Cycling4fans HOME | LESERPOST | SITEMAP | KONTAKT | ÜBER C4F













Fahrerwechsel 2005/2006 in Pro-Tour - und Professional Teams



Transfers, Sortierung 1: Abgänge der 2005er Teams

Team 2005  
Name  
1. Profijahr  
Team 2006 
 
 
 
 
AG2R  
FLICKINGER Andy  
1999  
BOUYGUES TELECOM 
AG2R  
ORIOL Christophe  
1998  
Ende der Karriere 
AG2R  
PORTAL Nicolas  
2002  
ILLES BALEARS 
 
 
 
 
AGRITUBEL  
BRARD Florent  
1999  
ILLES BALEARS 
AGRITUBEL  
GIROUT Alexandre  
2005  
sucht neues Team 
AGRITUBEL  
STAELEN Marc  
2005  
AVC Aixois 
 
 
 
 
ACQUA & SAPONE  
GOLCER Jure  
2002  
PERUTNINA PTUJ 
ACQUA & SAPONE  
HAMBURGER Bo  
1991  
MICHE 
ACQUA & SAPONE  
POSPYEYEV Kyrylo  
2001  
PORTALUPPI SALUMI 
 
 
 
 
ACTION ATI  
PIATEK Zbigniew  
1994  
Ende der Karriere 
 
 
 
 
BOUYGUES TELECOM  
CHARTEAU Anthony  
2001  
CREDIT AGRICOLE 
BOUYGUES TELECOM  
MAINGUENAUD Frédéric  
2000  
Deux-Sèvres 
BOUYGUES TELECOM  
NAULLEAU Alexandre  
2004  
UC Chateauroux 
BOUYGUES TELECOM  
PICHON Mickael  
2000  
Ende der Karriere 
BOUYGUES TELECOM  
YUS KEREJETA Unai Emilio  
2002  
sucht neues Team 
 
 
 
 
CREDIT AGRICOLE  
HERVÉ Cédric  
2002  
BRETAGNE - JEAN FLOC'H 
CREDIT AGRICOLE  
JOLY Sébastien  
2000  
FRANCAISE DES JEUX 
CREDIT AGRICOLE  
KASHECHKIN Andrey  
2001  
LIBERTY SEGUROS 
CREDIT AGRICOLE  
LEBLACHER Eric  
2003  
FRANCAISE DES JEUX 
CREDIT AGRICOLE  
LEQUATRE Geoffroy  
2004  
COFIDIS 
CREDIT AGRICOLE  
MOREAU Christophe  
1995  
AG2R 
CREDIT AGRICOLE  
MURAVYEV Dmitriy  
2004  
sucht neues Team 
CREDIT AGRICOLE  
NAZON Damien  
1996  
sucht neues Team 
CREDIT AGRICOLE  
WIGGINS Bradley  
2002  
COFIDIS 
 
 
 
 
COLOMBIA  
CASTRO RODRIGUEZ Alexis de Jesus  
2004  
sucht neues Team 
COLOMBIA  
DI BIASE Moreno  
1998  
sucht neues Team 
COLOMBIA  
GILI Marco  
1997  
sucht neues Team 
COLOMBIA  
ILLIANO Raffaele  
2002  
sucht neues Team 
COLOMBIA  
PARRA PINTO Ivan Ramiro  
1999  
COFIDIS 
COLOMBIA  
PEREZ ARANGO Marlon Alirio  
2003  
TENAX 
COLOMBIA  
SCARSELLI Leonardo  
2000  
QUICK STEP 
COLOMBIA  
VAN HOUT Russel  
2000  
sucht neues Team 
COLOMBIA  
WILSON Trent  
2003  
JITTERY JOE'S 
 
 
 
 
COFIDIS  
ATIENZA URENDEZ Daniel  
1997  
sucht neues Team 
COFIDIS  
EDALEINE Christophe  
2001  
CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS  
ENGOULVENT Jimmy  
2002  
CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS  
FARAZIJN Peter  
1991  
Ende der Karriere 
COFIDIS  
FOFONOV Dmitriy  
1999  
CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS  
O'GRADY Stuart  
1995  
CSC 
COFIDIS  
TOMBAK Janek  
1999  
sucht neues Team 
COFIDIS  
TRENTIN Guido  
1998  
sucht neues Team 
COFIDIS  
VASSEUR Cédric  
1994  
QUICK STEP 
COFIDIS  
WHITE Matthew  
1996  
DISCOVERY CHANNEL 
 
 
 
 
CSC  
CALVENTE GORBAS Manuel  
2002  
AGRITUBEL 
CSC  
ERIKSEN Thomas Bruun  
2002  
Ende der Karriere 
CSC  
GERDEMANN Linus  
2006  
T-MOBILE 
CSC  
GOUSSEV Vladimir  
2004  
DISCOVERY CHANNEL 
CSC  
HOFFMAN Tristan  
1992  
Ende der Karriere 
 
 
 
 
DOMINA VACANZE  
BELLI Wladimir  
1992  
COLOMBIA 
DOMINA VACANZE  
BERTOLINI Alessandro  
1994  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
BONFANTI Cristian  
2005  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
BORGHI Ruggero  
1995  
L.P.R. 
DOMINA VACANZE  
FERTONANI Marco  
2002  
ILLES BALEARS 
DOMINA VACANZE  
FURLAN Angelo  
2001  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
GRIGOLI Enrico  
2004  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
HONCHAR Serhiy  
1996  
T-MOBILE 
DOMINA VACANZE  
IVANOV Ruslan  
1998  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
LUDEWIG Jörg  
1997  
T-MOBILE 
DOMINA VACANZE  
NURITDINOV Rafael  
2002  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
QUARANTA Ivan  
1996  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
SOLARI Luca  
2003  
sucht neues Team 
DOMINA VACANZE  
VALOTI Paolo  
1996  
L.P.R. 
 
 
 
 
DISCOVERY CHANNEL  
ARMSTRONG Lance  
1992  
Ende der Karriere 
DISCOVERY CHANNEL  
CREED Michael  
2004  
TEAM TIAA 
DISCOVERY CHANNEL  
CRUZ Antonio  
2000  
neues US-Pro-Team 
DISCOVERY CHANNEL  
HESJEDAL Ryder  
2004  
PHONAK 
DISCOVERY CHANNEL  
MC CARTY Jonathan Patrick  
2004  
PHONAK 
DISCOVERY CHANNEL  
ROULSTON Hayden  
2003  
sucht neues Team 
 
 
 
 
DAVITAMON-LOTTO  
AMORISON Frédéric  
2002  
LANDBOUWKREDIET 
DAVITAMON-LOTTO  
BAGUET Serge  
1991  
QUICK STEP 
DAVITAMON-LOTTO  
MERCKX Axel  
1994  
PHONAK 
DAVITAMON-LOTTO  
MOERENHOUT Koos  
1996  
PHONAK 
DAVITAMON-LOTTO  
VIERHOUTEN Aart  
1994  
SKIL-SHIMANO 
 
 
 
 
COM. VALENCIANA  
ALONSO FERNANDEZ Agustin  
2005  
sucht neues Team 
COM. VALENCIANA  
CABELLO LUQUE Francisco  
1990  
ANDALUCIA 
COM. VALENCIANA  
CASERO MORENO Angel Luis  
1994  
Ende der Karriere 
COM. VALENCIANA  
GARCIA QUESADA Adolfo  
2001  
ANDALUCIA 
COM. VALENCIANA  
GARCIA QUESADA Carlos  
2001  
UNIBET (EX MRB) 
COM. VALENCIANA  
PASCUAL LLORENTE Javier  
1995  
Ende der Karriere 
COM. VALENCIANA  
ZARATE FERNANDEZ Carlos  
2004  
SAUNIER DUVAL 
 
 
 
 
EUSKALTEL  
ARTETXE GEZURAGA Mikel  
1999  
sucht neues Team 
EUSKALTEL  
LOPEZ DE MUNAIN RUIZ DE GAUNA Alberto  
1996  
Ende der Karriere 
EUSKALTEL  
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi  
2002  
DISCOVERY CHANNEL 
EUSKALTEL  
SILLONIZ ARESTI Aitor  
1999  
Ende der Karriere 
 
 
 
 
FASSA BORTOLO  
AUG Andrus  
2001  
ACQUA & SAPONE 
FASSA BORTOLO  
BALDATO Fabio  
1991  
sucht neues Team 
FASSA BORTOLO  
BERNUCCI Lorenzo  
2002  
T-MOBILE 
FASSA BORTOLO  
BOSSONI Paolo  
1999  
TENAX 
FASSA BORTOLO  
BRUSEGHIN Marzio  
1997  
LAMPRE 
FASSA BORTOLO  
CANCELLARA Fabian  
2001  
CSC 
FASSA BORTOLO  
CHICCHI Francesco  
2003  
QUICK STEP 
FASSA BORTOLO  
CODOL Massimo  
1998  
sucht neues Team 
FASSA BORTOLO  
CORIONI Claudio  
2005  
LAMPRE 
FASSA BORTOLO  
FACCI Mauro  
2003  
??? (Ferretti-'Opfer') 
FASSA BORTOLO  
FLECHA GIANNONI Juan Antonio  
2000  
RABOBANK 
FASSA BORTOLO  
FRIGO Dario  
1996  
sucht neues Team 
FASSA BORTOLO  
GIUNTI Massimo  
1998  
sucht neues Team 
FASSA BORTOLO  
GUSTOV Volodymir  
2000  
CSC 
FASSA BORTOLO  
HAUPTMAN Andrej  
1999  
RADENSKA ROG 
FASSA BORTOLO  
KIRCHEN Kim  
2001  
T-MOBILE 
FASSA BORTOLO  
LARSSON Gustav Erik  
2003  
FRANCAISE DES JEUX 
FASSA BORTOLO  
NIBALI Vincenzo  
2005  
LIQUIGAS 
FASSA BORTOLO  
ONGARATO Alberto  
1998  
MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO  
PETACCHI Alessandro  
1996  
MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO  
PETITO Roberto  
1993  
??? (Ferretti-'Opfer') 
FASSA BORTOLO  
SACCHI Fabio  
1997  
MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO  
SANCHEZ PIMIENTA Julian  
2004  
COM. VALENCIANA 
FASSA BORTOLO  
SIVTSOV Konstantin  
2001  
ACQUA & SAPONE 
FASSA BORTOLO  
TOSATTO Matteo  
1997  
QUICK STEP 
FASSA BORTOLO  
VELO Marco  
1996  
MILRAM (EX DOM) 
 
 
 
 
FRANCAISE DES JEUX  
COOKE Baden  
2000  
UNIBET (EX MRB) 
FRANCAISE DES JEUX  
RENSHAW Mark  
2004  
CREDIT AGRICOLE 
FRANCAISE DES JEUX  
SANCHEZ Fabien  
2003  
COFIDIS 
FRANCAISE DES JEUX  
WILSON Matthew  
2002  
UNIBET (EX MRB) 
 
 
 
 
GEROLSTEINER  
PESCHEL Uwe  
1997  
Ende der Karriere 
GEROLSTEINER  
SCHMIDT Torsten  
1996  
WIESENHOF AKUD 
GEROLSTEINER  
SERPELLINI Marco  
1994  
UNIBET (EX MRB) 
GEROLSTEINER  
ZIEGLER Thomas  
2003  
T-MOBILE 
 
 
 
 
ILLES BALEARS  
ARRIETA LUJAMBIO José Luis  
1993  
AG2R 
ILLES BALEARS  
BECKE Daniel  
2001  
MILRAM (EX DOM) 
ILLES BALEARS  
ESCOBAR ROURE Sergio  
2005  
sucht neues Team 
ILLES BALEARS  
GONZALEZ RIOS Jonathan  
2002  
Ende der Karriere 
ILLES BALEARS  
MANCEBO PEREZ Francisco  
1998  
AG2R 
ILLES BALEARS  
NAVAS CHICA David  
1998  
AG2R 
ILLES BALEARS  
OSA EIZAGUIRRE Aitor  
1995  
LIBERTY SEGUROS 
ILLES BALEARS  
OSA EIZAGUIRRE Unai  
1997  
LIBERTY SEGUROS 
ILLES BALEARS  
TAULER LLULL Antonio  
1998  
MURCIA TURISTICA 
 
 
 
 
JACQUES - T-INTERIM  
DAELMANS Arne  
2002  
sucht neues Team 
JACQUES - T-INTERIM  
KLEYNEN Steven  
2000  
LANDBOUWKREDIET 
JACQUES - T-INTERIM  
MERTENS Pieter  
2004  
DAVITAMON-LOTTO 
JACQUES - T-INTERIM  
PEETERS Jef  
2003  
Ende der Karriere 
JACQUES - T-INTERIM  
VAN IMPE Kevin  
2002  
QUICK STEP 
JACQUES - T-INTERIM  
VAN SPEYBROECK Wesley  
2001  
Cerdi Team Ingelmunster 
 
 
 
 
KAIKU  
ARANAGA AZKUNE Andoni  
2004  
EUSKALTEL 
KAIKU  
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel  
2003  
COM. VALENCIANA 
 
 
 
 
L.A. - LIBERTY  
VITORINO SEQUEIRA Nelson Nuno  
1998  
DUJA / TAVIRA 
 
 
 
 
LAMPRE CAFFITA  
BONOMI Giosuè  
2001  
sucht neues Team 
LAMPRE CAFFITA  
FUENTES ANGULLO Juan Manuel  
2002  
sucht neues Team 
LAMPRE CAFFITA  
GLOMSER Gerrit  
1998  
sucht neues Team 
LAMPRE CAFFITA  
KVACHUK Olexander  
2004  
sucht neues Team 
LAMPRE CAFFITA  
MARZOLI Samuele  
2004  
L.P.R. 
LAMPRE CAFFITA  
MATZBACHER Andreas  
2004  
sucht neues Team 
LAMPRE CAFFITA  
MAZZOLENI Eddy  
1996  
T-MOBILE 
LAMPRE CAFFITA  
SCOTTO D'ABUSCO Michele  
2004  
CERAMICA FLAMINIA 
LAMPRE CAFFITA  
SIMONI Gilberto  
1994  
SAUNIER DUVAL 
LAMPRE CAFFITA  
SPEZIALETTI Alessandro  
1997  
LIQUIGAS 
LAMPRE CAFFITA  
TONTI Andrea  
1999  
TEAM ANDRONI GIOCATTOLI 
 
 
 
 
LANDBOUWKREDIET  
BRACKE Tony  
1996  
Colba Cycling Team 
LANDBOUWKREDIET  
DE GROOTE Thierry  
2001  
JARTAZI 
LANDBOUWKREDIET  
D'HOLLANDER Glenn  
1996  
JACQUES - T-INTERIM 
LANDBOUWKREDIET  
DIERCKXSENS Ludo  
1994  
Ende der Karriere 
LANDBOUWKREDIET  
LAGUTIN Sergey  
2004  
NATURINO 
LANDBOUWKREDIET  
MONFORT Maxime  
2004  
COFIDIS 
LANDBOUWKREDIET  
VAN DE WALLE Jurgen  
1999  
QUICK STEP 
LANDBOUWKREDIET  
VERHEYEN Geert  
1994  
QUICK STEP 
 
 
 
 
LIQUIGAS  
GEROSA Mauro  
2000  
MICHE 
LIQUIGAS  
LJUNGQVIST Marcus  
1998  
CSC 
LIQUIGAS  
MASON Oscar  
1998  
sucht neues Team 
LIQUIGAS  
MIORIN Devis  
2000  
sucht neues Team 
LIQUIGAS  
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André  
2001  
SAUNIER DUVAL 
LIQUIGAS  
SIRONI Gianluca  
1997  
sucht neues Team 
LIQUIGAS  
ZANOTTI Marco  
1997  
UNIBET (EX MRB) 
 
 
 
 
L.P.R.  
DEGASPERI Ivan  
2004  
sucht neues Team 
L.P.R.  
DEL BIAGGIO Andrea  
2005  
sucht neues Team 
L.P.R.  
FANELLI Ivan  
2005  
sucht neues Team 
L.P.R.  
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor  
2004  
EUSKALTEL 
L.P.R.  
MASOLINO Daniele  
2004  
sucht neues Team 
L.P.R.  
NAPOLITANO Danilo  
2004  
LAMPRE 
L.P.R.  
NARDELLO Luca  
2004  
sucht neues Team 
L.P.R.  
SANTAMBROGIO Mauro  
2004  
LAMPRE 
L.P.R.  
TIBERIO Alberto  
2005  
HEALTH NET PRO 
L.P.R.  
TONKOV Pavel  
1992  
Ende der Karriere 
 
 
 
 
LIBERTY SEGUROS  
ANDRLE René  
1999  
PSK WHIRLPOOL 
LIBERTY SEGUROS  
BARANOWSKI Dariusz  
1996  
sucht neues Team 
LIBERTY SEGUROS  
GIL PEREZ Koldo  
2001  
SAUNIER DUVAL 
LIBERTY SEGUROS  
GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL Igor  
1995  
Ende der Karriere 
LIBERTY SEGUROS  
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus  
2004  
sucht neues Team 
LIBERTY SEGUROS  
HRUSKA Jan  
1996  
sucht neues Team 
 
 
 
 
MICHE  
BORGHESI Fabio  
2004  
OTC Doors 
MICHE  
ERMETI Giairo  
2005  
L.P.R. 
 
 
 
 
MR.BOOKMAKER  
DAY Ben  
2002  
sucht neues Team 
MR.BOOKMAKER  
LAIDOUN Julien  
2002  
sucht neues Team 
MR.BOOKMAKER  
PAUMIER Laurent  
2001  
sucht neues Team 
MR.BOOKMAKER  
PLANCKAERT Francesco  
2004  
JARTAZI 
MR.BOOKMAKER  
RENDERS Jens  
2004  
JACQUES - T-INTERIM 
MR.BOOKMAKER  
TROUVE Kristof  
1998  
sucht neues Team 
MR.BOOKMAKER  
WUYTS Peter  
1996  
sucht neues Team 
 
 
 
 
NAVIGATORS  
BALDWIN Christopher  
1999  
neues US-Pro-Team 
NAVIGATORS  
LOUDER Jeff  
2000  
HEALTH NET PRO 
NAVIGATORS  
O'BEE Kirk  
1999  
HEALTH NET PRO 
NAVIGATORS  
O'NEILL Nathan  
2000  
HEALTH NET PRO 
 
 
 
 
NATURINO  
BARBERO Sergio  
1993  
COLOMBIA 
NATURINO  
BAZHENOV Alexandre  
2004  
sucht neues Team 
NATURINO  
BERTUOLA Alessandro  
2005  
TENAX 
NATURINO  
DE FINO SILVEIRO Mariano  
2005  
sucht neues Team 
NATURINO  
DE SARRAGA ORVIZ Mario  
2005  
RELAX 
NATURINO  
FAGNINI Gian Matteo  
1994  
Ende der Karriere 
NATURINO  
FAILLI Francesco  
2004  
LIQUIGAS 
NATURINO  
GASPERONI Cristian  
1996  
Ende der Karriere 
NATURINO  
IANNETTI Massimo  
2004  
L.P.R. 
NATURINO  
MORI Massimiliano  
1996  
SAUNIER DUVAL 
NATURINO  
NAUDUZS Andris  
2000  
sucht neues Team 
 
 
 
 
PANARIA  
BORRAJO Alejandro Alberto  
2003  
MURCIA TURISTICA 
PANARIA  
BROWN Graeme  
2002  
RABOBANK 
PANARIA  
TIRALONGO Paolo  
2000  
LAMPRE 
 
 
 
 
PHONAK  
AEBERSOLD Niki  
1996  
Ende der Karriere 
PHONAK  
NOSE Tomasz  
2004  
KRKA - ADRIA MOBIL 
PHONAK  
PEREIRO SIO Oscar  
2000  
ILLES BALEARS 
PHONAK  
RAPINSKI Viktor  
2004  
COLAVITA BOLLA 
PHONAK  
VALJAVEC Tadej  
2000  
LAMPRE 
 
 
 
 
QUICK STEP  
CHRISTENSEN Mads  
2005  
BARLOWORLD 
QUICK STEP  
DE FAUW Dimitri  
2004  
JACQUES - T-INTERIM 
QUICK STEP  
MERCADO MARTIN Juan Miguel  
1998  
AGRITUBEL 
QUICK STEP  
MORENI Cristian  
1998  
COFIDIS 
QUICK STEP  
PAOLINI Luca  
2000  
LIQUIGAS 
QUICK STEP  
PECHARROMAN FABIAN José Antonio  
2000  
COM. VALENCIANA 
QUICK STEP  
ROGERS Michael  
2001  
T-MOBILE 
QUICK STEP  
SINKEWITZ Patrik  
2001  
T-MOBILE 
QUICK STEP  
VAN GOOLEN Jurgen  
2002  
DISCOVERY CHANNEL 
QUICK STEP  
VERBRUGGHE Rik  
1996  
COFIDIS 
QUICK STEP  
ZANINI Stefano  
1991  
LIQUIGAS 
 
 
 
 
RABOBANK  
DE JONGH Steven  
1996  
QUICK STEP 
RABOBANK  
DEN BAKKER Maarten  
1990  
MILRAM (EX DOM) 
RABOBANK  
KROON Karsten  
1999  
CSC 
RABOBANK  
MUTSAARS Ronald  
2002  
sucht neues Team 
RABOBANK  
WIELINGA Remmert  
2001  
QUICK STEP 
 
 
 
 
R.A.G.T.  
AUGER Guillaume  
1998  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
BERGÈS Emilien Benoit  
2005  
AUBER 93 
R.A.G.T.  
BERTHOU Eric  
2004  
ILLES BALEARS 
R.A.G.T.  
DION Renaud  
2004  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
DULAC Nicolas  
2004  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
DUPONT Hubert  
2005  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
HERINNE Xavier  
2005  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
ISTA Kevin  
2005  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
KAISEN Olivier  
2005  
DAVITAMON-LOTTO 
R.A.G.T.  
LE BOULANGER Yoann  
2000  
BOUYGUES TELECOM 
R.A.G.T.  
LERNOULD Guillaume  
2005  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
LEVECOT Benjamin  
2001  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
LUHOVYY Roman  
2004  
 
R.A.G.T.  
MARTIN Ludovic  
2001  
sucht neues Team 
R.A.G.T.  
MINARD Sébastien  
2005  
COFIDIS 
R.A.G.T.  
REYNAUD Nicolas  
2000  
AVC Aixois 
R.A.G.T.  
RINERO Christophe  
1996  
SAUNIER DUVAL 
R.A.G.T.  
SEIGNEUR Eddy  
1992  
Ende der Karriere 
 
 
 
 
RELAX  
BENITEZ POMARES Javier  
2005  
ORBEA 
RELAX  
DUENAS NEVADO Moises  
2004  
AGRITUBEL 
RELAX  
FLORENCIO CABRE Xavier  
2001  
BOUYGUES TELECOM 
RELAX  
JUFRE POU Josep  
1996  
SAUNIER DUVAL 
RELAX  
LAGUNA GARCIA Oscar  
2000  
sucht neues Team 
RELAX  
LOPEZ DE LA TORRE Julio  
2004  
sucht neues Team 
RELAX  
MAYOZ ETXEBARRIA Iban  
2004  
EUSKALTEL 
RELAX  
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis  
2003  
UNIBET (EX MRB) 
RELAX  
PEREZ ROMERO Luis  
2004  
ANDALUCIA 
 
 
 
 
SAUNIER DUVAL  
CASERO MORENO Rafael  
2000  
sucht neues Team 
SAUNIER DUVAL  
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo  
1994  
CSC 
SAUNIER DUVAL  
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos  
1995  
UNIBET (EX MRB) 
SAUNIER DUVAL  
EDO ALSINA Angel  
1992  
ANDALUCIA 
SAUNIER DUVAL  
GARATE CEPA Juan Manuel  
2000  
QUICK STEP 
SAUNIER DUVAL  
HORNER Chris  
1995  
DAVITAMON-LOTTO 
SAUNIER DUVAL  
JEKER Fabian  
1991  
UNIBET (EX MRB) 
SAUNIER DUVAL  
QUINZIATO Manuel  
2002  
LIQUIGAS 
SAUNIER DUVAL  
RAVAIOLI Ivan  
2003  
sucht neues Team 
SAUNIER DUVAL  
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim  
2001  
ILLES BALEARS 
SAUNIER DUVAL  
ZABALLA GUTIERREZ Constantino  
2001  
ILLES BALEARS 
 
 
 
 
SHIMANO  
BOS Marco  
2004  
sucht neues Team 
SHIMANO  
KEMNA Rudi  
1999  
Ende der Karriere 
SHIMANO  
NODERA Hidenori  
2001  
sucht neues Team 
SHIMANO  
REINERINK Rik  
1999  
sucht neues Team 
SHIMANO  
SCHUMACHER Stefan  
2002  
GEROLSTEINER 
SHIMANO  
TEN DAM Laurens  
2004  
UNIBET (EX MRB) 
SHIMANO  
VAN DER WAL Eelke  
2004  
 
SHIMANO  
VAN KATWIJK Alain  
2004  
sucht neues Team 
 
 
 
 
BARLOWORLD  
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro  
1999  
LAMPRE 
BARLOWORLD  
ASTARLOA ASCASIBAR Igor  
2000  
LAMPRE 
BARLOWORLD  
BEUCHAT Roger  
1998  
L.P.R. 
BARLOWORLD  
CELLI Luca  
2004  
ACQUA & SAPONE 
BARLOWORLD  
EFIMKIN Vladimir  
2005  
ILLES BALEARS 
BARLOWORLD  
GEORGE David  
1999  
sucht neues Team 
BARLOWORLD  
LILL Darren  
2004  
sucht neues Team 
 
 
 
 
TENAX  
BETTS David John  
2005  
BARLOWORLD 
TENAX  
DAVIS Scott  
2003  
T-MOBILE 
TENAX  
FAJT Kristjan  
2004  
PORTALUPPI SALUMI 
TENAX  
FRATTINI Cristiano  
1996  
sucht neues Team 
TENAX  
JONES Timothy  
1997  
AMORE & VITA 
TENAX  
KLEMENCIC Zoran  
1999  
sucht neues Team 
TENAX  
PODGORNIK Dean  
2004  
sucht neues Team 
TENAX  
ROGINA Radoslav  
2002  
PERUTNINA PTUJ 
TENAX  
SERINA Corrado  
2000  
sucht neues Team 
TENAX  
TONETTI Gianluca  
1989  
sucht neues Team 
 
 
 
 
T-MOBILE  
ALDAG Rolf  
1991  
Ende der Karriere 
T-MOBILE  
HIEKMANN Torsten  
2001  
GEROLSTEINER 
T-MOBILE  
KONECNY Tomas  
1996  
WIESENHOF AKUD 
T-MOBILE  
LARA RUIZ Francisco José  
2001  
ANDALUCIA 
T-MOBILE  
SCHAFFRATH Jan  
1997  
MILRAM (EX DOM) 
T-MOBILE  
STEINHAUSER Tobias  
1996  
Ende der Karriere 
T-MOBILE  
VINOKOUROV Alexandre  
1998  
LIBERTY SEGUROS 
T-MOBILE  
WERNER Christian  
2001  
Ende der Karriere 
T-MOBILE  
YAKOVLEV Serguei  
2000  
LIBERTY SEGUROS 
T-MOBILE  
ZABEL Erik  
1992  
MILRAM (EX DOM) 
 
 
 
 
WIESENHOF  
KOPP David  
2002  
GEROLSTEINER 
WIESENHOF  
GREIPEL André  
2005  
T-MOBILE 
WIESENHOF  
RADOCHLA Steffen  
2001  
WIESENHOF AKUD 
WIESENHOF  
WACKERNAGEL Lars  
1997  
WIESENHOF AKUD 
WIESENHOF  
HEPPNER Jens  
1991  
Ende der Karriere 
WIESENHOF  
LOCHOWSKI Roberto  
1999  
sucht neues Team 
WIESENHOF  
OBST René  
2003  
sucht neues Team 
WIESENHOF  
GRABSCH Ralf  
1996  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
KNEES Christian  
2004  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
MÜLLER Martin  
1997  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
MUSIOL Daniel  
2005  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
POITSCHKE Enrico  
2000  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
SCHRÖDER Björn  
2003  
MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF  
SIEDLER Sebastian  
2004  
MILRAM (EX DOM) 
 
 
 
 
ZVVZ  
BENCIK Petr  
2000  
PSK WHIRLPOOL 
ZVVZ  
DIETZIKER Andreas  
2005  
L.P.R. 
ZVVZ  
MARES Martin  
2005  
NATURINO 
ZVVZ  
STALDER Florian  
2005  
PHONAK 
ZVVZ  
VANA Jindrich  
2002  
ELK HAUS 


Übersicht der Fahrer, die 2005 ihre Karriere beenden

Name   Alter in 2005  1. Profijahr   Team 2005 
    
AEBERSOLD Niki   33   1996   PHONAK 
ALDAG Rolf   37   1991   T-MOBILE 
ARMSTRONG Lance   34   1992   DISCOVERY CHANNEL 
BELOKI DORRONSORO Gorka   27   2002   ANDALUCIA 
CASERO MORENO Angel Luis   33   1994   COM. VALENCIANA 
DIERCKXSENS Ludo   41   1994   LANDBOUWKREDIET 
ERIKSEN Thomas Bruun   26   2002   CSC 
FAGNINI Gian Matteo   35   1994   NATURINO SDM 
FARAZIJN Peter   36   1991   COFIDIS 
GASPERONI Cristian   35   1996   NATURINO SDM 
GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL Igor   32   1995   LIBERTY SEGUROS 
GONZALEZ RIOS Jonathan   24   2002   ILLES BALEARS 
HEPPNER Jens   41   1991   WIESENHOF 
HOFFMAN Tristan   35   1992   CSC 
JIMENEZ DIAZ José Antonio   28   2003   DUJA / TAVIRA 
KEMNA Rudi   38   1999   SHIMANO 
LOPEZ DE MUNAIN RUIZ DE GAUNA Alberto   33   1996   EUSKALTEL 
ORIOL Christophe   32   1998   AG2R 
PASCUAL LLORENTE Javier   34   1995   COM. VALENCIANA 
PEETERS Jef   27   2003   JACQUES - T-INTERIM 
PESCHEL Uwe   37   1997   GEROLSTEINER 
PIATEK Zbigniew   39   1994   ACTION ATI 
PICHON Mickael   32   2000   BOUYGUES TELECOM 
SEIGNEUR Eddy   36   1992   R.A.G.T. 
SILLONIZ ARESTI Aitor   28   1999   EUSKALTEL 
STEINHAUSER Tobias   33   1996   T-MOBILE 
TONKOV Pavel   36   1992   L.P.R. 
VOSKAMP Bart   37   1993   SKIL - MOSER 
WERNER Christian   26   2001   T-MOBILE 
    
Karriere-Ende bereits während der Saison     
CASAGRANDE Francesco   35   1992   NATURINO S.D.M. 
CIPOLLINI Mario   38   1989   LIQUIGAS 
LOTZ Marc   32   1998   QUICK STEP 
TAFI Andrea   39   1989   SAUNIER DUVAL 


Transfers, Sortierung 2: Zugänge der 2006er Teams

Team 2005   Name   1. Profijahr   Team 2006 
    
BRETAGNE - JEAN FLOC'H   NAIBO Carl   2006   AG2R 
CREDIT AGRICOLE   MOREAU Christophe   1995   AG2R 
ILLES BALEARS   ARRIETA LUJAMBIO José Luis   1993   AG2R 
ILLES BALEARS   MANCEBO PEREZ Francisco   1998   AG2R 
ILLES BALEARS   NAVAS CHICA David   1998   AG2R 
JARTAZI   GADRET John   2004   AG2R 
      
BRETAGNE - JEAN FLOC'H   PLOUHINEC Samuel   1998   AGRITUBEL 
CSC   CALVENTE GORBAS Manuel   2002   AGRITUBEL 
Elite2-Team   GONZALO RAMIREZ Eduardo   2006   AGRITUBEL 
QUICK STEP   MERCADO MARTIN Juan Miguel   1998   AGRITUBEL 
RABOBANK ESPOIRS   DEKKERS Hans   2004   AGRITUBEL 
RELAX   DUENAS NEVADO Moises   2004   AGRITUBEL 
UC Chateauroux   SINNER Benoît   2006   AGRITUBEL 
VC Roubaix   BARANAUSKAS Aivaras   2006   AGRITUBEL 
      
COM. VALENCIANA   CABELLO LUQUE Francisco   1990   ANDALUCIA 
COM. VALENCIANA   GARCIA QUESADA Adolfo   2001   ANDALUCIA 
DUJA / TAVIRA   OLMO MENACHO Juan   2002   ANDALUCIA 
Elite2-Team   GUTIERREZ CATALUNA David   2006   ANDALUCIA 
Elite2-Team   LOPEZ SOLANO Miguel   2006   ANDALUCIA 
Elite2-Team   ORTEGA OCANA Manuel   2006   ANDALUCIA 
Elite2-Team   SANCHEZ FERNANDEZ Mario   2006   ANDALUCIA 
Elite2-Team   VAZQUEZ HUESCO Manuel   2006   ANDALUCIA 
RELAX   PEREZ ROMERO Luis   2004   ANDALUCIA 
SAUNIER DUVAL   EDO ALSINA Angel   1992   ANDALUCIA 
T-MOBILE   LARA RUIZ Francisco José   2001   ANDALUCIA 
      
BARLOWORLD   CELLI Luca   2004   ACQUA & SAPONE 
FASSA BORTOLO   AUG Andrus   2001   ACQUA & SAPONE 
FASSA BORTOLO   SIVTSOV Konstantin   2001   ACQUA & SAPONE 
Orbitel Elite   SOLER Mauricio   2006   ACQUA & SAPONE 
      
Elite2-Team   KUZNIAK Krzysztof   2006   ACTION ATI 
LEGIA   MIARA Krzysztof   2006   ACTION ATI 
LEGIA   SKIBA Sebastian   2006   ACTION ATI 
SKIL - MOSER   RUDNICKI Dariusz   2006   ACTION ATI 
      
Elite2-Team   EFIMKIN Alexander   2006   BARLOWORLD 
MINOLTA-KONICA   PERRY James Lewis   2002   BARLOWORLD 
QUICK STEP   CHRISTENSEN Mads   2005   BARLOWORLD 
TENAX   BETTS David John   2005   BARLOWORLD 
    
AG2R   FLICKINGER Andy   1999   BOUYGUES TELECOM 
AUBER 93   LABBÉ Arnaud   2006   BOUYGUES TELECOM 
Elite2-Team   BELGY Julien   2006   BOUYGUES TELECOM 
R.A.G.T.   LE BOULANGER Yoann   2000   BOUYGUES TELECOM 
RABOBANK ESPOIRS   CLEMENT Stef   2006   BOUYGUES TELECOM 
RELAX   FLORENCIO CABRE Xavier   2001   BOUYGUES TELECOM 
Vendée U   JÉRÔME Vincent   2006   BOUYGUES TELECOM 
Vendée U   PICHOT Alexandre   2006   BOUYGUES TELECOM 
      
AUBER 93   BONNET William   2006   CREDIT AGRICOLE 
BOUYGUES TELECOM   CHARTEAU Anthony   2001   CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS   EDALEINE Christophe   2001   CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS   ENGOULVENT Jimmy   2002   CREDIT AGRICOLE 
COFIDIS   FOFONOV Dmitriy   1999   CREDIT AGRICOLE 
FRANCAISE DES JEUX   RENSHAW Mark   2004   CREDIT AGRICOLE 
UC Chateauroux   HIVERT Jonathan   2006   CREDIT AGRICOLE 
UC Chateauroux   MARINO Jean-Marc   2006   CREDIT AGRICOLE 
VC La Pomme Marseilles   PAURIOL Rémi   2006   CREDIT AGRICOLE 
VC La Pomme Marseilles   PAURIOL Rémi   2006   CREDIT AGRICOLE 
      
AMORE & VITA   KUSCHYNSKI Aleksandr   2006   CERAMICA FLAMINIA 
Elite2-Team   GEREMIA Gianluca   2006   CERAMICA FLAMINIA 
Elite2-Team   MARCZYNSKI Tomasz   2006   CERAMICA FLAMINIA 
Elite2-Team   PRONI Alessandro   2006   CERAMICA FLAMINIA 
JARTAZI   RUDENKO Maxim   2004   CERAMICA FLAMINIA 
LAMPRE CAFFITA   SCOTTO D'ABUSCO Michele   2004   CERAMICA FLAMINIA 
      
DOMINA VACANZE   BELLI Wladimir   1992   COLOMBIA 
NATURINO   BARBERO Sergio   1993   COLOMBIA 
Orbitel Elite   PEDRAZA Walter   2006   COLOMBIA 
Team nicht bekannt   LODDO Alberto   2002   COLOMBIA 
Team nicht bekannt   MESA ESTEPA Urbelino   2003   COLOMBIA 
UNIVERSAL CAFFÈ   AXELSSON Niklas   1998   COLOMBIA 
UNIVERSAL CAFFÈ   MISSAGLIA Gabriele   1995   COLOMBIA 
      
AUBER 93   VALENTIN Tristan   2006   COFIDIS 
AVC Aix   SUTTON Christopher   2006   COFIDIS 
COLOMBIA   PARRA PINTO Ivan Ramiro   1999   COFIDIS 
CREDIT AGRICOLE   LEQUATRE Geoffroy   2004   COFIDIS 
CREDIT AGRICOLE   WIGGINS Bradley   2002   COFIDIS 
FRANCAISE DES JEUX   SANCHEZ Fabien   2003   COFIDIS 
HEALTH NET PRO   FARRAR Tyler   2006   COFIDIS 
JARTAZI   DUQUE Leonardo   2006   COFIDIS 
LANDBOUWKREDIET   MONFORT Maxime   2004   COFIDIS 
QUICK STEP   MORENI Cristian   1998   COFIDIS 
QUICK STEP   VERBRUGGHE Rik   1996   COFIDIS 
R.A.G.T.   MINARD Sébastien   2005   COFIDIS 
RABOBANK ESPOIRS   ELIJZEN Michiel   2006   COFIDIS 
RABOBANK ESPOIRS   HEIJBOER Mathieu   2006   COFIDIS 
      
COFIDIS   O'GRADY Stuart   1995   CSC 
FASSA BORTOLO   CANCELLARA Fabian   2001   CSC 
FASSA BORTOLO   GUSTOV Volodymir   2000   CSC 
GLUD & MARSTRAND   LARSEN Kasper Klostergaard   2006   CSC 
LIQUIGAS   LJUNGQVIST Marcus   1998   CSC 
RABOBANK   KROON Karsten   1999   CSC 
SAUNIER DUVAL   CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo   1994   CSC 
TEAM PH   PEDERSEN Martin   2006   CSC 
      
COFIDIS   WHITE Matthew   1996   DISCOVERY CHANNEL 
CSC   GOUSSEV Vladimir   2004   DISCOVERY CHANNEL 
EUSKALTEL   MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi   2002   DISCOVERY CHANNEL 
JITTERY JOE'S   LOWE Trent   2006   DISCOVERY CHANNEL 
QUICK STEP   VAN GOOLEN Jurgen   2002   DISCOVERY CHANNEL 
      
BODYSOL-JG.VLAANDEREN   INGELS Nick   2006   DAVITAMON-LOTTO 
JACQUES - T-INTERIM   MERTENS Pieter   2004   DAVITAMON-LOTTO 
R.A.G.T.   KAISEN Olivier   2005   DAVITAMON-LOTTO 
SAUNIER DUVAL   HORNER Chris   1995   DAVITAMON-LOTTO 
      
Elite2-Team   PEIRO Vicente   2006   COM. VALENCIANA 
Elite2-Team   RUIZ CUBILLO José Luis   2006   COM. VALENCIANA 
FASSA BORTOLO   SANCHEZ PIMIENTA Julian   2004   COM. VALENCIANA 
Garcamps Comun.Val.   CHUZDA Oleg   2006   COM. VALENCIANA 
KAIKU   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel   2003   COM. VALENCIANA 
QUICK STEP   PECHARROMAN FABIAN José Antonio   2000   COM. VALENCIANA 
      
KAIKU   ARANAGA AZKUNE Andoni   2004   EUSKALTEL 
L.P.R.   HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor   2004   EUSKALTEL 
ORBEA   PEREZ MORENO Ruben   2006   EUSKALTEL 
RELAX   MAYOZ ETXEBARRIA Iban   2004   EUSKALTEL 
Seguros Bilbao   IRIONDO URANGA Iban   2006   EUSKALTEL 
Seguros Bilbao   URIBARRI ARTABE Unai   2006   EUSKALTEL 
      
CREDIT AGRICOLE   JOLY Sébastien   2000   FRANCAISE DES JEUX 
CREDIT AGRICOLE   LEBLACHER Eric   2003   FRANCAISE DES JEUX 
Entente Sud Gascogne   LADAGNOUS Matthieu   2006   FRANCAISE DES JEUX 
Entente Sud Gascogne   PATANCHON Fabien   2006   FRANCAISE DES JEUX 
FASSA BORTOLO   LARSSON Gustav Erik   2003   FRANCAISE DES JEUX 
      
SHIMANO   SCHUMACHER Stefan   2002   GEROLSTEINER 
TEAM SPARKASSE   FOTHEN Thomas   2006   GEROLSTEINER 
T-MOBILE   HIEKMANN Torsten   2001   GEROLSTEINER 
WIESENHOF   KOPP David   2002   GEROLSTEINER 
      
AG2R   PORTAL Nicolas   2002   ILLES BALEARS 
AGRITUBEL   BRARD Florent   1999   ILLES BALEARS 
BARLOWORLD   EFIMKIN Vladimir   2005   ILLES BALEARS 
DOMINA VACANZE   FERTONANI Marco   2002   ILLES BALEARS 
PHONAK   PEREIRO SIO Oscar   2000   ILLES BALEARS 
R.A.G.T.   BERTHOU Eric   2004   ILLES BALEARS 
SAUNIER DUVAL   RODRIGUEZ OLIVER Joaquim   2001   ILLES BALEARS 
SAUNIER DUVAL   ZABALLA GUTIERREZ Constantino   2001   ILLES BALEARS 
SPIUK   PEREZ ARRIETA Aitor   2004   ILLES BALEARS 
VC Roubaix   PERGET Mathieu   2006   ILLES BALEARS 
      
AMUZZA.COM - DAVO   DE HAES Kenny   2006   JACQUES - T-INTERIM 
BODYSOL-JG.VLAANDEREN   VANHEULE Bart   2006   JACQUES - T-INTERIM 
LANDBOUWKREDIET   D'HOLLANDER Glenn   1996   JACQUES - T-INTERIM 
MR.BOOKMAKER   RENDERS Jens   2004   JACQUES - T-INTERIM 
QUICK STEP   DE FAUW Dimitri   2004   JACQUES - T-INTERIM 
      
ANDALUCIA   CASTAÑO PANADERO Carlos   2006   KAIKU 
Caja Rural U23   GILMARTIN HERNANGOMEZ Ivan   2006   KAIKU 
Caja Rural U23   LOSADA ALGUACIL Alberto   2006   KAIKU 
Caja Rural U23   OROZ Ugalde Juan José   2006   KAIKU 
      
Elite2-Team   CARDOSO Filipe   2006   L.A. - LIBERTY 
      
Debabarrena   TXURRUKA ANSOLA Amets   2006   LAMPRE 
Egidio Unidelta   BONO Matteo   2006   LAMPRE 
Egidio Unidelta   POSSONI Moris   2006   LAMPRE 
FASSA BORTOLO   BRUSEGHIN Marzio   1997   LAMPRE 
FASSA BORTOLO   CORIONI Claudio   2005   LAMPRE 
L.P.R.   NAPOLITANO Danilo   2004   LAMPRE 
L.P.R.   SANTAMBROGIO Mauro   2004   LAMPRE 
PANARIA   TIRALONGO Paolo   2000   LAMPRE 
PHONAK   VALJAVEC Tadej   2000   LAMPRE 
BARLOWORLD   ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro   1999   LAMPRE 
BARLOWORLD   ASTARLOA ASCASIBAR Igor   2000   LAMPRE 
    
(Sperre)   CAPPELLE Andy   2001   LANDBOUWKREDIET 
DAVITAMON-LOTTO   AMORISON Frédéric   2002   LANDBOUWKREDIET 
Elite2-Team   VERHEYEN David   2006   LANDBOUWKREDIET 
Elite2-Team   LEBEAU Jean-Claude   2006   LANDBOUWKREDIET 
JACQUES - T-INTERIM   KLEYNEN Steven   2000   LANDBOUWKREDIET 
RECYCLING   MANNING Paul   2006   LANDBOUWKREDIET 
      
FASSA BORTOLO   NIBALI Vincenzo   2005   LIQUIGAS 
GS Mastromarco   CAPECCHI Eros   2006   LIQUIGAS 
GS Pilsen   KREUZIGER Roman   2006   LIQUIGAS 
Ima Moro Brugnotto   CURTOLO Alberto   2006   LIQUIGAS 
LAMPRE CAFFITA   SPEZIALETTI Alessandro   1997   LIQUIGAS 
Marchiol Ima Familia   DA DALTO Mauro   2006   LIQUIGAS 
NATURINO   FAILLI Francesco   2004   LIQUIGAS 
QUICK STEP   PAOLINI Luca   2000   LIQUIGAS 
QUICK STEP   ZANINI Stefano   1991   LIQUIGAS 
SAUNIER DUVAL   QUINZIATO Manuel   2002   LIQUIGAS 
      
BARLOWORLD   BEUCHAT Roger   1998   L.P.R. 
Café Flor   OCHOA Carlos   2006   L.P.R. 
DOMINA VACANZE   BORGHI Ruggero   1995   L.P.R. 
DOMINA VACANZE   VALOTI Paolo   1996   L.P.R. 
LAMPRE CAFFITA   MARZOLI Samuele   2004   L.P.R. 
MICHE   ERMETI Giairo   2005   L.P.R. 
NATURINO   IANNETTI Massimo   2004   L.P.R. 
Resine Ragnoli   GAVAZZI Mattia   2006   L.P.R. 
VC Bassano/Parolin   TRAFICANTE Roberto   2006   L.P.R. 
Zalf Desiree Fior   BATES Gene Michael   2006   L.P.R. 
ZVVZ   DIETZIKER Andreas   2005   L.P.R. 
      
CREDIT AGRICOLE   KASHECHKIN Andrey   2001   LIBERTY SEGUROS 
Elite2-Team   SANCHEZ PRADO Eladio   2006   LIBERTY SEGUROS 
ILLES BALEARS   OSA EIZAGUIRRE Aitor   1995   LIBERTY SEGUROS 
ILLES BALEARS   OSA EIZAGUIRRE Unai   1997   LIBERTY SEGUROS 
T-MOBILE   VINOKOUROV Alexandre   1998   LIBERTY SEGUROS 
T-MOBILE   YAKOVLEV Serguei   2000   LIBERTY SEGUROS 
Würth-Liberty   ROJAS GIL Jose Joaquin   2006   LIBERTY SEGUROS 
Würth-Liberty   SCHÄR Michael   2006   LIBERTY SEGUROS 
      
ACQUA & SAPONE   HAMBURGER Bo   1991   MICHE 
Elite2-Team   SHKARPETA Denis   2006   MICHE 
LIQUIGAS   GEROSA Mauro   2000   MICHE 
SKIL - MOSER   WOJTAS Arkadiusz   1998   MICHE 
Team nicht bekannt   MITLUSHENKO Yuri   2002   MICHE 
      
Elite2-Team   SABATINI Fabio   2006   MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO   ONGARATO Alberto   1998   MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO   PETACCHI Alessandro   1996   MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO   SACCHI Fabio   1997   MILRAM (EX DOM) 
FASSA BORTOLO   VELO Marco   1996   MILRAM (EX DOM) 
ILLES BALEARS   BECKE Daniel   2001   MILRAM (EX DOM) 
RABOBANK   DEN BAKKER Maarten   1990   MILRAM (EX DOM) 
T-MOBILE   SCHAFFRATH Jan   1997   MILRAM (EX DOM) 
T-MOBILE   ZABEL Erik   1992   MILRAM (EX DOM) 
UC Bergamasca   DYUDYA Volodymyr   2006   MILRAM (EX DOM) 
UC Bergamasca   SCOGNAMIGLIO Carlo   2006   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   GRABSCH Ralf   1996   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   KNEES Christian   2004   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   MÜLLER Martin   1997   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   MUSIOL Daniel   2005   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   POITSCHKE Enrico   2000   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   SCHRÖDER Björn   2003   MILRAM (EX DOM) 
WIESENHOF   SIEDLER Sebastian   2004   MILRAM (EX DOM) 
    
Würth-Liberty   BANOS BALLESTER José Antonio   2006   MURCIA TURISTICA 
PANARIA   BORRAJO Alejandro Alberto   2003   MURCIA TURISTICA 
Murcia Turistica   CASTILLO MARTINEZ Pedro Luis   2006   MURCIA TURISTICA 
Murcia Turistica   CERRATO LOPEZ Isidro   2006   MURCIA TURISTICA 
SPIUK   FERRIO LUQUE Jorge   2002   MURCIA TURISTICA 
Murcia Turistica   LORCA JIMENEZ Ruben   2006   MURCIA TURISTICA 
Murcia Turistica   PELLICER MATAS Francisco Tomas   2006   MURCIA TURISTICA 
Maxxis-MSC   RIERA VALLS Jordi   2002   MURCIA TURISTICA 
ILLES BALEARS   TAULER LLULL Antonio   1998   MURCIA TURISTICA 
    
JELLY BELLY   BROOKS Benjamin   1999   NAVIGATORS 
      
CORRATEC   CRAKE Paul   2006   NATURINO 
Elite2-Team   PIERFELICI Luca   2006   NATURINO 
Elite2-Team   RIZZA Emanuele   2006   NATURINO 
Elite2-Team   ZAMPILLI Rino   2006   NATURINO 
LAMONTA   COHNEN Stefan   2006   NATURINO 
LANDBOUWKREDIET   LAGUTIN Sergey   2004   NATURINO 
Pallazago Vellutex   SESTILI Luigi   2006   NATURINO 
TEAM NIPPO   RATTI Eddy   2000   NATURINO 
UNIVERSAL CAFFÈ   GIORDANI Leonardo   2000   NATURINO 
ZVVZ   MARES Martin   2005   NATURINO 
      
ANDALUCIA   MELERO COCO Oscar   2002   ORBEA 
RELAX   BENITEZ POMARES Javier   2005   ORBEA 
      
Elite2-Team   DALL'ANTONIA Tiziano   2006   PANARIA 
Elite2-Team   PAGOTO Andrea   2006   PANARIA 
Elite2-Team   PRIAMO Matteo   2006   PANARIA 
Elite2-Team   RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel   2006   PANARIA 
Elite2-Team   SANDERSON Nicholas   2006   PANARIA 
VC Bassano/Parolin   RICHEZE Maximiliano   2006   PANARIA 
      
DAVITAMON-LOTTO   MERCKX Axel   1994   PHONAK 
DAVITAMON-LOTTO   MOERENHOUT Koos   1996   PHONAK 
DISCOVERY CHANNEL   HESJEDAL Ryder   2004   PHONAK 
DISCOVERY CHANNEL   MC CARTY Jonathan Patrick   2004   PHONAK 
Supermercados Froiz   FERNANDEZ OLIVEIRA Luis   2006   PHONAK 
VC Mendrisio   MORABITO Steve   2006   PHONAK 
VC Mendrisio   VITORIA David   2006   PHONAK 
ZVVZ   STALDER Florian   2005   PHONAK 
      
ACQUA & SAPONE   POSPYEYEV Kyrylo   2001   PORTALUPPI SALUMI 
TENAX   FAJT Kristjan   2004   PORTALUPPI SALUMI 
      
COFIDIS   VASSEUR Cédric   1994   QUICK STEP 
COLOMBIA   SCARSELLI Leonardo   2000   QUICK STEP 
DAVITAMON-LOTTO   BAGUET Serge   1991   QUICK STEP 
FASSA BORTOLO   CHICCHI Francesco   2003   QUICK STEP 
FASSA BORTOLO   TOSATTO Matteo   1997   QUICK STEP 
JACQUES - T-INTERIM   VAN IMPE Kevin   2002   QUICK STEP 
LANDBOUWKREDIET   VAN DE WALLE Jurgen   1999   QUICK STEP 
LANDBOUWKREDIET   VERHEYEN Geert   1994   QUICK STEP 
RABOBANK   DE JONGH Steven   1996   QUICK STEP 
RABOBANK   WIELINGA Remmert   2001   QUICK STEP 
SAECO-ROMERS   SCHWAB Hubert   2006   QUICK STEP 
SAUNIER DUVAL   GARATE CEPA Juan Manuel   2000   QUICK STEP 
VC Mendrisio   SANTAROMITA Ivan   2006   QUICK STEP 
      
FASSA BORTOLO   FLECHA GIANNONI Juan Antonio   2000   RABOBANK 
PANARIA   BROWN Graeme   2002   RABOBANK 
RABOBANK ESPOIRS   DE MAAR Marc   2006   RABOBANK 
      
Caprabo Fuenlabrada   TERCIADO SACEDO Francisco Javier   2006   RELAX 
CATALUNYA - ANGEL MIR   TONDO VOLPINI Xavier   2003   RELAX 
Elite2-Team   GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Oscar   2006   RELAX 
Elite2-Team   HERNANDEZ BAETA Victor   2006   RELAX 
Entente Sud Gascogne   KUDASHEV Denis   2006   RELAX 
NATURINO   DE SARRAGA ORVIZ Mario   2005   RELAX 
      
(Sperre)   MILLAR David   1997   SAUNIER DUVAL 
COLAVITA BOLLA   OLSEN Aaron   2006   SAUNIER DUVAL 
COM. VALENCIANA   ZARATE FERNANDEZ Carlos   2004   SAUNIER DUVAL 
Elite2-Team   FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto   2006   SAUNIER DUVAL 
Elite2-Team   MEJIAS LEAL Javier   2006   SAUNIER DUVAL 
Grassi-Marco Pantani   RICCO Riccardo   2006   SAUNIER DUVAL 
LAMPRE CAFFITA   SIMONI Gilberto   1994   SAUNIER DUVAL 
LIBERTY SEGUROS   GIL PEREZ Koldo   2001   SAUNIER DUVAL 
LIQUIGAS   PAGLIARINI MENDONCA Luciano André   2001   SAUNIER DUVAL 
MILANEZA   MARKOV Alexei   1998   SAUNIER DUVAL 
NATURINO   MORI Massimiliano   1996   SAUNIER DUVAL 
R.A.G.T.   RINERO Christophe   1996   SAUNIER DUVAL 
RELAX   JUFRE POU Josep   1996   SAUNIER DUVAL 
SKIL - MOSER   MAZUR Peter   2006   SAUNIER DUVAL 
SPIUK   BENITEZ ROMAN José Alberto   2006   SAUNIER DUVAL 
WEBCOR   DIONNE Charles   2006   SAUNIER DUVAL 
      
AXA CYCLING TEAM   ROOIJAKKERS Piet   2006   SKIL-SHIMANO 
BERT STORY   WALLAARD Arno   2006   SKIL-SHIMANO 
DAVITAMON-LOTTO   VIERHOUTEN Aart   1994   SKIL-SHIMANO 
Elite2-Team   LANGEVELD Sebastian   2006   SKIL-SHIMANO 
Elite2-Team   MESCHENMOSER Christoph   2006   SKIL-SHIMANO 
Elite2-Team   VAN HUMMEL Kenny Robert   2006   SKIL-SHIMANO 
KED Bianchi   MARTENS Paul   2006   SKIL-SHIMANO 
MARCO POLO   TJALLINGII Maarten   2006   SKIL-SHIMANO 
VOLKSBANK   WEISSINGER René   2006   SKIL-SHIMANO 
      
COLOMBIA   PEREZ ARANGO Marlon Alirio   2003   TENAX 
Elite2-Team   URAN Rigoberto   2006   TENAX 
Elite2-Team   CUCCINOTTA Claudio   2006   TENAX 
Elite2-Team   DE MATTEIS Micula   2006   TENAX 
Elite2-Team   MACHADO PEREZ Honorio   2006   TENAX 
Elite2-Team   SALERNO Cristiano   2006   TENAX 
FASSA BORTOLO   BOSSONI Paolo   1999   TENAX 
NATURINO   BERTUOLA Alessandro   2005   TENAX 
      
CSC   GERDEMANN Linus   2006   T-MOBILE 
DOMINA VACANZE   HONCHAR Serhiy   1996   T-MOBILE 
DOMINA VACANZE   LUDEWIG Jörg   1997   T-MOBILE 
FASSA BORTOLO   BERNUCCI Lorenzo   2002   T-MOBILE 
FASSA BORTOLO   KIRCHEN Kim   2001   T-MOBILE 
GEROLSTEINER   ZIEGLER Thomas   2003   T-MOBILE 
LAMPRE CAFFITA   MAZZOLENI Eddy   1996   T-MOBILE 
PSK WHIRLPOOL   RABON Frantisek   2006   T-MOBILE 
QUICK STEP   ROGERS Michael   2001   T-MOBILE 
QUICK STEP   SINKEWITZ Patrik   2001   T-MOBILE 
TENAX   DAVIS Scott   2003   T-MOBILE 
WIESENHOF   GREIPEL André   2005   T-MOBILE 
      
(Sperre)   BRUYLANDTS Dave   1999   UNIBET (EX MRB) 
FRANCAISE DES JEUX   COOKE Baden   2000   UNIBET (EX MRB) 
SAUNIER DUVAL   DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos   1995   UNIBET (EX MRB) 
COM. VALENCIANA   GARCIA QUESADA Carlos   2001   UNIBET (EX MRB) 
SAUNIER DUVAL   JEKER Fabian   1991   UNIBET (EX MRB) 
AMORE & VITA   LJUNGBLAD Jonas   2002   UNIBET (EX MRB) 
RELAX   PASAMONTES RODRIGUEZ Luis   2003   UNIBET (EX MRB) 
COMNET   RENÄNG Petter   2006   UNIBET (EX MRB) 
GEROLSTEINER   SERPELLINI Marco   1994   UNIBET (EX MRB) 
SHIMANO   TEN DAM Laurens   2004   UNIBET (EX MRB) 
FRANCAISE DES JEUX   WILSON Matthew   2002   UNIBET (EX MRB) 
LIQUIGAS   ZANOTTI Marco   1997   UNIBET (EX MRB) 
    
COLAVITA BOLLA   HAEDO Juan José   2006   neues US-Pro-Team 
DISCOVERY CHANNEL   CRUZ Antonio   2000   neues US-Pro-Team 
HEALTH NET PRO   DOMINGUEZ Ivan   2001   neues US-Pro-Team 
HEALTH NET PRO   WHERRY Chris   1997   neues US-Pro-Team 
NAVIGATORS   BALDWIN Christopher   1999   neues US-Pro-Team 
      
AKUD   CIOLEK Gerald   2006   WIESENHOF AKUD 
AKUD   GAJEK Artur   2006   WIESENHOF AKUD 
AKUD   LEBEN Christian   2006   WIESENHOF AKUD 
AKUD   ODEBRECHT Felix   2006   WIESENHOF AKUD 
AKUD   TESAR Lubor   1996   WIESENHOF AKUD 
AKUD   TRAMPUSCH Gerhard   2000   WIESENHOF AKUD 
COMNET   RETSCHKE Robert   2006   WIESENHOF AKUD 
COMNET   SWEET Corey   2001   WIESENHOF AKUD 
GEROLSTEINER   SCHMIDT Torsten   1996   WIESENHOF AKUD 
LAMONTA   SIEBERG Marcel   2006   WIESENHOF AKUD 
TEAM SPARKASSE   KLINGER Tim   2006   WIESENHOF AKUD 
TEAM SPARKASSE   WESTPHAL Carlo   2006   WIESENHOF AKUD 
T-MOBILE   KONECNY Tomas   1996   WIESENHOF AKUD 
WIESENHOF   RADOCHLA Steffen   2001   WIESENHOF AKUD 
WIESENHOF   WACKERNAGEL Lars   1997   WIESENHOF AKUD 

Gazzetta durchsuchen:

 
 
 
Cycling4Fans-Forum Cycling4Fans-Forum