.1978  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
147 
REDONDO RAMOS José Antonio  
ESP  
5.3.1985  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
ROJAS GIL Jose Joaquin  
ESP  
8.6.1985  
2006  
Würth-Liberty  
24 
SANCHEZ GIL Luis Leon  
ESP  
24.11.1983  
2004  
LIBERTY SEGUROS  
415 
SANCHEZ PRADO Eladio  
ESP  
5.6.1984  
2006  
Würth-Liberty  
SANTOS MARTINEZ Ivan  
ESP  
18.2.1982  
2005  
LIBERTY SEGUROS  
ITA  
25.9.1979  
2002  
LIBERTY SEGUROS  
288 
SCHÄR Michael  
SUI  
29.5.1986  
2006,6  
Würth-Liberty  
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio  
ESP  
8.9.1972  
1993  
LIBERTY SEGUROS  
210 
VICIOSO ARCOS Angel  
ESP  
13.4.1977  
1999  
LIBERTY SEGUROS  
497 
KAZ  
16.9.1973  
1998  
T-MOBILE  
1262 
YAKOVLEV Serguei  
KAZ  
21.4.1976  
2000  
T-MOBILE  
229 
 
 
 
 
SUI  
20.12.1980  
2003  
LIQUIGAS  
146,2 
ANDRIOTTO Dario  
ITA  
25.10.1972  
1995  
LIQUIGAS  
32 
SWE  
30.1.1975  
1996  
LIQUIGAS  
296,8 
CALCAGNI Patrick  
SUI  
5.7.1977  
2000  
LIQUIGAS  
85 
ITA  
13.6.1986  
2006  
GS Mastromarco  
17 
CARLSTRÖM Kjell  
FIN  
18.10.1976  
2002  
LIQUIGAS  
122,2 
ITA  
2.12.1974  
2000  
LIQUIGAS  
262,2 
ITA  
19.4.1982  
2005  
LIQUIGAS  
58 
CURTOLO Alberto  
ITA  
14.8.1984  
2006  
Ima Moro Brugnotto  
10 
DA DALTO Mauro  
ITA  
8.4.1981  
2006  
Marchiol Ima Familia  
ITA  
2.1.1976  
1999  
LIQUIGAS  
1954 
FAILLI Francesco  
ITA  
16.12.1983  
2004  
NATURINO  
76 
ITA  
16.7.1973  
1997  
LIQUIGAS  
515,2 
GASPAROTTO Enrico  
ITA  
22.3.1982  
2005  
LIQUIGAS  
393,6 
KREUZIGER Roman  
CZE  
6.5.1986  
2006  
GS Pilsen  
33 
LODA Nicola  
ITA  
27.7.1971  
1994  
LIQUIGAS  
25,6 
MIHOLJEVIC Vladimir  
CRO  
18.1.1974  
1997  
LIQUIGAS  
231 
MILESI Marco  
ITA  
30.1.1970  
1994  
LIQUIGAS  
49 
MUGERLI Matej  
SLO  
17.6.1981  
2005  
LIQUIGAS  
104 
NIBALI Vincenzo  
ITA  
14.11.1984  
2005  
FASSA BORTOLO  
152 
NOÈ Andrea  
ITA  
15.1.1969  
1993  
LIQUIGAS  
153 
PAOLINI Luca  
ITA  
17.1.1977  
2000  
QUICK STEP  
414 
ITA  
15.1.1978  
2001  
LIQUIGAS  
662,2 
ITA  
30.10.1979  
2002  
SAUNIER DUVAL  
126 
ITA  
11.9.1980  
2005  
LIQUIGAS  
0,6 
SPEZIALETTI Alessandro  
ITA  
14.1.1975  
1997  
LAMPRE CAFFITA  
WEGELIUS Charles  
GBR  
26.4.1978  
2000  
LIQUIGAS  
121 
ZANINI Stefano  
ITA  
23.1.1969  
1991  
QUICK STEP  
42 
 
 
 
 
GER  
12.3.1978  
2001  
ILLES BALEARS  
50 
CADAMURO Simone  
ITA  
28.6.1976  
2002  
DOMINA VACANZE  
252 
ITA  
19.3.1974  
1996  
DOMINA VACANZE  
830 
CORTINOVIS Alessandro  
ITA  
11.10.1977  
2000  
DOMINA VACANZE  
60 
DEN BAKKER Maarten  
NED  
26.1.1969  
1990  
RABOBANK  
87 
DYUDYA Volodymyr  
UKR  
6.1.1983  
2006  
UC Bergamasca  
GHISALBERTI Sergio  
ITA  
10.12.1979  
2005  
DOMINA VACANZE  
193 
GOBBI Michele  
ITA  
10.8.1977  
2000  
DOMINA VACANZE  
48 
GRABSCH Ralf  
GER  
7.4.1973  
1996  
WIESENHOF-AKUD  
16 
GRIVKO Andriy  
UKR  
7.8.1983  
2005  
DOMINA VACANZE  
164 
HAUEISEN Dennis  
GER  
13.9.1978  
2006  
TEAM RSH  
51 
IGLINSKIY Maxim  
KAZ  
18.4.1981  
2005  
DOMINA VACANZE  
302 
JURCO Matej  
SVK  
8.8.1984  
2004  
DOMINA VACANZE  
68 
GER  
5.3.1981  
2004  
WIESENHOF-AKUD  
298 
LORENZETTO Mirco  
ITA  
13.7.1981  
2004  
DOMINA VACANZE  
92 
MÜLLER Martin  
GER  
5.4.1974  
1997  
WIESENHOF-AKUD  
MUSIOL Daniel  
GER  
27.3.1983  
2005  
WIESENHOF-AKUD  
ONGARATO Alberto  
ITA  
24.7.1975  
1998  
FASSA BORTOLO  
375 
ITA  
3.1.1974  
1996  
FASSA BORTOLO  
2043 
POITSCHKE Enrico  
GER  
25.8.1969  
2000  
WIESENHOF-AKUD  
59 
RIGOTTO Elia  
ITA  
4.3.1982  
2005  
DOMINA VACANZE  
SABATINI Fabio  
ITA  
18.2.1985  
2006  
GS Larigiano  
23 
ITA  
22.5.1974  
1997  
FASSA BORTOLO  
231 
SCHRÖDER Björn  
GER  
27.10.1980  
2003  
WIESENHOF-AKUD  
45 
SCOGNAMIGLIO Carlo  
ITA  
31.5.1983  
2006  
UC Bergamasca  
SIEDLER Sebastian  
GER  
18.1.1978  
2004  
WIESENHOF-AKUD  
183 
VANOTTI Alessandro  
ITA  
16.9.1980  
2004  
DOMINA VACANZE  
90 
ITA  
9.3.1974  
1996  
FASSA BORTOLO  
225 
VISCONTI Giovanni  
ITA  
13.1.1983  
2005  
DOMINA VACANZE  
336 
GER  
7.7.1970  
1992  
T-MOBILE  
1237 
 
 
 
 
COL  
27.10.1972  
1996  
PHONAK  
687 
SUI  
26.8.1979  
2001  
PHONAK  
287 
SUI  
23.9.1978  
2001  
PHONAK  
492 
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis  
ESP  
19.1.1980  
2006  
Supermercados Froiz  
GER  
19.6.1975  
1998  
PHONAK  
172 
GUIDI Fabrizio  
ITA  
13.4.1972  
1995  
PHONAK  
309 
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio  
ESP  
1.12.1977  
2000  
PHONAK  
40 
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique  
ESP  
18.6.1974  
1998  
PHONAK  
29 
HESJEDAL Ryder  
CAN  
9.12.1980  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
52 
HUNTER Robert  
RSA  
22.4.1977  
1999  
PHONAK  
216 
JALABERT Nicolas  
FRA  
13.4.1973  
1995  
PHONAK  
95 
USA  
14.10.1975  
1999  
PHONAK  
382 
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel  
ESP  
14.10.1972  
1997  
PHONAK  
658 
MC CARTY Jonathan Patrick  
USA  
24.1.1982  
2004  
DISCOVERY CHANNEL  
29 
BEL  
8.8.1972  
1994  
DAVITAMON-LOTTO  
271 
NED  
5.11.1973  
1996  
DAVITAMON-LOTTO  
192 
SUI  
22.12.1972  
1996  
PHONAK  
446 
MORABITO Steve  
SUI  
30.1.1983  
2006  
VC Mendrisio  
71 
MURN Uros  
SLO  
9.2.1975  
1997  
PHONAK  
241 
COL  
10.7.1974  
1997  
PHONAK  
83 
RAST Grégory  
SUI  
17.1.1980  
2001  
PHONAK  
282 
STALDER Florian  
SUI  
13.9.1982  
2005  
ZVVZ  
54 
TSCHOPP Johann  
SUI  
1.7.1982  
2004  
PHONAK  
170 
URWEIDER Sascha  
SUI  
18.9.1980  
2005  
PHONAK  
20 
VITORIA David  
SUI  
15.10.1984  
2006  
VC Mendrisio  
29 
ZAMPIERI Steve  
SUI  
4.6.1977  
2000  
PHONAK  
105 
 
 
 
 
BAGUET Serge  
BEL  
18.8.1969  
1991  
DAVITAMON-LOTTO  
182 
ITA  
1.4.1974  
1997  
QUICK STEP  
1215 
BEL  
15.10.1980  
2002  
QUICK STEP  
2034 
BRAMATI Davide  
ITA  
28.6.1968  
1990  
QUICK STEP  
20 
ITA  
27.11.1980  
2003  
FASSA BORTOLO  
68 
CRETSKENS Wilfried  
BEL  
10.7.1976  
1998  
QUICK STEP  
59 
NED  
25.11.1973  
1996  
RABOBANK  
568 
DE WEERT Kevin  
BEL  
27.5.1982  
2003  
QUICK STEP  
45 
NED  
16.6.1977  
2000  
QUICK STEP  
35 
GARATE CEPA Juan Manuel  
ESP  
24.4.1976  
2000  
SAUNIER DUVAL  
571 
GARRIDO LIMA José Antonio  
ESP  
28.11.1975  
1999  
QUICK STEP  
15 
HULSMANS Kevin  
BEL  
11.4.1978  
2000  
QUICK STEP  
70 
NED  
6.3.1971  
1994  
QUICK STEP  
145 
BEL  
5.5.1980  
2003  
QUICK STEP  
700 
ITA  
10.9.1981  
2000  
QUICK STEP  
718 
BEL  
15.7.1981  
2004  
QUICK STEP  
SANTAROMITA Ivan  
ITA  
30.4.1984  
2006  
VC Mendrisio  
16 
SCARSELLI Leonardo  
ITA  
29.4.1975  
2000  
SELLE ITALIA  
27 
SCHWAB Hubert  
SUI  
5.4.1982  
2006  
SAECO-ROMERS  
59 
NED  
3.12.1978  
2001  
QUICK STEP  
204 
TOSATTO Matteo  
ITA  
14.5.1974  
1997  
FASSA BORTOLO  
100 
USA  
27.12.1972  
1998  
QUICK STEP  
87 
VAN DE WALLE Jurgen  
BEL  
9.2.1977  
1999  
LANDBOUWKREDIET  
197 
BEL  
19.4.1981  
2002  
CHOC. JACQUES  
224 
FRA  
18.8.1970  
1994  
COFIDIS  
287 
BEL  
10.3.1973  
1994  
LANDBOUWKREDIET  
29 
VIGANO Davide  
ITA  
12.6.1984  
2005,8  
QUICK STEP  
WEYLANDT Wouter  
BEL  
27.9.1984  
2005  
QUICK STEP  
147 
NED  
27.4.1978  
2001  
RABOBANK  
 
 
 
 
ARDILA CANO Mauricio Alberto  
COL  
21.5.1979  
2002  
DAVITAMON-LOTTO  
438 
NED  
28.5.1972  
1994  
RABOBANK  
641 
NED  
28.2.1972  
1996  
RABOBANK  
34 
AUS  
9.4.1979  
2002  
PANARIA  
259 
NED  
18.12.1974  
1999  
RABOBANK  
219 
NED  
15.2.1984  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
94 
NED  
21.8.1970  
1992  
RABOBANK  
457 
DEKKER Thomas  
NED  
6.9.1984  
2005  
RABOBANK  
777 
NED  
27.11.1981  
2005  
RABOBANK  
154 
ESP  
17.9.1977  
2000  
FASSA BORTOLO  
533,4 
ESP  
15.2.1976  
1998  
RABOBANK  
904 
AUS  
20.4.1978  
2000  
RABOBANK  
311 
HORRILLO MUNOZ Pedro  
ESP  
27.9.1974  
1999  
RABOBANK  
102 
KOLOBNEV Alexandr  
RUS  
4.5.1981  
2002  
RABOBANK  
382 
NED  
29.6.1977  
2000  
RABOBANK  
66 
MENCHOV Denis  
RUS  
25.1.1978  
2000  
RABOBANK  
1361 
GER  
3.11.1975  
1996  
RABOBANK  
169 
NED  
8.3.1981  
2004  
RABOBANK  
279 
DEN  
1.6.1974  
1995  
RABOBANK  
386 
NED  
21.12.1983  
2004  
RABOBANK  
95 
BEL  
15.12.1980  
2002  
RABOBANK  
265 
VASTARANTA Jukka  
FIN  
29.3.1984  
2005  
RABOBANK  
239 
NED  
16.10.1977  
2001  
RABOBANK  
210 
WAUTERS Marc  
BEL  
23.2.1969  
1991  
RABOBANK  
225 
NED  
5.4.1981  
2004  
RABOBANK  
460 
REUS Kai  
NED  
11.3.1985  
2006,5  
RABOBANK ESPOIRS  
221 
 
 
 
 
BENITEZ ROMAN José Alberto  
ESP  
14.11.1981  
2006  
SPIUK  
53 
SUI  
9.5.1979  
2000  
SAUNIER DUVAL  
103 
CANADA GRACIA David  
ESP  
11.3.1975  
1996  
SAUNIER DUVAL  
158 
COBO ACEBO Juan Jose  
ESP  
11.2.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
67 
DE LA FUENTE RASILLA David  
ESP  
4.5.1981  
2003  
SAUNIER DUVAL  
66 
DIONNE Charles  
CAN  
15.3.1979  
2006  
WEBCOR  
DURAN AROCA Arkaitz  
ESP  
18.5.1986  
2005  
SAUNIER DUVAL  
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto  
ESP  
17.9.1984  
2006  
Saunier Duval U23  
FRITSCH Nicolas  
FRA  
19.12.1978  
2000  
SAUNIER DUVAL  
90 
GIL PEREZ Koldo  
ESP  
16.1.1978  
2001  
LIBERTY SEGUROS  
450 
GOMEZ GOMEZ Angel  
ESP  
13.5.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
35 
ESP  
30.5.1980  
2004  
SAUNIER DUVAL  
356 
LOBATO ELVIRA Ruben  
ESP  
1.9.1978  
2002  
SAUNIER DUVAL  
168 
MAZUR Peter  
POL  
2.12.1982  
2006  
SKIL - MOSER  
147 
MEJIAS LEAL Javier  
ESP  
30.9.1983  
2006  
Saunier Duval U23  
10 
GBR  
4.1.1977  
1997  
(Sperre)  
MORI Manuele  
ITA  
9.8.1980  
2002  
SAUNIER DUVAL  
361 
MORI Massimiliano  
ITA  
8.1.1974  
1996  
NATURINO  
135 
OLSEN Aaron  
USA  
11.1.1978  
2006  
COLAVITA BOLLA  
10 
BRA  
18.4.1978  
2001  
LIQUIGAS  
139,2 
PIEPOLI Leonardo  
ITA  
29.9.1971  
1995  
SAUNIER DUVAL  
473 
ITA  
25.2.1976  
1999  
SAUNIER DUVAL  
202 
RICCO Riccardo  
ITA  
1.9.1983  
2006  
Grassi-Marco Pantani  
73 
RINERO Christophe  
FRA  
29.12.1973  
1996  
R.A.G.T.  
202 
ITA  
25.8.1971  
1994  
LAMPRE CAFFITA  
1036 
ITA  
24.11.1975  
1998  
COFIDIS  
193 
VENTOSO ALBERDI Francisco José  
ESP  
6.5.1982  
2004  
SAUNIER DUVAL  
116 
ZARATE FERNANDEZ Carlos  
ESP  
19.7.1980  
2004  
COM. VALENCIANA  
SUI  
9.5.1981  
2004  
SAUNIER DUVAL  
20 
 
 
 
 
BAUMANN Eric  
GER  
21.3.1980  
2003  
T-MOBILE  
123 
BERNUCCI Lorenzo  
ITA  
15.9.1979  
2002  
FASSA BORTOLO  
609,4 
BURGHARDT Marcus  
GER  
30.6.1983  
2005  
T-MOBILE  
86 
DAVIS Scott  
AUS  
22.4.1979  
2003  
TENAX  
37 
GER  
16.9.1982  
2005,5  
CSC  
261 
NED  
4.11.1982  
2005  
T-MOBILE  
34 
GREIPEL André  
GER  
16.7.1982  
2005  
WIESENHOF-AKUD  
166 
GUERINI Giuseppe  
ITA  
14.2.1970  
1993  
T-MOBILE  
195 
HONCHAR Serhiy  
UKR  
3.7.1970  
1996  
DOMINA VACANZE  
554 
IVANOV Serguei  
RUS  
5.3.1975  
1996  
T-MOBILE  
277 
GER  
16.5.1979  
2000  
T-MOBILE  
263 
LUX  
3.7.1978  
2001  
FASSA BORTOLO  
995,4 
KLIER Andreas  
GER  
15.1.1976  
1996  
T-MOBILE  
595 
GER  
22.6.1975  
1998  
T-MOBILE  
96 
AUT  
4.1.1982  
2005  
T-MOBILE  
113 
KORFF André  
GER  
4.6.1973  
1998  
T-MOBILE  
101 
GER  
9.9.1975  
1997  
DOMINA VACANZE  
189 
MAZZOLENI Eddy  
ITA  
29.7.1973  
1996  
LAMPRE CAFFITA  
523 
ITA  
2.8.1972  
1994  
T-MOBILE  
179 
GER  
20.9.1973  
1997  
T-MOBILE  
36 
RABON Frantisek  
CZE  
26.9.1983  
2006  
PSK WHIRLPOOL  
147 
AUS  
20.12.1979  
2001  
QUICK STEP  
670 
SCHMITZ Bram  
NED  
23.4.1977  
2000  
T-MOBILE  
53 
SCHRECK Stephan  
GER  
15.7.1978  
2000  
T-MOBILE  
42 
ESP  
29.9.1976  
1998  
T-MOBILE  
399 
SINKEWITZ Patrik  
GER  
20.10.1980  
2001  
QUICK STEP  
336 
GER  
2.12.1973  
1995  
T-MOBILE  
1049 
WESEMANN Steffen  
SUI  
11.3.1971  
1993  
T-MOBILE  
279 
GER  
24.11.1980  
2003  
GEROLSTEINER  
160 




Gazzetta durchsuchen:

 

Pro Tour Teams 2006

A2R

BTL 

C.A

CEI

COF

CSC  

DSC 

DVL 

EUS

FDJ

GST 

LAM 

LIQ

LST

MRM 

PHO 

QST 

RAB  

SDV 

TMO 


 
 
Cycling4Fans-Forum Cycling4Fans-Forum