No records found in storage folder!
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/web1/web/typo3conf/ext/lastupdate/pi1/class.tx_lastupdate_pi1.php:227) in /var/www/web1/typo3_src-4.2.1/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_fe.php on line 3221
Cycling4Fans - Teams 2005: 2006 - Neoprofis
Cycling4fans HOME | LESERPOST | SITEMAP | KONTAKT | ÜBER C4F













Neoprofis 2006

2005 war ein gutes Jahr für die Neopros: die Teams waren voll ausgelastet und so gab es eine Vielzahl an hochkarätigen Bewährungsproben für die Neuprofis. Und die 2005er Neos haben die Chance genutzt und auf breiter Front und in großer Zahl hervorragende Resultate geliefert. Da lohnt also ein Blick auf die nächste Generation.

Zur Definition: als Neopros gelten Fahrer, die 2006 in einem ProTour- oder Professional-Team fahren und zuvor keinen festen Vertrag in einem solchen Team bzw. einem früheren GS1- oder GS2-Team hatten. Das ist im Prinzip die Regelung, die die UCI bis 2004 angewendet hat. Warum das? Die neue UCI-Regelung  sieht zusätzlich vor, daß der Neopro im ersten Jahr unter 23 Jahre alt sein muß und den Neo-Status noch ein zweites Jahr behält. Das mag für die UCI sinnvoll sein - aber ich finde, alle 23-Jährigen Neos auszuklammern macht ein Neo-Tippspiel langweilig und ist für die Statistik und für den Radsportfan überhaupt unlogisch und irreführend.

Hinweis: die mit einem * gekennzeichneten Fahrer fehlten in der vorigen Version dieser Liste



SORTIERT NACH:
Name
 

Land
 

Geb.-Datum
 
1. Profi
- Jahr
 

Team 2005
 

Team 2006
 
ABELLAN OSSENBACH Carlos  
ESP  
1.3.1983  
2006  
Würth-Liberty  
LIBERTY SEGUROS 
ALBIZURI ARANSOLO Benat * 
ESP  
17.5.1981  
2006  
Elite2-Team  
EUSKALTEL 
ANASTOPOULOS Vasilis  
GRE  
20.12.1975  
2006  
VOLKSBANK  
VOBA VORARLBERG 
ANGELONI Adriano  
ITA  
31.1.1983  
2006  
Elite2-Team  
CERAMICA FLAMINIA 
APOSTOL Tyson  
USA  
17.6.1979  
2006  
VOLKSBANK  
VOBA VORARLBERG 
BAILETTI Paolo  
ITA  
15.7.1980  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
BANOS BALLESTER José Antonio  
ESP  
18.3.1986  
2006  
Würth-Liberty  
3 MOLINOS 
BARANAUSKAS Aivaras  
LTU  
6.4.1980  
2006  
VC Roubaix  
AGRITUBEL 
BARTA Jan  
CZE  
7.12.1984  
2006  
ELK HAUS  
ELK HAUS 
BATES Gene Michael  
AUS  
4.7.1981  
2006  
Zalf Desiree Fior  
L.P.R. 
BAZAYEV Assan * 
KAZ  
22.2.1981  
2006  
VC La Pomme Marseilles  
LIBERTY SEGUROS 
BELLIN Mauricio  
ITA  
2.4.1982  
2006  
GS Podenzano  
ANDRONI GIOCATTOLI 
BENETSEDER Josef  
AUT  
10.2.1983  
2006  
URC Radwelt Altheim  
VOBA VORARLBERG 
BENITEZ ROMAN José Alberto  
ESP  
14.11.1981  
2006  
SPIUK  
SAUNIER DUVAL 
BOGGIA Stefano  
ITA  
25.9.1980  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
CERAMICA FLAMINIA 
BONNET William  
FRA  
25.6.1982  
2006  
AUBER 93  
CREDIT AGRICOLE 
BONO Matteo  
ITA  
11.11.1983  
2006  
Egidio Unidelta  
LAMPRE 
BOX QUINTO Mario José * 
ESP  
28.8.1978  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
BUENDIA ROMERO Jesus  
ESP  
28.12.1982  
2006  
Garcamps Comun.Val.  
3 MOLINOS 
CACCIA Diego * 
ITA  
31.7.1981  
2006  
Elite2-Team  
BARLOWORLD 
CALLEGARIN Daniele * 
ITA  
21.9.1982  
2006  
Elite2-Team  
ANDRONI GIOCATTOLI 
CANESCHI Tommaso * 
ITA  
30.3.1980  
2006  
Elite2-Team  
MICHE 
CANO BAEZA José Javier * 
ESP  
6.9.1985  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
ITA  
13.6.1986  
2006  
GS Mastromarco  
LIQUIGAS 
CASAS GALLEGO Claudio José * 
ESP  
25.2.1982  
2006  
Elite2-Team  
COM. VALENCIANA 
CASTAÑO PANADERO Carlos  
ESP  
7.5.1979  
2006  
ANDALUCIA  
KAIKU 
CASTILLO MARTINEZ Pedro Luis  
ESP  
15.2.1982  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
CERRATO LOPEZ Isidro  
ESP  
6.3.1981  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
CHADWICK Glen Alan * 
AUS  
17.10.1976  
2006  
CYCLINGNEWS  
NAVIGATORS 
CHIARINI Riccardo * 
ITA  
13.3.1982  
2006  
Elite2-Team  
ANDRONI GIOCATTOLI 
UKR  
8.5.1985  
2006  
Garcamps Comun.Val.  
COM. VALENCIANA 
GER  
19.9.1986  
2006  
AKUD  
WIESENHOF 
CLEMENT Stef  
NED  
24.9.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
BOUYGUES TELECOM 
NED  
4.12.1982  
2006  
LAMONTA  
NATURINO 
COMPLOI Martin  
AUT  
8.10.1975  
2006  
ELK HAUS  
ELK HAUS 
CRAKE Paul  
AUS  
6.12.1976  
2006  
CORRATEC  
NATURINO 
CUCINOTTA Claudio  
ITA  
22.1.1982  
2006  
Bici Team San Dona  
TENAX 
CURTOLO Alberto  
ITA  
14.8.1984  
2006  
Ima Moro Brugnotto  
LIQUIGAS 
DA DALTO Mauro  
ITA  
8.4.1981  
2006  
Marchiol Ima Familia  
LIQUIGAS 
DALL'ANTONIA Tiziano  
ITA  
26.7.1983  
2006  
Zalf Desiree Fior  
PANARIA 
DE HAES Kenny  
BEL  
10.11.1984  
2006  
AMUZZA.COM - DAVO  
JACQUES - T-INTERIM 
NED  
15.2.1984  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
RABOBANK 
DE MATTEIS Micula  
ITA  
14.11.1983  
2006  
Zalf Desiree Fior  
TENAX 
DE WILDE Sjef * 
BEL  
30.5.1981  
2006  
BODYSOL-JG.VLAANDEREN  
LANDBOUWKREDIET 
DEL NERO MONTEZ Jesus  
ESP  
16.3.1982  
2006  
ORBEA  
3 MOLINOS 
DENIFL Stefan  
AUT  
20.9.1987  
2006  
Elite2-Team  
VOBA VORARLBERG 
DIONNE Charles  
CAN  
15.3.1979  
2006  
WEBCOR  
SAUNIER DUVAL 
DUQUE Leonardo  
COL  
10.4.1980  
2006  
JARTAZI  
COFIDIS 
DYUDYA Volodymyr  
UKR  
6.1.1983  
2006  
UC Bergamasca  
MILRAM 
EFIMKIN Alexander  
RUS  
2.12.1981  
2006  
GS Vitali  
BARLOWORLD 
ELIJZEN Michiel  
NED  
31.8.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
COFIDIS 
FARRAR Tyler  
USA  
2.6.1984  
2006  
HEALTH NET PRO  
COFIDIS 
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto  
ESP  
17.9.1984  
2006  
Saunier Duval U23  
SAUNIER DUVAL 
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis  
ESP  
19.1.1980  
2006  
Supermercados Froiz  
PHONAK 
FOTHEN Thomas  
GER  
6.4.1983  
2006  
TEAM SPARKASSE  
GEROLSTEINER 
GAJEK Artur  
POL  
18.4.1985  
2006  
AKUD  
WIESENHOF 
GARCIA BRAVO Julio * 
ESP  
3.5.1978  
2006  
Elite2-Team  
3 MOLINOS 
GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Oscar  
ESP  
7.6.1984  
2006  
Würth-Liberty  
RELAX 
GAVAZZI Mattia  
ITA  
14.6.1983  
2006  
Resine Ragnoli  
L.P.R. 
GEREMIA Gianluca  
ITA  
26.4.1981  
2006  
Zalf Desiree Fior  
CERAMICA FLAMINIA 
GILMARTIN HERNANGOMEZ Ivan  
ESP  
14.4.1983  
2006  
Caja Rural U23  
KAIKU 
GIRALDO CUERVO Alexander  
COL  
27.6.1977  
2006  
Aguardiente Antioqeno  
SELLE ITALIA 
GIRSCHWEILER Christoph  
SUI  
21.1.1981  
2006  
SAECO-ROMERS  
VOBA VORARLBERG 
GONZALO RAMIREZ Eduardo  
ESP  
25.8.1983  
2006  
FC Barcelona  
AGRITUBEL 
GRITTERS Kyle * 
USA  
3.5.1983  
2006  
Elite2-Team  
NAVIGATORS 
GRÜNDLINGER Hannes  
AUT  
24.7.1977  
2006  
ELK HAUS  
ELK HAUS 
GUT Gregor  
SUI  
27.6.1978  
2006  
VOLKSBANK  
VOBA VORARLBERG 
HAUEISEN Dennis  
GER  
13.9.1978  
2006  
TEAM RSH  
MILRAM 
HEIJBOER Mathieu  
NED  
4.2.1982  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
COFIDIS 
HENDERSON Gregory  
NZL  
10.9.1976  
2006  
HEALTH NET PRO  
HEALTH NET PRO 
HIVERT Jonathan  
FRA  
23.3.1985  
2006  
UC Chateauroux  
CREDIT AGRICOLE 
SUI  
22.2.1977  
2006  
VOLKSBANK  
VOBA VORARLBERG 
INGELS Nick  
BEL  
2.9.1984  
2006  
BODYSOL-JG.VLAANDEREN  
DAVITAMON-LOTTO 
IRIONDO URANGA Iban  
ESP  
1.5.1984  
2006  
Seguros Bilbao  
EUSKALTEL 
JANIACZYK Blazej  
POL  
27.1.1983  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
JÉRÔME Vincent  
FRA  
26.11.1984  
2006  
Vendée U  
BOUYGUES TELECOM 
USA  
19.1.1978  
2006  
HEALTH NET PRO  
HEALTH NET PRO 
KILUN Roman * 
USA  
27.11.1981  
2006  
Elite2-Team  
NAVIGATORS 
KLINGER Tim  
GER  
22.9.1984  
2006  
TEAM SPARKASSE  
WIESENHOF 
KLYUEV Konstantin  
RUS  
29.5.1981  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
KREUZIGER Roman  
CZE  
6.5.1986  
2006  
GS Pilsen  
LIQUIGAS 
KRYS Hubert  
POL  
17.12.1983  
2006  
GS Larigiano  
CERAMICA FLAMINIA 
KUDASHEV Denis  
POL  
31.3.1982  
2006  
Entente Sud Gascogne  
RELAX 
KUSCHYNSKI Aleksandr  
BLR  
27.10.1979  
2006  
AMORE & VITA  
CERAMICA FLAMINIA 
KUZNIAK Krzysztof  
POL  
22.7.1984  
2006  
Elite2-Team  
INTEL - ACTION 
LABBÉ Arnaud  
FRA  
3.11.1976  
2006  
AUBER 93  
BOUYGUES TELECOM 
LADAGNOUS Mathieu  
FRA  
12.12.1984  
2006  
Entente Sud Gascogne  
FRANCAISE DES JEUX 
LANGEVELD Sebastian  
NED  
17.1.1985  
2006  
Elite2-Team  
SKIL-SHIMANO 
LARSEN Kasper Klostergaard  
DEN  
22.5.1983  
2006  
GLUD & MARSTRAND  
CSC 
LAUSCHA Robert  
AUT  
5.6.1983  
2006  
APO SPORT LINZ  
ELK HAUS 
LEBEAU Jean-Claude  
BEL  
5.6.1979  
2006  
Elite2-Team  
LANDBOUWKREDIET 
LEBEN Christian  
GER  
6.4.1985  
2006  
AKUD  
WIESENHOF 
LENER Christian  
AUT  
20.8.1985  
2006  
APO SPORT LINZ  
VOBA VORARLBERG 
LONG Jin * 
CHN  
24.10.1983  
2006  
Elite2-Team  
SKIL-SHIMANO 
LORCA JIMENEZ Ruben  
ESP  
20.4.1984  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
LOSADA ALGUACIL Alberto  
ESP  
28.2.1982  
2006  
Caja Rural U23  
KAIKU 
LOWE Trent  
AUS  
8.10.1984  
2006  
JITTERY JOE'S  
DISCOVERY CHANNEL 
LUDESCHER Philip  
AUT  
3.1.1987  
2006  
RV Rankweil  
VOBA VORARLBERG 
NZL  
14.11.1978  
2006  
VOLKSBANK  
VOBA VORARLBERG 
MACHADO PEREZ Honorio  
VEN  
26.7.1982  
2006  
Elite2-Team  
TENAX 
MAGALLANES ARANDA Juan Pablo  
MEX  
6.2.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
MANNING Paul  
GBR  
6.11.1974  
2006  
RECYCLING  
LANDBOUWKREDIET 
MARCATO Marco  
ITA  
11.2.1984  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
MARCZYNSKI Tomasz  
POL  
6.3.1984  
2006  
Elite2-Team  
CERAMICA FLAMINIA 
MARICHALAR FERNANDEZ Pedro Luis  
ESP  
6.3.1980  
2006  
ANDALUCIA  
ANDALUCIA 
MARINO Jean-Marc  
FRA  
15.8.1983  
2006  
UC Chateauroux  
CREDIT AGRICOLE 
MARTENS Paul  
GER  
25.11.1983  
2006  
KED Bianchi  
SKIL-SHIMANO 
MARTINEZ CASTILLO José Rafael * 
ESP  
19.4.1978  
2006  
IMOHOLDING  
RELAX 
MARTINEZ PEREZ Francisco José  
ESP  
14.5.1983  
2006  
ANDALUCIA  
ANDALUCIA 
MARTINEZ ROMERA Pedro  
ESP  
13.2.1981  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
MAZUR Peter  
POL  
2.12.1982  
2006  
SKIL - MOSER  
SAUNIER DUVAL 
MAZZANTI Massimo  
ITA  
7.6.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
MEJIAS LEAL Javier  
ESP  
30.9.1983  
2006  
Saunier Duval U23  
SAUNIER DUVAL 
MENZIES Karl  
AUS  
17.6.1977  
2006  
Elite2-Team  
HEALTH NET PRO 
MESCHENMOSER Christoph  
GER  
29.7.1983  
2006  
Team Aguti  
SKIL-SHIMANO 
MIARA Krzysztof  
POL  
14.4.1983  
2006  
LEGIA  
INTEL - ACTION 
MORABITO Steve  
SUI  
30.1.1983  
2006  
VC Mendrisio  
PHONAK 
NAIBO Carl  
FRA  
17.8.1982  
2006  
BRETAGNE - JEAN FLOC'H  
AG2R 
BEL  
16.11.1982  
2006  
Beveren 2000  
LANDBOUWKREDIET 
NOSOTTI Diego  
ITA  
26.6.1982  
2006  
UC Bergamasca  
SELLE ITALIA 
OCHOA Carlos José * 
VEN  
14.12.1980  
2006  
Café Flor  
L.P.R. 
ODEBRECHT Felix  
GER  
15.9.1984  
2006  
AKUD  
WIESENHOF 
OLLERENSHAW Douglas  
USA  
26.10.1979  
2006  
HEALTH NET PRO  
HEALTH NET PRO 
OLSEN Aaron  
USA  
11.1.1978  
2006  
COLAVITA BOLLA  
SAUNIER DUVAL 
OROZ UGALDE Juan José  
ESP  
11.7.1980  
2006  
Caja Rural U23  
KAIKU 
ORTEGA OCANA Manuel  
ESP  
7.7.1981  
2006  
Avila Rojas  
ANDALUCIA 
OSELLA Marco  
ITA  
6.1.1981  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
PAGOTO Andrea  
ITA  
11.7.1985  
2006  
GS Podenzano  
PANARIA 
PATANCHON Fabien  
FRA  
14.6.1983  
2006  
Entente Sud Gascogne  
FRANCAISE DES JEUX 
PAURIOL Rémi  
FRA  
4.4.1982  
2006  
VC La Pomme Marseilles  
CREDIT AGRICOLE 
PAUWELS Serge * 
BEL  
21.11.1983  
2006  
RABOBANK ESPOIRS  
JACQUES - T-INTERIM 
PEDERSEN Martin  
DEN  
15.4.1983  
2006  
TEAM PH  
CSC 
PEDRAZA MORALES Walter Fernando  
COL  
27.11.1981  
2006  
Orbitel Elite  
SELLE ITALIA 
PEIRO MARQUENO Vicente  
ESP  
7.1.1984  
2006  
Garcamps Comun.Val.  
COM. VALENCIANA 
PELLICER MATAS Francisco Tomas  
ESP  
19.7.1981  
2006  
Murcia Turistica  
3 MOLINOS 
PELTONEN Garret * 
USA  
2.11.1981  
2006  
Elite2-Team  
NAVIGATORS 
PEREZ MORENO Ruben  
ESP  
30.10.1981  
2006  
ORBEA  
EUSKALTEL 
PERGET Mathieu  
FRA  
18.9.1984  
2006  
VC Roubaix  
CAISSE D'EPARGNE 
PICHLER Michael  
AUT  
28.7.1982  
2006  
RESCH & FRISCH  
ELK HAUS 
PICHLER Peter  
AUT  
12.1.1969  
2006  
ELK HAUS  
ELK HAUS 
PICHOT Alexandre  
FRA  
6.1.1983  
2006  
Vendée U  
BOUYGUES TELECOM 
PIERFELICI Luca  
ITA  
3.9.1983  
2006  
Naturino Pedale Fermano  
NATURINO 
POSSONI Moris  
ITA  
1.7.1984  
2006  
Egidio Unidelta  
LAMPRE 
PRIAMO Matteo  
ITA  
20.3.1982  
2006  
GS93 Promosport  
PANARIA 
PRONI Alessandro  
ITA  
28.12.1982  
2006  
Finauto  
CERAMICA FLAMINIA 
QUAGLIARELLO Domenico  
ITA  
3.12.1979  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
CERAMICA FLAMINIA 
RABON Frantisek  
CZE  
26.9.1983  
2006  
PSK WHIRLPOOL  
T-MOBILE 
RENÄNG Petter  
SWE  
26.7.1981  
2006  
COMNET  
UNIBET 
RETSCHKE Robert  
GER  
17.12.1980  
2006  
COMNET  
WIESENHOF 
REUS Kai  
NED  
11.3.1985  
Mai 06  
RABOBANK ESPOIRS  
RABOBANK 
RICCO Riccardo  
ITA  
1.9.1983  
2006  
Grassi-Marco Pantani  
SAUNIER DUVAL 
RICHEZE Maximiliano  
ARG  
7.3.1983  
2006  
VC Bassano/Parolin  
PANARIA 
RIEDESSER Patrick  
AUT  
11.12.1975  
2006  
APO SPORT LINZ  
VOBA VORARLBERG 
RIZZA Emanuele  
ITA  
0.0.1984  
2006  
Maltini Lompadari  
NATURINO 
AUT  
23.12.1982  
2006  
ELK HAUS  
ELK HAUS 
ROJAS GIL Jose Joaquin  
ESP  
8.6.1985  
2006  
Würth-Liberty  
LIBERTY SEGUROS 
ROOIJAKKERS Piet  
NED  
16.8.1980  
2006  
AXA CYCLING TEAM  
SKIL-SHIMANO 
ROVIRA POUS Jaume  
ESP  
3.11.1979  
2006  
ANDALUCIA  
ANDALUCIA 
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel  
COL  
3.10.1984  
2006  
Centri Calzature  
PANARIA 
RUDNICKI Dariusz  
POL  
28.6.1981  
2006  
SKIL - MOSER  
INTEL - ACTION 
RUIZ SANCHEZ José  
ESP  
19.10.1980  
2006  
ANDALUCIA  
ANDALUCIA 
SABATINI Fabio  
ITA  
18.2.1985  
2006  
GS Larigiano  
MILRAM 
SALERNO Cristiano  
ITA  
18.2.1985  
2006  
Bottoli Zoccorinese  
TENAX 
SANCHEZ FERNANDEZ Mario  
ESP  
7.9.1979  
2006  
ANDALUCIA  
ANDALUCIA 
SANCHEZ PRADO Eladio  
ESP  
5.6.1984  
2006  
Würth-Liberty  
LIBERTY SEGUROS 
SANTAROMITA Ivan  
ITA  
30.4.1984  
2006  
VC Mendrisio  
QUICK STEP 
SCATTOLIN Nicola  
ITA  
9.8.1982  
2006  
ANDRONI GIOCATTOLI  
ANDRONI GIOCATTOLI 
SCHÄR Michael  
SUI  
29.5.1986  
Jun 06  
Würth-Liberty  
LIBERTY SEGUROS 
SCHWAB Hubert  
SUI  
5.4.1982  
2006  
SAECO-ROMERS  
QUICK STEP 
SCOGNAMIGLIO Carlo  
ITA  
31.5.1983  
2006  
UC Bergamasca  
MILRAM 
SERPA PEREZ José Rodolfo * 
COL  
17.4.1979  
2006  
Elite2-Team  
SELLE ITALIA 
SESTILI Luigi  
ITA  
9.7.1983  
2006  
Pallazago Vellutex  
NATURINO 
SHKARPETA Denis  
UZB  
9.11.1981  
2006  
Ceramiche Pagnoncelli  
MICHE 
SIEBERG Marcel  
GER  
30.4.1982  
2006  
LAMONTA  
WIESENHOF 
SIMON Edgardo  
ARG  
16.12.1974  
2006  
Elite2-Team  
SELLE ITALIA 
SINNER Benoît  
FRA  
7.8.1984  
2006  
UC Chateauroux  
AGRITUBEL 
SKIBA Sebastian  
POL  
29.7.1978  
2006  
LEGIA  
INTEL - ACTION 
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio  
COL  
14.1.1983  
2006  
Orbitel Elite  
ACQUA & SAPONE 
STARZENGRUBER Harald  
AUT  
11.4.1981  
2006  
UC Trevigiani  
ELK HAUS 
SUTTON Christopher  
AUS  
10.9.1984  
2006  
AVC Aix  
COFIDIS 
SZCZAWINSKI Krzysztof  
POL  
29.5.1979  
2006  
CERAMICA FLAMINIA  
CERAMICA FLAMINIA 
TERCIADO SACEDO Francisco José * 
ESP  
25.3.1981  
2006  
Caprabo Fuenlabrada  
RELAX 
TERUEL ROVIRA Eloy  
ESP  
20.11.1982  
2006  
Soctec  
3 MOLINOS 
TJALLINGII Maarten  
NED  
5.11.1977  
2006  
MARCO POLO  
SKIL-SHIMANO 
TRAFICANTE Roberto  
ITA  
23.9.1984  
2006  
VC Bassano/Parolin  
L.P.R. 
TXURRUKA ANSOLA Amets  
ESP  
10.11.1982  
2006  
Debabarrena  
BARLOWORLD 
URAN Rigoberto  
COL  
26.1.1987  
2006  
Elite2-Team  
TENAX 
URIBARRI ARTABE Unai  
ESP  
28.2.1984  
2006  
Seguros Bilbao  
EUSKALTEL 
VALENTIN Tristan  
FRA  
23.2.1982  
2006  
AUBER 93  
COFIDIS 
VAN HUMMEL Kenny Robert  
NED  
30.9.1982  
2006  
Elite2-Team  
SKIL-SHIMANO 
VAN ULDEN Bernard * 
USA  
11.9.1979  
2006  
Elite2-Team  
NAVIGATORS 
VANHEULE Bart  
BEL  
10.11.1983  
2006  
BODYSOL-JG.VLAANDEREN  
JACQUES - T-INTERIM 
VAZQUEZ HUESCO Manuel  
ESP  
31.3.1981  
2006  
Elite2-Team  
ANDALUCIA 
VERBIST Evert * 
BEL  
27.6.1984  
2006  
Elite2-Team  
JACQUES - T-INTERIM 
VERHEYEN David  
BEL  
15.9.1981  
2006  
Elite2-Team  
LANDBOUWKREDIET 
VITORIA David  
SUI  
15.10.1984  
2006  
VC Mendrisio  
PHONAK 
WALLAARD Arno  
NED  
13.10.1979  
2006  
BERT STORY  
SKIL-SHIMANO 
GER  
11.12.1978  
2006  
VOLKSBANK  
SKIL-SHIMANO 
WESTPHAL Carlo  
GER  
25.11.1985  
2006  
TEAM SPARKASSE  
WIESENHOF 
WILLWOHL Gregor * 
GER  
18.4.1980  
2006  
AKUD  
WIESENHOF 
WITECKI Mariusz * 
POL  
10.5.1981  
2006  
DHL - AUTHOR  
INTEL - ACTION 
ZAMPILLI Rino  
ITA  
7.3.1984  
2006  
Grassi-Fausto Coppi  
NATURINO 



Name
 

Land
 

Geb.-Datum
 
1. Profi
- Jahr
 

Team 2005
 
SORTIERT NACH:
Team 2006
 
BANOS BALLESTER José Antonio   ESP   18.3.1986   2006   Würth-Liberty   3 MOLINOS 
BOX QUINTO Mario José *  ESP   28.8.1978   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
BUENDIA ROMERO Jesus   ESP   28.12.1982   2006   Garcamps Comun.Val.   3 MOLINOS 
CANO BAEZA José Javier *  ESP   6.9.1985   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
CASTILLO MARTINEZ Pedro Luis   ESP   15.2.1982   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
CERRATO LOPEZ Isidro   ESP   6.3.1981   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
DEL NERO MONTEZ Jesus   ESP   16.3.1982   2006   ORBEA   3 MOLINOS 
GARCIA BRAVO Julio *  ESP   3.5.1978   2006   Elite2-Team   3 MOLINOS 
LORCA JIMENEZ Ruben   ESP   20.4.1984   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
MARTINEZ ROMERA Pedro   ESP   13.2.1981   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
PELLICER MATAS Francisco Tomas   ESP   19.7.1981   2006   Murcia Turistica   3 MOLINOS 
TERUEL ROVIRA Eloy   ESP   20.11.1982   2006   Soctec   3 MOLINOS 
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio   COL   14.1.1983   2006   Orbitel Elite   ACQUA & SAPONE 
NAIBO Carl   FRA   17.8.1982   2006   BRETAGNE - JEAN FLOC'H   AG2R 
BARANAUSKAS Aivaras   LTU   6.4.1980   2006   VC Roubaix   AGRITUBEL 
GONZALO RAMIREZ Eduardo   ESP   25.8.1983   2006   FC Barcelona   AGRITUBEL 
SINNER Benoît   FRA   7.8.1984   2006   UC Chateauroux   AGRITUBEL 
MARICHALAR FERNANDEZ Pedro Luis   ESP   6.3.1980   2006   ANDALUCIA   ANDALUCIA 
MARTINEZ PEREZ Francisco José   ESP   14.5.1983   2006   ANDALUCIA   ANDALUCIA 
ORTEGA OCANA Manuel   ESP   7.7.1981   2006   Avila Rojas   ANDALUCIA 
ROVIRA POUS Jaume   ESP   3.11.1979   2006   ANDALUCIA   ANDALUCIA 
RUIZ SANCHEZ José   ESP   19.10.1980   2006   ANDALUCIA   ANDALUCIA 
SANCHEZ FERNANDEZ Mario   ESP   7.9.1979   2006   ANDALUCIA   ANDALUCIA 
VAZQUEZ HUESCO Manuel   ESP   31.3.1981   2006   Elite2-Team   ANDALUCIA 
BAILETTI Paolo   ITA   15.7.1980   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
BELLIN Mauricio   ITA   2.4.1982   2006   GS Podenzano   ANDRONI GIOCATTOLI 
CALLEGARIN Daniele *  ITA   21.9.1982   2006   Elite2-Team   ANDRONI GIOCATTOLI 
CHIARINI Riccardo *  ITA   13.3.1982   2006   Elite2-Team   ANDRONI GIOCATTOLI 
JANIACZYK Blazej   POL   27.1.1983   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
KLYUEV Konstantin   RUS   29.5.1981   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
MAGALLANES ARANDA Juan Pablo   MEX   6.2.1982   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
MARCATO Marco   ITA   11.2.1984   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
MAZZANTI Massimo   ITA   7.6.1982   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
OSELLA Marco   ITA   6.1.1981   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
SCATTOLIN Nicola   ITA   9.8.1982   2006   ANDRONI GIOCATTOLI   ANDRONI GIOCATTOLI 
CACCIA Diego *  ITA   31.7.1981   2006   Elite2-Team   BARLOWORLD 
EFIMKIN Alexander   RUS   2.12.1981   2006   GS Vitali   BARLOWORLD 
TXURRUKA ANSOLA Amets   ESP   10.11.1982   2006   Debabarrena   BARLOWORLD 
CLEMENT Stef   NED   24.9.1982   2006   RABOBANK ESPOIRS   BOUYGUES TELECOM 
JÉRÔME Vincent   FRA   26.11.1984   2006   Vendée U   BOUYGUES TELECOM 
LABBÉ Arnaud   FRA   3.11.1976   2006   AUBER 93   BOUYGUES TELECOM 
PICHOT Alexandre   FRA   6.1.1983   2006   Vendée U   BOUYGUES TELECOM 
PERGET Mathieu   FRA   18.9.1984   2006   VC Roubaix   CAISSE D'EPARGNE 
ANGELONI Adriano   ITA   31.1.1983   2006   Elite2-Team   CERAMICA FLAMINIA 
BOGGIA Stefano   ITA   25.9.1980   2006   CERAMICA FLAMINIA   CERAMICA FLAMINIA 
GEREMIA Gianluca   ITA   26.4.1981   2006   Zalf Desiree Fior   CERAMICA FLAMINIA 
KRYS Hubert   POL   17.12.1983   2006   GS Larigiano   CERAMICA FLAMINIA 
KUSCHYNSKI Aleksandr   BLR   27.10.1979   2006   AMORE & VITA   CERAMICA FLAMINIA 
MARCZYNSKI Tomasz   POL   6.3.1984   2006   Elite2-Team   CERAMICA FLAMINIA 
PRONI Alessandro   ITA   28.12.1982   2006   Finauto   CERAMICA FLAMINIA 
QUAGLIARELLO Domenico   ITA   3.12.1979   2006   CERAMICA FLAMINIA   CERAMICA FLAMINIA 
SZCZAWINSKI Krzysztof   POL   29.5.1979   2006   CERAMICA FLAMINIA   CERAMICA FLAMINIA 
DUQUE Leonardo   COL   10.4.1980   2006   JARTAZI   COFIDIS 
ELIJZEN Michiel   NED   31.8.1982   2006   RABOBANK ESPOIRS   COFIDIS 
FARRAR Tyler   USA   2.6.1984   2006   HEALTH NET PRO   COFIDIS 
HEIJBOER Mathieu   NED   4.2.1982   2006   RABOBANK ESPOIRS   COFIDIS 
SUTTON Christopher   AUS   10.9.1984   2006   AVC Aix   COFIDIS 
VALENTIN Tristan   FRA   23.2.1982   2006   AUBER 93   COFIDIS 
CASAS GALLEGO Claudio José *  ESP   25.2.1982   2006   Elite2-Team   COM. VALENCIANA 
CHUZHDA Oleg   UKR   8.5.1985   2006   Garcamps Comun.Val.   COM. VALENCIANA 
PEIRO MARQUENO Vicente   ESP   7.1.1984   2006   Garcamps Comun.Val.   COM. VALENCIANA 
BONNET William   FRA   25.6.1982   2006   AUBER 93   CREDIT AGRICOLE 
HIVERT Jonathan   FRA   23.3.1985   2006   UC Chateauroux   CREDIT AGRICOLE 
MARINO Jean-Marc   FRA   15.8.1983   2006   UC Chateauroux   CREDIT AGRICOLE 
PAURIOL Rémi   FRA   4.4.1982   2006   VC La Pomme Marseilles   CREDIT AGRICOLE 
LARSEN Kasper Klostergaard   DEN   22.5.1983   2006   GLUD & MARSTRAND   CSC 
PEDERSEN Martin   DEN   15.4.1983   2006   TEAM PH   CSC 
INGELS Nick   BEL   2.9.1984   2006   BODYSOL-JG.VLAANDEREN   DAVITAMON-LOTTO 
LOWE Trent   AUS   8.10.1984   2006   JITTERY JOE'S   DISCOVERY CHANNEL 
BARTA Jan   CZE   7.12.1984   2006   ELK HAUS   ELK HAUS 
COMPLOI Martin   AUT   8.10.1975   2006   ELK HAUS   ELK HAUS 
GRÜNDLINGER Hannes   AUT   24.7.1977   2006   ELK HAUS   ELK HAUS 
LAUSCHA Robert   AUT   5.6.1983   2006   APO SPORT LINZ   ELK HAUS 
PICHLER Michael   AUT   28.7.1982   2006   RESCH & FRISCH   ELK HAUS 
PICHLER Peter   AUT   12.1.1969   2006   ELK HAUS   ELK HAUS 
ROHREGGER Thomas   AUT   23.12.1982   2006   ELK HAUS   ELK HAUS 
STARZENGRUBER Harald   AUT   11.4.1981   2006   UC Trevigiani   ELK HAUS 
ALBIZURI ARANSOLO Benat *  ESP   17.5.1981   2006   Elite2-Team   EUSKALTEL 
IRIONDO URANGA Iban   ESP   1.5.1984   2006   Seguros Bilbao   EUSKALTEL 
PEREZ MORENO Ruben   ESP   30.10.1981   2006   ORBEA   EUSKALTEL 
URIBARRI ARTABE Unai   ESP   28.2.1984   2006   Seguros Bilbao   EUSKALTEL 
LADAGNOUS Mathieu   FRA   12.12.1984   2006   Entente Sud Gascogne   FRANCAISE DES JEUX 
PATANCHON Fabien   FRA   14.6.1983   2006   Entente Sud Gascogne   FRANCAISE DES JEUX 
FOTHEN Thomas   GER   6.4.1983   2006   TEAM SPARKASSE   GEROLSTEINER 
HENDERSON Gregory   NZL   10.9.1976   2006   HEALTH NET PRO   HEALTH NET PRO 
JONES Michael   USA   19.1.1978   2006   HEALTH NET PRO   HEALTH NET PRO 
MENZIES Karl   AUS   17.6.1977   2006   Elite2-Team   HEALTH NET PRO 
OLLERENSHAW Douglas   USA   26.10.1979   2006   HEALTH NET PRO   HEALTH NET PRO 
KUZNIAK Krzysztof   POL   22.7.1984   2006   Elite2-Team   INTEL - ACTION 
MIARA Krzysztof   POL   14.4.1983   2006   LEGIA   INTEL - ACTION 
RUDNICKI Dariusz   POL   28.6.1981   2006   SKIL - MOSER   INTEL - ACTION 
SKIBA Sebastian   POL   29.7.1978   2006   LEGIA   INTEL - ACTION 
WITECKI Mariusz *  POL   10.5.1981   2006   DHL - AUTHOR   INTEL - ACTION 
DE HAES Kenny   BEL   10.11.1984   2006   AMUZZA.COM - DAVO   JACQUES - T-INTERIM 
PAUWELS Serge *  BEL   21.11.1983   2006   RABOBANK ESPOIRS   JACQUES - T-INTERIM 
VANHEULE Bart   BEL   10.11.1983   2006   BODYSOL-JG.VLAANDEREN   JACQUES - T-INTERIM 
VERBIST Evert *  BEL   27.6.1984   2006   Elite2-Team   JACQUES - T-INTERIM 
CASTAÑO PANADERO Carlos   ESP   7.5.1979   2006   ANDALUCIA   KAIKU 
GILMARTIN HERNANGOMEZ Ivan   ESP   14.4.1983   2006   Caja Rural U23   KAIKU 
LOSADA ALGUACIL Alberto   ESP   28.2.1982   2006   Caja Rural U23   KAIKU 
OROZ UGALDE Juan José   ESP   11.7.1980   2006   Caja Rural U23   KAIKU 
BATES Gene Michael   AUS   4.7.1981   2006   Zalf Desiree Fior   L.P.R. 
GAVAZZI Mattia   ITA   14.6.1983   2006   Resine Ragnoli   L.P.R. 
OCHOA Carlos José *  VEN   14.12.1980   2006   Café Flor   L.P.R. 
TRAFICANTE Roberto   ITA   23.9.1984   2006   VC Bassano/Parolin   L.P.R. 
BONO Matteo   ITA   11.11.1983   2006   Egidio Unidelta   LAMPRE 
POSSONI Moris   ITA   1.7.1984   2006   Egidio Unidelta   LAMPRE 
DE WILDE Sjef *  BEL   30.5.1981   2006   BODYSOL-JG.VLAANDEREN   LANDBOUWKREDIET 
LEBEAU Jean-Claude   BEL   5.6.1979   2006   Elite2-Team   LANDBOUWKREDIET 
MANNING Paul   GBR   6.11.1974   2006   RECYCLING   LANDBOUWKREDIET 
NEIRYNCK Kevin BEL   16.11.1982   2006   Beveren 2000   LANDBOUWKREDIET 
VERHEYEN David   BEL   15.9.1981   2006   Elite2-Team   LANDBOUWKREDIET 
ABELLAN OSSENBACH Carlos   ESP   1.3.1983   2006   Würth-Liberty   LIBERTY SEGUROS 
BAZAYEV Assan *  KAZ   22.2.1981   2006   VC La Pomme Marseilles   LIBERTY SEGUROS 
ROJAS GIL Jose Joaquin   ESP   8.6.1985   2006   Würth-Liberty   LIBERTY SEGUROS 
SANCHEZ PRADO Eladio   ESP   5.6.1984   2006   Würth-Liberty   LIBERTY SEGUROS 
SCHÄR Michael   SUI   29.5.1986   Jun 06   Würth-Liberty   LIBERTY SEGUROS 
CAPECCHI Eros   ITA   13.6.1986   2006   GS Mastromarco   LIQUIGAS 
CURTOLO Alberto   ITA   14.8.1984   2006   Ima Moro Brugnotto   LIQUIGAS 
DA DALTO Mauro   ITA   8.4.1981   2006   Marchiol Ima Familia   LIQUIGAS 
KREUZIGER Roman   CZE   6.5.1986   2006   GS Pilsen   LIQUIGAS 
CANESCHI Tommaso *  ITA   30.3.1980   2006   Elite2-Team   MICHE 
SHKARPETA Denis   UZB   9.11.1981   2006   Ceramiche Pagnoncelli   MICHE 
DYUDYA Volodymyr   UKR   6.1.1983   2006   UC Bergamasca   MILRAM 
HAUEISEN Dennis   GER   13.9.1978   2006   TEAM RSH   MILRAM 
SABATINI Fabio   ITA   18.2.1985   2006   GS Larigiano   MILRAM 
SCOGNAMIGLIO Carlo   ITA   31.5.1983   2006   UC Bergamasca   MILRAM 
COHNEN Stefan   NED   4.12.1982   2006   LAMONTA   NATURINO 
CRAKE Paul   AUS   6.12.1976   2006   CORRATEC   NATURINO 
PIERFELICI Luca   ITA   3.9.1983   2006   Naturino Pedale Fermano   NATURINO 
RIZZA Emanuele   ITA   0.0.1984   2006   Maltini Lompadari   NATURINO 
SESTILI Luigi   ITA   9.7.1983   2006   Pallazago Vellutex   NATURINO 
ZAMPILLI Rino   ITA   7.3.1984   2006   Grassi-Fausto Coppi   NATURINO 
CHADWICK Glen Alan *  AUS   17.10.1976   2006   CYCLINGNEWS   NAVIGATORS 
GRITTERS Kyle *  USA   3.5.1983   2006   Elite2-Team   NAVIGATORS 
KILUN Roman *  USA   27.11.1981   2006   Elite2-Team   NAVIGATORS 
PELTONEN Garret *  USA   2.11.1981   2006   Elite2-Team   NAVIGATORS 
VAN ULDEN Bernard *  USA   11.9.1979   2006   Elite2-Team   NAVIGATORS 
DALL'ANTONIA Tiziano   ITA   26.7.1983   2006   Zalf Desiree Fior   PANARIA 
PAGOTO Andrea   ITA   11.7.1985   2006   GS Podenzano   PANARIA 
PRIAMO Matteo   ITA   20.3.1982   2006   GS93 Promosport   PANARIA 
RICHEZE Maximiliano   ARG   7.3.1983   2006   VC Bassano/Parolin   PANARIA 
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel   COL   3.10.1984   2006   Centri Calzature   PANARIA 
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis   ESP   19.1.1980   2006   Supermercados Froiz   PHONAK 
MORABITO Steve   SUI   30.1.1983   2006   VC Mendrisio   PHONAK 
VITORIA David   SUI   15.10.1984   2006   VC Mendrisio   PHONAK 
SANTAROMITA Ivan   ITA   30.4.1984   2006   VC Mendrisio   QUICK STEP 
SCHWAB Hubert   SUI   5.4.1982   2006   SAECO-ROMERS   QUICK STEP 
DE MAAR Marc   NED   15.2.1984   2006   RABOBANK ESPOIRS   RABOBANK 
REUS Kai   NED   11.3.1985   Mai 06   RABOBANK ESPOIRS   RABOBANK 
GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Oscar   ESP   7.6.1984   2006   Würth-Liberty   RELAX 
KUDASHEV Denis   POL   31.3.1982   2006   Entente Sud Gascogne   RELAX 
MARTINEZ CASTILLO José Rafael *  ESP   19.4.1978   2006   IMOHOLDING   RELAX 
TERCIADO SACEDO Francisco José *  ESP   25.3.1981   2006   Caprabo Fuenlabrada   RELAX 
BENITEZ ROMAN José Alberto   ESP   14.11.1981   2006   SPIUK   SAUNIER DUVAL 
DIONNE Charles   CAN   15.3.1979   2006   WEBCOR   SAUNIER DUVAL 
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto   ESP   17.9.1984   2006   Saunier Duval U23   SAUNIER DUVAL 
MAZUR Peter   POL   2.12.1982   2006   SKIL - MOSER   SAUNIER DUVAL 
MEJIAS LEAL Javier   ESP   30.9.1983   2006   Saunier Duval U23   SAUNIER DUVAL 
OLSEN Aaron   USA   11.1.1978   2006   COLAVITA BOLLA   SAUNIER DUVAL 
RICCO Riccardo   ITA   1.9.1983   2006   Grassi-Marco Pantani   SAUNIER DUVAL 
GIRALDO CUERVO Alexander   COL   27.6.1977   2006   Aguardiente Antioqeno   SELLE ITALIA 
NOSOTTI Diego   ITA   26.6.1982   2006   UC Bergamasca   SELLE ITALIA 
PEDRAZA MORALES Walter Fernando   COL   27.11.1981   2006   Orbitel Elite   SELLE ITALIA 
SERPA PEREZ José Rodolfo *  COL   17.4.1979   2006   Elite2-Team   SELLE ITALIA 
SIMON Edgardo   ARG   16.12.1974   2006   Elite2-Team   SELLE ITALIA 
LANGEVELD Sebastian   NED   17.1.1985   2006   Elite2-Team   SKIL-SHIMANO 
LONG Jin *  CHN   24.10.1983   2006   Elite2-Team   SKIL-SHIMANO 
MARTENS Paul   GER   25.11.1983   2006   KED Bianchi   SKIL-SHIMANO 
MESCHENMOSER Christoph   GER   29.7.1983   2006   Team Aguti   SKIL-SHIMANO 
ROOIJAKKERS Piet   NED   16.8.1980   2006   AXA CYCLING TEAM   SKIL-SHIMANO 
TJALLINGII Maarten   NED   5.11.1977   2006   MARCO POLO   SKIL-SHIMANO 
VAN HUMMEL Kenny Robert   NED   30.9.1982   2006   Elite2-Team   SKIL-SHIMANO 
WALLAARD Arno   NED   13.10.1979   2006   BERT STORY   SKIL-SHIMANO 
WEISSINGER René   GER   11.12.1978   2006   VOLKSBANK   SKIL-SHIMANO 
CUCINOTTA Claudio   ITA   22.1.1982   2006   Bici Team San Dona   TENAX 
DE MATTEIS Micula   ITA   14.11.1983   2006   Zalf Desiree Fior   TENAX 
MACHADO PEREZ Honorio   VEN   26.7.1982   2006   Elite2-Team   TENAX 
SALERNO Cristiano   ITA   18.2.1985   2006   Bottoli Zoccorinese   TENAX 
URAN Rigoberto   COL   26.1.1987   2006   Elite2-Team   TENAX 
RABON Frantisek   CZE   26.9.1983   2006   PSK WHIRLPOOL   T-MOBILE 
RENÄNG Petter   SWE   26.7.1981   2006   COMNET   UNIBET 
ANASTOPOULOS Vasilis   GRE   20.12.1975   2006   VOLKSBANK   VOBA VORARLBERG 
APOSTOL Tyson   USA   17.6.1979   2006   VOLKSBANK   VOBA VORARLBERG 
BENETSEDER Josef   AUT   10.2.1983   2006   URC Radwelt Altheim   VOBA VORARLBERG 
DENIFL Stefan   AUT   20.9.1987   2006   Elite2-Team   VOBA VORARLBERG 
GIRSCHWEILER Christoph   SUI   21.1.1981   2006   SAECO-ROMERS   VOBA VORARLBERG 
GUT Gregor   SUI   27.6.1978   2006   VOLKSBANK   VOBA VORARLBERG 
HUNGERBÜHLER Pascal SUI   22.2.1977   2006   VOLKSBANK   VOBA VORARLBERG 
LENER Christian   AUT   20.8.1985   2006   APO SPORT LINZ   VOBA VORARLBERG 
LUDESCHER Philip   AUT   3.1.1987   2006   RV Rankweil   VOBA VORARLBERG 
MAC MASTER Fraser   NZL   14.11.1978   2006   VOLKSBANK   VOBA VORARLBERG 
RIEDESSER Patrick   AUT   11.12.1975   2006   APO SPORT LINZ   VOBA VORARLBERG 
CIOLEK Gerald   GER   19.9.1986   2006   AKUD   WIESENHOF 
GAJEK Artur   POL   18.4.1985   2006   AKUD   WIESENHOF 
KLINGER Tim   GER   22.9.1984   2006   TEAM SPARKASSE   WIESENHOF 
LEBEN Christian   GER   6.4.1985   2006   AKUD   WIESENHOF 
ODEBRECHT Felix   GER   15.9.1984   2006   AKUD   WIESENHOF 
RETSCHKE Robert   GER   17.12.1980   2006   COMNET   WIESENHOF 
SIEBERG Marcel   GER   30.4.1982   2006   LAMONTA   WIESENHOF 
WESTPHAL Carlo   GER   25.11.1985   2006   TEAM SPARKASSE   WIESENHOF 
WILLWOHL Gregor *  GER   18.4.1980   2006   AKUD   WIESENHOF 

Gazzetta durchsuchen:

 
 
 
Cycling4Fans-Forum Cycling4Fans-Forum